广州到大连机票价格¥1864起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
7月12日 周二
7月19日 周二

广州至大连的航班信息

查找广州飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥12499

最快飞行时间

3小时40分

直飞航班

大连的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往大连的超值机票价格是¥12499
广州至大连最快的航班耗时为3小时40分
没有直飞航班从广州飞往大连。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 大连周水子国际机场。
在大连附近有1个机场:大连周水子国际机场 (DLC)

如何获取从广州飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往大连最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从广州飞往大连最便宜?

下午

广州飞往大连下午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 大连周水子国际机场

广州白云机场出发飞往大连周水子国际机场的航班可寻得广州 - 大连的超值机票价格


轻松比较从广州飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往大连更快捷更便宜的机票
九元航空
7月17日
CAN02:15广州白云机场
5小时05分
DLC07:20大连周水子国际机场
7月24日
DLC09:35大连周水子国际机场
5小时05分
CAN14:40广州白云机场
深圳航空
7月17日
CAN05:50广州白云机场
5小时35分
1次转机
DLC11:25大连周水子国际机场
7月24日
DLC12:55大连周水子国际机场
5小时00分
1次转机
CAN17:55广州白云机场
多条航线
7月19日
CAN13:35广州白云机场
17小时15分
2次转机
DLC06:50大连周水子国际机场
7月26日
DLC16:00大连周水子国际机场
5小时15分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
中国东方航空
7月19日
CAN05:15广州白云机场
25小时35分
2次转机
DLC06:50大连周水子国际机场
7月26日
DLC08:00大连周水子国际机场
25小时30分
2次转机
CAN09:30广州白云机场
中国南方航空
7月18日
CAN14:10广州白云机场
3小时25分
DLC17:35大连周水子国际机场
7月25日
DLC06:50大连周水子国际机场
3小时25分
CAN10:15广州白云机场
九元航空
7月19日
CAN02:20广州白云机场
7小时25分
1次转机
DLC09:45大连周水子国际机场
7月26日
DLC16:00大连周水子国际机场
5小时15分
1次转机
CAN21:15广州白云机场

最后时刻发现的从广州到大连的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广州到大连的往返机票优惠
九元航空
7月14日
CAN02:15广州白云机场
5小时05分
DLC07:20大连周水子国际机场
7月21日
DLC16:00大连周水子国际机场
5小时15分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
深圳航空
7月15日
CAN05:50广州白云机场
5小时35分
1次转机
DLC11:25大连周水子国际机场
7月22日
DLC12:55大连周水子国际机场
5小时00分
1次转机
CAN17:55广州白云机场
九元航空
7月15日
CAN02:35广州白云机场
4小时45分
1次转机
DLC07:20大连周水子国际机场
7月22日
DLC09:35大连周水子国际机场
4小时45分
CAN14:20广州白云机场
多条航线
7月14日
CAN13:35广州白云机场
27小时05分
2次转机
DLC16:40大连周水子国际机场
7月21日
DLC16:00大连周水子国际机场
5小时15分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
九元航空
7月16日
CAN02:15广州白云机场
5小时05分
DLC07:20大连周水子国际机场
7月23日
DLC16:00大连周水子国际机场
5小时15分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
九元航空
7月16日
CAN02:15广州白云机场
5小时05分
DLC07:20大连周水子国际机场
7月23日
DLC16:00大连周水子国际机场
5小时15分
1次转机
CAN21:15广州白云机场

九元航空提供的从广州飞往大连的机票

九元航空提供的从广州飞往大连的超值机票
九元航空
7月14日
CAN02:15广州白云机场
5小时05分
DLC07:20大连周水子国际机场
7月21日
DLC16:00大连周水子国际机场
5小时15分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
九元航空
7月15日
CAN02:35广州白云机场
4小时45分
1次转机
DLC07:20大连周水子国际机场
7月22日
DLC09:35大连周水子国际机场
4小时45分
CAN14:20广州白云机场
九元航空
7月17日
CAN02:15广州白云机场
5小时05分
DLC07:20大连周水子国际机场
7月24日
DLC09:35大连周水子国际机场
5小时05分
CAN14:40广州白云机场

深圳航空提供的从广州飞往大连的机票

深圳航空提供的从广州飞往大连的超值机票
深圳航空
7月15日
CAN05:50广州白云机场
5小时35分
1次转机
DLC11:25大连周水子国际机场
7月22日
DLC12:55大连周水子国际机场
5小时00分
1次转机
CAN17:55广州白云机场
深圳航空
7月17日
CAN05:50广州白云机场
5小时35分
1次转机
DLC11:25大连周水子国际机场
7月24日
DLC12:55大连周水子国际机场
5小时00分
1次转机
CAN17:55广州白云机场

  • 从广州白云机场飞往大连周水子国际机场需要多久?

    大连周水子国际机场与1923.1公里之间的距离为广州白云机场。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要3小时15分。


广州至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到沈阳的航班
最快飞行时间3小时50分
最便宜价格¥1824
深圳到大连的航班
最快飞行时间3小时25分
最便宜价格¥3071
珠海到大连的航班
最快飞行时间9小时25分
最便宜价格¥2213
广州到沈阳的航班
最快飞行时间5小时25分
最便宜价格¥2186

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从广州飞往大连的合你心意的机票。

所有momondo搜出的广州到大连机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你开始搜索广州到大连的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

在momondo上设置从广州飞往大连的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。