从广州 到杜阿拉 的便宜机票,¥6453起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月7日 周二
2月14日 周二

广州至杜阿拉的航班信息

查找广州飞往杜阿拉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

31小时45分

直飞航班

杜阿拉的机场

1个机场
广州至杜阿拉最快的航班耗时为31小时45分
没有直飞航班从广州飞往杜阿拉。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 杜阿拉国际机场。
在杜阿拉附近有1个机场:杜阿拉国际机场 (DLA)

如何获取从广州飞往杜阿拉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往杜阿拉最便宜?

星期三. 一周内一般星期三出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从广州飞往杜阿拉最便宜?

晚上. 广州飞往杜阿拉晚上起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 杜阿拉国际机场. 广州白云机场出发飞往杜阿拉国际机场的航班可寻得广州 - 杜阿拉的超值机票价格

埃塞俄比亚航空提供的从广州飞往杜阿拉的机票

埃塞俄比亚航空提供的从广州飞往杜阿拉的超值机票
埃塞俄比亚航空
2月22日
CAN19:10广州白云机场
18小时25分
1次转机
DLA13:35杜阿拉国际机场
3月1日
DLA09:25杜阿拉国际机场
18小时15分
1次转机
CAN03:40广州白云机场
埃塞俄比亚航空
2月23日
CAN19:10广州白云机场
20小时15分
2次转机
DLA15:25杜阿拉国际机场
3月3日
DLA09:25杜阿拉国际机场
18小时15分
1次转机
CAN03:40广州白云机场
埃塞俄比亚航空
3月1日
CAN19:10广州白云机场
18小时25分
1次转机
DLA13:35杜阿拉国际机场
3月8日
DLA09:25杜阿拉国际机场
18小时15分
1次转机
CAN03:40广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往杜阿拉国际机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往杜阿拉国际机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 肯尼亚航空和埃塞俄比亚航空。

  • 从广州白云机场飞往杜阿拉国际机场需要多久?

    广州白云机场到杜阿拉国际机场的航班大约要飞11201.3公里。 就航程而论,通常情况下为18小时25分。


广州至杜阿拉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到雅温得的航班
最快飞行时间20小时35分
最便宜价格¥14505

与从广州飞往杜阿拉类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到杜阿拉路线相似的航班

飞往喀麦隆其他城市的航班

这次不太想去杜阿拉,想尝试其他地方?查看飞往喀麦隆其他城市的航班

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从广州飞往杜阿拉的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索杜阿拉的机票,省时省力。

从广州到杜阿拉有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订广州到杜阿拉的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪广州到杜阿拉机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。