广州到南京机票价格¥360起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月22日 周五
10月29日 周五

广州至南京的航班信息

查找广州飞往南京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥12754过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往南京的超值机票价格是¥12754
最快飞行时间2小时10分广州至南京最快的航班耗时为2小时10分
直飞航班周一、周二、周三、周四和周五星期一、星期二、星期三、星期四和星期五有广州至南京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
南京的机场1个机场在南京附近有1个机场:南京禄口国际机场 (NKG)

如何获取从广州飞往南京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往南京最便宜?

7月

一年中广州出发飞往南京价格最低的是7月,价格最高的是1月

哪天从广州飞往南京最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从广州飞往南京最便宜?

上午

广州飞往南京下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约42%

从广州飞往南京最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营广州至南京航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 南京禄口国际机场

广州白云机场出发飞往南京禄口国际机场的航班可寻得广州 - 南京的超值机票价格


轻松比较从广州飞往南京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往南京更快捷更便宜的机票
多条航线
11月16日
CAN01:45广州白云机场
2小时20分
NKG04:05南京禄口国际机场
11月23日
NKG17:10南京禄口国际机场
2小时25分
CAN19:35广州白云机场
深圳航空
10月28日
CAN05:25广州白云机场
2小时25分
NKG07:50南京禄口国际机场
11月1日
NKG08:10南京禄口国际机场
2小时25分
CAN10:35广州白云机场
中国南方航空
11月16日
CAN17:40广州白云机场
11小时10分
1次转机
NKG04:50南京禄口国际机场
11月23日
NKG12:05南京禄口国际机场
5小时25分
1次转机
CAN17:30广州白云机场
深圳航空
10月28日
CAN13:00广州白云机场
2小时25分
NKG15:25南京禄口国际机场
11月1日
NKG03:30南京禄口国际机场
13小时20分
1次转机
CAN16:50广州白云机场
四川航空
10月28日
CAN18:30广州白云机场
10小时50分
1次转机
NKG05:20南京禄口国际机场
11月1日
NKG16:15南京禄口国际机场
12小时50分
1次转机
CAN05:05广州白云机场
吉祥航空
11月16日
CAN16:45广州白云机场
35小时30分
2次转机
NKG04:15南京禄口国际机场
11月23日
NKG17:35南京禄口国际机场
21小时55分
2次转机
CAN15:30广州白云机场

查找从广州飞往南京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到南京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由九元航空和北京首都航空提供
九元航空
10月22日
CAN02:35广州白云机场
2小时20分
NKG04:55南京禄口国际机场
多条航线
10月22日
CAN19:30广州白云机场
9小时35分
1次转机
NKG05:05南京禄口国际机场
北京首都航空
10月22日
CAN02:35广州白云机场
18小时30分
2次转机
NKG21:05南京禄口国际机场

从广州到南京的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往南京的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥835出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往南京禄口国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往南京禄口国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 深圳航空、海南航空和九元航空。

  • 从广州白云机场飞往南京禄口国际机场需要多久?

    广州白云机场到南京禄口国际机场的航班大约要飞1131.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要2小时20分。


广州至南京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到无锡的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥1152
广州到无锡的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥2046
深圳到徐州的航班
最快飞行时间2小时25分
超值价格¥2362
揭阳到南京的航班
最快飞行时间11小时20分
超值价格¥4324