广州到海口机票价格¥797起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月31日 周一
2月7日 周一

广州至海口的航班信息

查找广州飞往海口航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥5041过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往海口的超值机票价格是¥5041
最快飞行时间1小时25分广州至海口最快的航班耗时为1小时25分
直飞航班周二、周四和周六星期二、星期四和星期六有广州至海口的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是海南航空和中国南方航空。
海口的机场1个机场在海口附近有1个机场:海口美兰国际机场 (HAK)

如何获取从广州飞往海口的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往海口最便宜?

8月

一年中广州出发飞往海口价格最低的是8月,价格最高的是3月

哪天从广州飞往海口最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从广州飞往海口最便宜?

上午

广州飞往海口晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约57%

从广州飞往海口最便宜的机票由哪家航空公司提供?

九元航空

九元航空及海南航空是运营广州至海口航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 海口美兰国际机场

广州白云机场出发飞往海口美兰国际机场的航班可寻得广州 - 海口的超值机票价格


轻松比较从广州飞往海口的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往海口更快捷更便宜的机票
九元航空
2月12日
CAN01:50广州白云机场
1小时30分
HAK03:20海口美兰国际机场
2月19日
HAK18:55海口美兰国际机场
1小时25分
CAN20:20广州白云机场
多条航线
2月14日
CAN03:10广州白云机场
6小时25分
1次转机
HAK09:35海口美兰国际机场
2月14日
HAK17:30海口美兰国际机场
1小时15分
CAN18:45广州白云机场
九元航空
2月5日
CAN18:55广州白云机场
1小时30分
HAK20:25海口美兰国际机场
2月10日
HAK01:15海口美兰国际机场
1小时15分
CAN02:30广州白云机场
九元航空
2月14日
CAN01:50广州白云机场
1小时30分
HAK03:20海口美兰国际机场
2月14日
HAK18:40海口美兰国际机场
1小时25分
CAN20:05广州白云机场
中国南方航空
7月14日
CAN14:35广州白云机场
1小时30分
HAK16:05海口美兰国际机场
7月21日
HAK17:55海口美兰国际机场
1小时20分
CAN19:15广州白云机场
深圳航空
2月12日
CAN01:30广州白云机场
11小时10分
2次转机
HAK12:40海口美兰国际机场
2月19日
HAK01:30海口美兰国际机场
8小时45分
1次转机
CAN10:15广州白云机场

最后时刻发现的从广州到海口的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广州到海口的往返机票优惠
九元航空
2月5日
CAN18:55广州白云机场
1小时30分
HAK20:25海口美兰国际机场
2月10日
HAK01:15海口美兰国际机场
1小时15分
CAN02:30广州白云机场
多条航线
2月5日
CAN18:55广州白云机场
1小时30分
HAK20:25海口美兰国际机场
2月10日
HAK13:25海口美兰国际机场
14小时15分
1次转机
CAN03:40广州白云机场
中国南方航空
2月5日
CAN04:45广州白云机场
7小时40分
1次转机
HAK12:25海口美兰国际机场
2月10日
HAK13:25海口美兰国际机场
4小时05分
1次转机
CAN17:30广州白云机场
深圳航空
2月5日
CAN01:30广州白云机场
11小时10分
2次转机
HAK12:40海口美兰国际机场
2月10日
HAK01:30海口美兰国际机场
8小时45分
1次转机
CAN10:15广州白云机场
海南航空
1月31日
CAN08:30广州白云机场
1小时30分
HAK10:00海口美兰国际机场
2月6日
HAK04:55海口美兰国际机场
1小时25分
CAN06:20广州白云机场
多条航线
2月5日
CAN06:40广州白云机场
33小时00分
2次转机
HAK15:40海口美兰国际机场
2月10日
HAK08:15海口美兰国际机场
11小时50分
2次转机
CAN20:05广州白云机场

从广州到海口的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往海口的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
九元航空
价格¥426出发
免费取消
评价
0.0
海南航空
价格¥656出发
免费取消
评价
0.0

九元航空提供的从广州飞往海口的机票

九元航空提供的从广州飞往海口的超值机票
九元航空
2月12日
CAN01:50广州白云机场
1小时30分
HAK03:20海口美兰国际机场
2月19日
HAK18:55海口美兰国际机场
1小时25分
CAN20:20广州白云机场
九元航空
2月5日
CAN18:55广州白云机场
1小时30分
HAK20:25海口美兰国际机场
2月10日
HAK01:15海口美兰国际机场
1小时15分
CAN02:30广州白云机场
九元航空
2月14日
CAN01:50广州白云机场
1小时30分
HAK03:20海口美兰国际机场
2月14日
HAK18:40海口美兰国际机场
1小时25分
CAN20:05广州白云机场

深圳航空提供的从广州飞往海口的机票

深圳航空提供的从广州飞往海口的超值机票
深圳航空
2月12日
CAN01:30广州白云机场
11小时10分
2次转机
HAK12:40海口美兰国际机场
2月19日
HAK01:30海口美兰国际机场
8小时45分
1次转机
CAN10:15广州白云机场
深圳航空
2月12日
CAN04:35广州白云机场
11小时55分
1次转机
HAK16:30海口美兰国际机场
2月19日
HAK01:30海口美兰国际机场
8小时45分
1次转机
CAN10:15广州白云机场
深圳航空
2月5日
CAN01:30广州白云机场
11小时10分
2次转机
HAK12:40海口美兰国际机场
2月10日
HAK01:30海口美兰国际机场
8小时45分
1次转机
CAN10:15广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往海口美兰国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往海口美兰国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 海南航空、九元航空和中国南方航空。

  • 从广州白云机场飞往海口美兰国际机场需要多久?

    广州白云机场与海口美兰国际机场之间的距离大约为456.5公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要1小时15分。


广州至海口的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到三亚的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥1651
深圳到三亚的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥1683
珠海到三亚的航班
最快飞行时间11小时20分
超值价格¥2726
珠海到海口的航班
最快飞行时间1小时05分
超值价格¥2935