从广州 到米兰 的便宜机票,¥3827起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
3月27日 周一
4月3日 周一

广州至米兰的航班信息

查找广州飞往米兰航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3827

最快飞行时间

20小时10分

直飞航班

米兰的机场

2个机场
过去72小时内找到的从广州飞往米兰的超值单程机票价格是¥3827。过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往米兰的超值往返机票为¥50168。
广州至米兰最快的航班耗时为20小时10分
没有直飞航班从广州飞往米兰。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 米兰 马尔奔萨国际机场和广州白云机场 - 米兰 连尼治机场。
在米兰附近有2个机场:米兰 连尼治机场 (LIN), 米兰 马尔奔萨国际机场 (MXP)

如何获取从广州飞往米兰的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往米兰最便宜?

星期四. 一周内一般星期四出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从广州飞往米兰最便宜?

晚上. 广州飞往米兰晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 米兰 马尔奔萨国际机场. 广州白云机场出发飞往米兰 马尔奔萨国际机场的航班可寻得广州 - 米兰的超值机票价格

轻松比较从广州飞往米兰的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到广州到米兰​的机票
埃及航空
5月2日
CAN19:20广州白云机场
20小时10分
1次转机
MXP15:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月22日
MXP13:50米兰 马尔奔萨国际机场
15小时40分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
多条航线
5月1日
CAN11:35广州白云机场
37小时20分
2次转机
MXP00:55米兰 马尔奔萨国际机场
5月20日
MXP15:45米兰 马尔奔萨国际机场
34小时35分
2次转机
CAN02:20广州白云机场
阿联酋航空
4月20日
CAN20:15广州白云机场
26小时15分
1次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月26日
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
26小时00分
1次转机
CAN12:05广州白云机场
中国国际航空
4月21日
CAN12:50广州白云机场
19小时40分
2次转机
MXP08:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月26日
MXP08:30米兰 马尔奔萨国际机场
25小时10分
1次转机
CAN09:40广州白云机场
厦门航空
4月18日
CAN17:10广州白云机场
48小时00分
2次转机
LIN17:10米兰 连尼治机场
4月24日
LIN11:55米兰 连尼治机场
22小时10分
2次转机
CAN10:05广州白云机场
新加坡航空
5月1日
CAN06:40广州白云机场
25小时30分
1次转机
MXP08:10米兰 马尔奔萨国际机场
5月20日
MXP09:00米兰 马尔奔萨国际机场
38小时25分
1次转机
CAN23:25广州白云机场

查找从广州飞往米兰最便宜的单程机票

多条航线
3月28日
CAN21:35广州白云机场
41小时35分
3次转机
LIN15:10米兰 连尼治机场
多条航线
3月29日
CAN06:40广州白云机场
38小时15分
3次转机
LIN20:55米兰 连尼治机场
多条航线
3月29日
CAN16:40广州白云机场
32小时30分
2次转机
LIN01:10米兰 连尼治机场

最后时刻发现的从广州到米兰的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广州到米兰的往返机票优惠
多条航线
3月29日
CAN15:15广州白云机场
21小时35分
2次转机
LIN12:50米兰 连尼治机场
4月2日
LIN02:40米兰 连尼治机场
18小时10分
1次转机
CAN20:50广州白云机场
多条航线
3月29日
CAN16:40广州白云机场
30小时30分
2次转机
LIN23:10米兰 连尼治机场
4月2日
LIN05:00米兰 连尼治机场
24小时55分
2次转机
CAN05:55广州白云机场
多条航线
3月28日
CAN20:05广州白云机场
16小时00分
1次转机
LIN12:05米兰 连尼治机场
4月2日
LIN02:40米兰 连尼治机场
18小时10分
1次转机
CAN20:50广州白云机场

埃及航空提供的从广州飞往米兰的机票

埃及航空提供的从广州飞往米兰的超值机票
埃及航空
5月2日
CAN19:20广州白云机场
20小时10分
1次转机
MXP15:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月22日
MXP13:50米兰 马尔奔萨国际机场
15小时40分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
埃及航空
4月21日
CAN19:20广州白云机场
20小时10分
1次转机
MXP15:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月26日
MXP10:30米兰 马尔奔萨国际机场
19小时00分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
埃及航空
4月18日
CAN19:20广州白云机场
20小时10分
1次转机
MXP15:30米兰 马尔奔萨国际机场
4月24日
MXP13:50米兰 马尔奔萨国际机场
15小时40分
1次转机
CAN05:30广州白云机场

阿联酋航空提供的从广州飞往米兰的机票

阿联酋航空提供的从广州飞往米兰的超值机票
阿联酋航空
4月20日
CAN20:15广州白云机场
26小时15分
1次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月26日
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
26小时00分
1次转机
CAN12:05广州白云机场
阿联酋航空
5月3日
CAN20:15广州白云机场
26小时15分
1次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月24日
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
26小时00分
1次转机
CAN12:05广州白云机场
阿联酋航空
5月2日
CAN20:15广州白云机场
26小时15分
1次转机
MXP22:30米兰 马尔奔萨国际机场
5月24日
MXP10:05米兰 马尔奔萨国际机场
26小时00分
1次转机
CAN12:05广州白云机场

  • 从广州白云机场飞往米兰需要多久?

    广州白云机场距离米兰为9214.8公里。 乘坐飞机通常航程达到15小时50分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


广州至米兰的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到米兰的航班
最快飞行时间18小时35分
最便宜价格¥8349

与从广州飞往米兰类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到米兰路线相似的航班

使用momondo的原因

我们帮助寻找最适合与你的机票;momondo比较数百家航空公司和旅行社的价格,并帮助你筛选,找到合你心意的广州到米兰的机票。

是的,momondo允许你筛选广州到米兰的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。