广州到马尼拉机票价格¥570起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月29日 周六
2月5日 周六

广州至马尼拉的航班信息

查找广州飞往马尼拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥4009过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往马尼拉的超值机票价格是¥4009。过去72小时内找到的从广州飞往马尼拉的超值单程机票为¥4503
最快飞行时间2小时30分广州至马尼拉最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周四和周五星期四和星期五有广州至马尼拉的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是Philippines AirAsia和中国南方航空。
马尼拉的机场1个机场在马尼拉附近有1个机场:马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场 (MNL)

如何获取从广州飞往马尼拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往马尼拉最便宜?

7月

一年中广州出发飞往马尼拉价格最低的是7月,价格最高的是8月

哪天从广州飞往马尼拉最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从广州飞往马尼拉最便宜?

晚上

广州飞往马尼拉中午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约64%

从广州飞往马尼拉最便宜的机票由哪家航空公司提供?

Cebu Pacific

Cebu Pacific、Philippines AirAsia及中国南方航空是运营广州至马尼拉航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

广州白云机场出发飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场的航班可寻得广州 - 马尼拉的超值机票价格

应该提前多久预订从广州到马尼拉的机票?

提前53天

预订广州出发飞往马尼拉最便宜机票的时间为大约出发前53天


轻松比较从广州飞往马尼拉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往马尼拉更快捷更便宜的机票
Cebu Pacific
7月15日
CAN18:25广州白云机场
2小时45分
MNL21:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时50分
CAN17:30广州白云机场
Cebu Pacific
7月15日
CAN18:25广州白云机场
2小时45分
MNL21:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时50分
CAN17:30广州白云机场
多条航线
7月15日
CAN10:35广州白云机场
23小时30分
1次转机
MNL10:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时50分
CAN17:30广州白云机场
马来西亚航空
3月16日
CAN10:40广州白云机场
21小时40分
1次转机
MNL08:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月16日
MNL11:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
22小时10分
1次转机
CAN09:15广州白云机场
Cebu Pacific
7月18日
CAN18:25广州白云机场
2小时45分
MNL21:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月25日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时50分
CAN17:30广州白云机场
马来西亚航空
7月15日
CAN10:35广州白云机场
21小时25分
1次转机
MNL08:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL08:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
24小时25分
1次转机
CAN09:15广州白云机场

查找从广州飞往马尼拉最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到马尼拉的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Cebu Pacific提供
Cebu Pacific
3月1日
CAN16:00广州白云机场
2小时45分
MNL18:45马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
2月2日
CAN15:10广州白云机场
39小时55分
2次转机
MNL07:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
多条航线
3月1日
CAN02:10广州白云机场
29小时05分
2次转机
MNL07:15马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场

从广州到马尼拉的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往马尼拉的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
Cebu Pacific
价格¥433出发
免费取消
评价
6.3
Philippines AirAsia
价格¥606出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥1010出发
免费取消
评价
6.9
菲律宾航空
价格¥1031出发
免费取消
评价
7.5

Cebu Pacific提供的从广州飞往马尼拉的机票

Cebu Pacific提供的从广州飞往马尼拉的超值机票
Cebu Pacific
7月15日
CAN18:25广州白云机场
2小时45分
MNL21:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时50分
CAN17:30广州白云机场
Cebu Pacific
7月15日
CAN18:25广州白云机场
2小时45分
MNL21:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时50分
CAN17:30广州白云机场
Cebu Pacific
7月18日
CAN18:25广州白云机场
2小时45分
MNL21:10马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月25日
MNL14:40马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
2小时50分
CAN17:30广州白云机场

马来西亚航空提供的从广州飞往马尼拉的机票

马来西亚航空提供的从广州飞往马尼拉的超值机票
马来西亚航空
3月16日
CAN10:40广州白云机场
21小时40分
1次转机
MNL08:20马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
4月16日
MNL11:05马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
22小时10分
1次转机
CAN09:15广州白云机场
马来西亚航空
7月15日
CAN10:35广州白云机场
21小时25分
1次转机
MNL08:00马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
7月22日
MNL08:50马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场
24小时25分
1次转机
CAN09:15广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从广州白云机场飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场航线的航空公司,比如Philippines AirAsia、中国南方航空和Cebu Pacific有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从广州白云机场飞往马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场需要多久?

    广州白云机场距离马尼拉 尼诺伊阿基诺国际机场为1246.9公里。 2小时40分对此路线来说是通常航程。


广州至马尼拉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
珠海到马尼拉的航班
最快飞行时间30小时35分
超值价格¥32389
深圳到马尼拉的航班
最快飞行时间19小时30分
超值价格¥12337