广州到杭州机票价格¥1178起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月23日 周六
10月30日 周六

广州至杭州的航班信息

查找广州飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7580过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往杭州的超值机票价格是¥7580
最快飞行时间2小时05分广州至杭州最快的航班耗时为2小时05分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有广州至杭州的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从广州飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

5月

一年中广州出发飞往杭州价格最低的是5月,价格最高的是10月

哪天从广州飞往杭州最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期五出发最贵

什么时候从广州飞往杭州最便宜?

下午

广州飞往杭州中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约32%

从广州飞往杭州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

深圳航空

深圳航空是运营广州至杭州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 杭州

广州白云机场出发飞往杭州的航班可寻得广州 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从广州飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往杭州更快捷更便宜的机票
北京首都航空
1月1日
CAN01:30广州白云机场
2小时10分
HGH03:40杭州
1月3日
HGH17:55杭州
2小时35分
CAN20:30广州白云机场
多条航线
1月1日
CAN13:15广州白云机场
2小时00分
HGH15:15杭州
1月3日
HGH08:10杭州
12小时20分
1次转机
CAN20:30广州白云机场
多条航线
1月1日
CAN01:40广州白云机场
1小时55分
HGH03:35杭州
1月3日
HGH18:05杭州
14小时15分
2次转机
CAN08:20广州白云机场
深圳航空
1月3日
CAN13:15广州白云机场
2小时00分
HGH15:15杭州
1月17日
HGH16:20杭州
2小时25分
CAN18:45广州白云机场
中国南方航空
1月3日
CAN07:10广州白云机场
2小时00分
HGH09:10杭州
1月17日
HGH06:50杭州
7小时50分
1次转机
CAN14:40广州白云机场
多条航线
1月1日
CAN18:40广州白云机场
21小时30分
3次转机
HGH16:10杭州
1月3日
HGH17:05杭州
2小时15分
CAN19:20广州白云机场

最后时刻发现的从广州到杭州的机票优惠

在最后时刻搜索从广州到杭州的机票优惠
深圳航空
10月25日
CAN14:05广州白云机场
2小时10分
HGH16:15杭州
10月26日
HGH17:20杭州
2小时05分
CAN19:25广州白云机场
四川航空
10月25日
CAN06:05广州白云机场
12小时20分
1次转机
HGH18:25杭州
10月26日
HGH05:50杭州
2小时10分
CAN08:00广州白云机场
山东航空
10月25日
CAN08:50广州白云机场
8小时25分
1次转机
HGH17:15杭州
10月26日
HGH18:20杭州
12小时25分
1次转机
CAN06:45广州白云机场

从广州到杭州的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往杭州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
深圳航空
价格¥672出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往杭州航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往杭州的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 深圳航空、海南航空和北京首都航空。

  • 从广州白云机场飞往杭州需要多久?

    广州白云机场与杭州之间相距1049.6公里。 就航程而论,通常情况下为1小时55分。


广州至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
珠海到杭州的航班
最快飞行时间2小时15分
超值价格¥888
深圳到温州的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥1383
深圳到杭州的航班
最快飞行时间2小时20分
超值价格¥2066
广州到义乌的航班
最快飞行时间2小时00分
超值价格¥2465
深圳到义乌的航班
最快飞行时间1小时55分
超值价格¥2503
广州到宁波的航班
最快飞行时间6小时25分
超值价格¥3205
珠海到温州的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥7117