广州到重庆机票价格¥721起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

广州至重庆的航班信息

查找广州飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥4156过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往重庆的超值机票价格是¥4156
最快飞行时间2小时00分广州至重庆最快的航班耗时为2小时00分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有广州至重庆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和四川航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从广州飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

4月

一年中广州出发飞往重庆价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从广州飞往重庆最便宜?

星期三

一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从广州飞往重庆最便宜?

下午

广州飞往重庆晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约29%

从广州飞往重庆最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国西部航空

中国南方航空、中国西部航空及四川航空是运营广州至重庆航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 重庆

广州白云机场出发飞往重庆的航班可寻得广州 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从广州飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往重庆更快捷更便宜的机票
北京首都航空
1月1日
CAN02:15广州白云机场
2小时20分
CKG04:35重庆
1月3日
CKG05:50重庆
2小时05分
CAN07:55广州白云机场
多条航线
1月1日
CAN03:35广州白云机场
2小时15分
CKG05:50重庆
1月3日
CKG05:40重庆
9小时00分
1次转机
CAN14:40广州白云机场
多条航线
1月1日
CAN01:15广州白云机场
12小时20分
2次转机
CKG13:35重庆
1月3日
CKG13:45重庆
1小时55分
CAN15:40广州白云机场
天津航空
1月1日
CAN10:55广州白云机场
17小时40分
2次转机
CKG04:35重庆
1月3日
CKG05:40重庆
28小时00分
2次转机
CAN09:40广州白云机场
北京首都航空
1月1日
CAN01:30广州白云机场
18小时50分
2次转机
CKG20:20重庆
1月3日
CKG18:15重庆
26小时15分
1次转机
CAN20:30广州白云机场
天津航空
1月1日
CAN10:55广州白云机场
32小时35分
3次转机
CKG19:30重庆
1月3日
CKG03:40重庆
30小时00分
3次转机
CAN09:40广州白云机场

从广州到重庆的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往重庆的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥655出发
免费取消
评价
6.9
中国西部航空
价格¥873出发
免费取消
评价
0.0
四川航空
价格¥987出发
免费取消
评价
0.0
深圳航空
价格¥1054出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往重庆航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从广州白云机场飞往重庆航线的航空公司,比如四川航空、中国南方航空和深圳航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从广州白云机场飞往重庆需要多久?

    重庆与978.3公里之间的距离为广州白云机场。 通常情况下,航程为2小时15分。


广州至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到重庆的航班
最快飞行时间2小时05分
超值价格¥983