广州到新西兰机票价格¥8220起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月22日 周六
1月29日 周六

广州至新西兰的航班信息

查找广州飞往新西兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥57607过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往新西兰的超值机票价格是¥57607
最快飞行时间14小时35分广州至新西兰最快的航班耗时为14小时35分
直飞航班没有直飞航班从广州飞往新西兰。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 奥克兰国际机场和广州白云机场 - 基督城机场。

如何获取从广州飞往新西兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广州飞往新西兰最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马来西亚航空

中国南方航空、新加坡航空及马来西亚航空是运营广州至新西兰航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 奥克兰国际机场

广州白云机场出发飞往奥克兰国际机场的航班可寻得广州 - 新西兰的超值机票价格


轻松比较从广州飞往新西兰的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往新西兰更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
CAN15:10广州白云机场
14小时35分
1次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月17日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
中国东方航空
2月16日
CAN17:20广州白云机场
36小时25分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月23日
AKL17:00奥克兰国际机场
21小时10分
1次转机
CAN14:10广州白云机场
多条航线
2月16日
CAN18:45广州白云机场
11小时00分
AKL05:45奥克兰国际机场
2月23日
AKL17:00奥克兰国际机场
18小时35分
1次转机
CAN11:35广州白云机场
多条航线
2月13日
CAN16:45广州白云机场
37小时00分
1次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月20日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
多条航线
2月9日
CAN19:05广州白云机场
34小时40分
2次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月17日
AKL18:00奥克兰国际机场
11小时35分
CAN05:35广州白云机场
中国东方航空
2月16日
CAN17:20广州白云机场
36小时25分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月23日
AKL17:00奥克兰国际机场
28小时05分
3次转机
CAN21:05广州白云机场

从广州到新西兰的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往新西兰的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
新加坡航空
价格¥2270出发
免费取消
评价
8.2
中国南方航空
价格¥3109出发
免费取消
评价
6.9
马来西亚航空
价格¥3396出发
免费取消
评价
7.6

中国东方航空提供的从广州飞往新西兰的机票

中国东方航空提供的从广州飞往新西兰的超值机票
中国东方航空
2月16日
CAN17:20广州白云机场
36小时25分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月23日
AKL17:00奥克兰国际机场
21小时10分
1次转机
CAN14:10广州白云机场
中国东方航空
2月16日
CAN17:20广州白云机场
36小时25分
3次转机
AKL05:45奥克兰国际机场
2月23日
AKL17:00奥克兰国际机场
28小时05分
3次转机
CAN21:05广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往新西兰航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往新西兰的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、马来西亚航空和新加坡航空。


广州至新西兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到奥克兰的航班
最快飞行时间14小时35分
超值价格¥8220
深圳到奥克兰的航班
最快飞行时间26小时35分
超值价格¥11533
广州到基督城的航班
最快飞行时间33小时35分
超值价格¥15531

与从广州飞往新西兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到新西兰路线相似的航班

飞往新西兰其他城市的航班

这次不太想去新西兰,想尝试其他地方?查看飞往新西兰其他城市的航班