广州到兰州机票价格¥2164起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

广州至兰州的航班信息

查找广州飞往兰州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥28284过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往兰州的超值机票价格是¥28284
最快飞行时间3小时10分广州至兰州最快的航班耗时为3小时10分
直飞航班没有直飞航班从广州飞往兰州。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 兰州中川机场。
兰州的机场1个机场在兰州附近有1个机场:兰州中川机场 (LHW)

如何获取从广州飞往兰州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

什么时候从广州飞往兰州最便宜?

上午

广州飞往兰州上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 兰州中川机场

广州白云机场出发飞往兰州中川机场的航班可寻得广州 - 兰州的超值机票价格


轻松比较从广州飞往兰州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往兰州更快捷更便宜的机票
中国东方航空
1月31日
CAN15:05广州白云机场
3小时10分
LHW18:15兰州中川机场
2月3日
LHW10:35兰州中川机场
3小时05分
CAN13:40广州白云机场
中国国际航空
1月31日
CAN08:25广州白云机场
6小时30分
1次转机
LHW14:55兰州中川机场
2月3日
LHW06:30兰州中川机场
7小时10分
1次转机
CAN13:40广州白云机场

查找从广州飞往兰州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到兰州的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国南方航空和中国国际航空提供
中国东方航空
3月24日
CAN16:05广州白云机场
3小时10分
LHW19:15兰州中川机场
中国国际航空
2月3日
CAN08:25广州白云机场
6小时30分
1次转机
LHW14:55兰州中川机场
中国南方航空
3月24日
CAN19:15广州白云机场
19小时35分
2次转机
LHW14:50兰州中川机场

  • 从广州白云机场飞往兰州中川机场需要多久?

    广州白云机场到兰州中川机场的航班大约要飞1698.8公里。 3小时10分对此路线来说是通常航程。


广州至兰州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到兰州的航班
最快飞行时间3小时25分
超值价格¥2324

与从广州飞往兰州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到兰州路线相似的航班