广州到丽江机票价格¥1453起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月23日 周日
1月30日 周日

广州至丽江的航班信息

查找广州飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥57782过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往丽江的超值机票价格是¥57782。过去72小时内找到的从广州飞往丽江的超值单程机票为¥1453
最快飞行时间3小时00分广州至丽江最快的航班耗时为3小时00分
直飞航班周三星期三有广州至丽江的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
丽江的机场1个机场在丽江附近有1个机场:丽江 (LJG)

如何获取从广州飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往丽江最便宜?

7月

一年中广州出发飞往丽江价格最低的是7月,价格最高的是6月

哪天从广州飞往丽江最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从广州飞往丽江最便宜?

上午

广州飞往丽江下午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约47%

从广州飞往丽江最便宜的机票由哪家航空公司提供?

北京首都航空

北京首都航空及吉祥航空是运营广州至丽江航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 丽江

广州白云机场出发飞往丽江的航班可寻得广州 - 丽江的超值机票价格


轻松比较从广州飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往丽江更快捷更便宜的机票
多条航线
2月10日
CAN03:05广州白云机场
3小时00分
LJG06:05丽江
2月17日
LJG06:45丽江
13小时20分
1次转机
CAN20:05广州白云机场
中国南方航空
2月10日
CAN03:05广州白云机场
3小时00分
LJG06:05丽江
2月17日
LJG07:00丽江
2小时10分
CAN09:10广州白云机场
多条航线
2月10日
CAN04:00广州白云机场
9小时50分
1次转机
LJG13:50丽江
2月17日
LJG06:45丽江
13小时20分
1次转机
CAN20:05广州白云机场
多条航线
2月10日
CAN13:15广州白云机场
15小时10分
2次转机
LJG04:25丽江
2月17日
LJG11:55丽江
7小时45分
1次转机
CAN19:40广州白云机场
中国国际航空
2月10日
CAN07:05广州白云机场
25小时10分
2次转机
LJG08:15丽江
2月17日
LJG09:00丽江
20小时50分
2次转机
CAN05:50广州白云机场
吉祥航空
2月10日
CAN06:25广州白云机场
23小时10分
1次转机
LJG05:35丽江
2月17日
LJG06:20丽江
13小时55分
1次转机
CAN20:15广州白云机场

查找从广州飞往丽江最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到丽江的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和春秋航空提供
春秋航空
3月27日
CAN02:30广州白云机场
13小时05分
1次转机
LJG15:35丽江
中国南方航空
3月27日
CAN10:20广州白云机场
2小时45分
LJG13:05丽江
中国南方航空
3月27日
CAN16:40广州白云机场
22小时10分
2次转机
LJG14:50丽江

从广州到丽江的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往丽江的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
北京首都航空
价格¥1112出发
免费取消
评价
0.0
吉祥航空
价格¥1521出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往丽江航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广州白云机场飞往丽江的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:吉祥航空、北京首都航空和中国东方航空。

  • 从广州白云机场飞往丽江需要多久?

    广州白云机场到丽江的航班大约要飞1377.0公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要3小时00分。


广州至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到昆明的航班
最快飞行时间4小时20分
超值价格¥901
广州到昆明的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥1288
深圳到丽江的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥2564
深圳到大理的航班
最快飞行时间14小时10分
超值价格¥2659
珠海到昆明的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥3331
广州到大理的航班
最快飞行时间5小时35分
超值价格¥2576