广州到吉隆坡机票价格¥1305起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
5月26日 周四
6月2日 周四

广州至吉隆坡的航班信息

查找广州飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1305

最快飞行时间

4小时15分

直飞航班

吉隆坡的机场

2个机场
过去72小时内找到的从广州飞往吉隆坡的超值单程机票价格是¥1305。过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往吉隆坡的超值往返机票为¥19077。
广州至吉隆坡最快的航班耗时为4小时15分
没有直飞航班从广州飞往吉隆坡。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 吉隆坡国际机场和广州白云机场 - 吉隆坡 梳邦机场。
在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从广州飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往吉隆坡最便宜?

8月

一年中广州出发飞往吉隆坡价格最低的是8月,价格最高的是7月

从广州飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

中国南方航空、马印航空及马来西亚航空是运营广州至吉隆坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 吉隆坡国际机场

广州白云机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得广州 - 吉隆坡的超值机票价格

应该提前多久预订从广州到吉隆坡的机票?

提前52天

预订广州出发飞往吉隆坡最便宜机票的时间为大约出发前52天


轻松比较从广州飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
7月30日
CAN10:35广州白云机场
4小时05分
KUL14:40吉隆坡国际机场
8月15日
KUL09:55吉隆坡国际机场
4小时05分
CAN14:00广州白云机场
中国东方航空
9月13日
CAN16:05广州白云机场
18小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
9月30日
KUL12:10吉隆坡国际机场
32小时30分
1次转机
CAN20:40广州白云机场
多条航线
7月23日
CAN16:05广州白云机场
18小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
8月6日
KUL05:00吉隆坡国际机场
4小时15分
CAN09:15广州白云机场
中国东方航空
9月13日
CAN16:05广州白云机场
18小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
9月30日
KUL12:10吉隆坡国际机场
19小时20分
1次转机
CAN07:30广州白云机场
多条航线
7月30日
CAN16:05广州白云机场
18小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
8月13日
KUL05:00吉隆坡国际机场
4小时15分
CAN09:15广州白云机场
中国东方航空
9月13日
CAN03:30广州白云机场
31小时20分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
9月30日
KUL12:10吉隆坡国际机场
21小时20分
2次转机
CAN09:30广州白云机场

查找从广州飞往吉隆坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到吉隆坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由Lanmei Airlines、中国南方航空和马来西亚航空提供
Lanmei Airlines
5月28日
CAN06:00广州白云机场
7小时00分
1次转机
KUL13:00吉隆坡国际机场
马来西亚航空
7月1日
CAN10:35广州白云机场
4小时05分
KUL14:40吉隆坡国际机场
多条航线
5月28日
CAN06:00广州白云机场
34小时10分
3次转机
SZB16:10吉隆坡 梳邦机场

最后时刻发现的从广州到吉隆坡的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广州到吉隆坡的往返机票优惠
多条航线
5月27日
CAN06:15广州白云机场
3小时45分
KUL10:00吉隆坡国际机场
6月21日
KUL15:30吉隆坡国际机场
50小时45分
3次转机
CAN18:15广州白云机场
多条航线
5月26日
CAN06:10广州白云机场
27小时35分
1次转机
KUL09:45吉隆坡国际机场
6月21日
KUL15:30吉隆坡国际机场
42小时35分
3次转机
CAN10:05广州白云机场
多条航线
5月27日
CAN06:15广州白云机场
3小时45分
KUL10:00吉隆坡国际机场
6月21日
KUL18:50吉隆坡国际机场
21小时25分
1次转机
CAN16:15广州白云机场
多条航线
5月26日
CAN09:45广州白云机场
22小时40分
2次转机
KUL08:25吉隆坡国际机场
6月21日
KUL13:15吉隆坡国际机场
27小时00分
3次转机
CAN16:15广州白云机场
多条航线
5月26日
CAN04:20广州白云机场
23小时50分
2次转机
KUL04:10吉隆坡国际机场
6月21日
KUL18:50吉隆坡国际机场
21小时25分
1次转机
CAN16:15广州白云机场
多条航线
5月26日
CAN04:20广州白云机场
8小时55分
1次转机
KUL13:15吉隆坡国际机场
6月21日
KUL18:50吉隆坡国际机场
21小时25分
1次转机
CAN16:15广州白云机场

从广州到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空价格¥672出发免费取消评价
2.0
搜索马印航空的航班
中国南方航空价格¥1061出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
马来西亚航空价格¥4995出发免费取消评价
7.6
搜索马来西亚航空的航班

中国东方航空提供的从广州飞往吉隆坡的机票

中国东方航空提供的从广州飞往吉隆坡的超值机票
中国东方航空
9月13日
CAN16:05广州白云机场
18小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
9月30日
KUL12:10吉隆坡国际机场
32小时30分
1次转机
CAN20:40广州白云机场
中国东方航空
9月13日
CAN16:05广州白云机场
18小时45分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
9月30日
KUL12:10吉隆坡国际机场
19小时20分
1次转机
CAN07:30广州白云机场
中国东方航空
9月13日
CAN03:30广州白云机场
31小时20分
1次转机
KUL10:50吉隆坡国际机场
9月30日
KUL12:10吉隆坡国际机场
21小时20分
2次转机
CAN09:30广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广州白云机场飞往吉隆坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:马印航空、中国南方航空和马来西亚航空。

  • 从广州白云机场飞往吉隆坡需要多久?

    广州白云机场与吉隆坡之间的距离大约为2546.1公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为3小时45分。



广州至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到亚庇的航班
最快飞行时间19小时10分
超值价格¥33009
惠州到兰卡威的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥16481
深圳到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥2717
广州到米里的航班
最快飞行时间20小时40分
超值价格¥6497
深圳到亚庇的航班
最快飞行时间28小时20分
超值价格¥14929
珠海到亚庇的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥10265
广州到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间27小时30分
超值价格¥11021
珠海到亚罗士打的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥3874
珠海到吉隆坡的航班
最快飞行时间23小时35分
超值价格¥5875
深圳到亚罗士打的航班
最快飞行时间21小时15分
超值价格¥6377
深圳到吉隆坡的航班
最快飞行时间24小时55分
超值价格¥14273
惠州到槟城的航班
最快飞行时间30小时05分
超值价格¥14721

与从广州飞往吉隆坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到吉隆坡路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从广州飞往吉隆坡机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的吉隆坡机票。

可以。momondo可让你选择和优先显示有这种政策的广州到吉隆坡机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订广州到吉隆坡的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪广州到吉隆坡机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。