从广州飞往宿务的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

广州至宿务的航班信息

查找广州飞往宿务航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥14214过去72小时内可在momondo上找到的从广州飞往宿务的超值机票价格是¥14214
最快飞行时间10小时25分广州至宿务最快的航班耗时为10小时25分
直飞航班没有直飞航班从广州飞往宿务。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 宿务 麦丹-宿雾国际机场。
宿务的机场1个机场在宿务附近有1个机场:宿务 麦丹-宿雾国际机场 (CEB)

如何获取从广州飞往宿务的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往宿务最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期六出发最贵

什么时候从广州飞往宿务最便宜?

晚上

广州飞往宿务上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约8%

从广州飞往宿务最便宜的机票由哪家航空公司提供?

菲律宾航空

中国南方航空及菲律宾航空是运营广州至宿务航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 宿务 麦丹-宿雾国际机场

广州白云机场出发飞往宿务 麦丹-宿雾国际机场的航班可寻得广州 - 宿务的超值机票价格

应该提前多久预订从广州到宿务的机票?

提前55天

预订广州出发飞往宿务最便宜机票的时间为大约出发前55天


轻松比较从广州飞往宿务的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往宿务更快捷更便宜的机票
多条航线
1月8日
CAN22:20广州白云机场
7小时20分
1次转机
CEB05:40宿务 麦丹-宿雾国际机场
1月17日
CEB11:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
10小时00分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
多条航线
1月15日
CAN22:20广州白云机场
7小时20分
1次转机
CEB05:40宿务 麦丹-宿雾国际机场
1月24日
CEB11:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
10小时00分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
多条航线
3月23日
CAN23:20广州白云机场
17小时30分
1次转机
CEB16:50宿务 麦丹-宿雾国际机场
4月1日
CEB03:45宿务 麦丹-宿雾国际机场
13小时45分
2次转机
CAN17:30广州白云机场
多条航线
3月23日
CAN23:20广州白云机场
7小时00分
1次转机
CEB06:20宿务 麦丹-宿雾国际机场
4月1日
CEB19:50宿务 麦丹-宿雾国际机场
25小时05分
1次转机
CAN20:55广州白云机场
多条航线
1月16日
CAN13:45广州白云机场
15小时35分
2次转机
CEB05:20宿务 麦丹-宿雾国际机场
1月24日
CEB11:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
10小时00分
1次转机
CAN21:15广州白云机场
多条航线
1月9日
CAN11:50广州白云机场
27小时15分
2次转机
CEB15:05宿务 麦丹-宿雾国际机场
1月17日
CEB11:15宿务 麦丹-宿雾国际机场
10小时00分
1次转机
CAN21:15广州白云机场

从广州到宿务的首选航空公司

通过momondo比较从广州飞往宿务的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
菲律宾航空
价格¥1144出发
免费取消
评价
7.5
中国南方航空
价格¥1201出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往宿务 麦丹-宿雾国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广州白云机场飞往宿务 麦丹-宿雾国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国南方航空、菲律宾航空和Cebu Pacific。

  • 哪些航空公司就从广州白云机场飞往宿务 麦丹-宿雾国际机场的航班实施了新型冠状病毒(COVID-19)安全政策?

    以下航空公司已为旅客的安全出行采取了额外的措施:菲律宾航空、{4}和{5}。 为使你安全从广州白云机场到达宿务 麦丹-宿雾国际机场,航空公司实施了以下措施:使用HEPA过滤器、定期清洁、对飞机的加强式清洁、乘机前测试以及口罩政策。请注意,政策因航空公司而异。

  • 从广州白云机场飞往宿务 麦丹-宿雾国际机场需要多久?

    广州白云机场与宿务 麦丹-宿雾国际机场之间的直线距离大约为1818.2公里。 通常情况下,航程为7小时00分。


广州至宿务的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到宿务的航班
最快飞行时间14小时20分
超值价格¥3515
珠海到宿务的航班
最快飞行时间35小时35分
超值价格¥7305

与从广州飞往宿务类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到宿务路线相似的航班