从广州 到柏林 的便宜机票,¥3042起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月4日 周六
2月11日 周六

广州至柏林的航班信息

查找广州飞往柏林航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

28小时40分

直飞航班

柏林的机场

1个机场
广州至柏林最快的航班耗时为28小时40分
没有直飞航班从广州飞往柏林。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 柏林勃兰登堡机场。
在柏林附近有1个机场:柏林勃兰登堡机场 (BER)

如何获取从广州飞往柏林的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从广州飞往柏林最便宜?

星期三. 一周内一般星期三出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从广州飞往柏林最便宜?

上午. 广州飞往柏林上午起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约0%

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 柏林勃兰登堡机场. 广州白云机场出发飞往柏林勃兰登堡机场的航班可寻得广州 - 柏林的超值机票价格

轻松比较从广州飞往柏林的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广州飞往柏林更快捷更便宜的机票
多条航线
3月5日
CAN01:15广州白云机场
21小时15分
2次转机
BER22:30柏林勃兰登堡机场
3月20日
BER10:30柏林勃兰登堡机场
21小时25分
2次转机
CAN07:55广州白云机场
卡塔尔航空
7月15日
CAN21:35广州白云机场
17小时20分
1次转机
BER14:55柏林勃兰登堡机场
7月24日
BER12:40柏林勃兰登堡机场
16小时50分
1次转机
CAN05:30广州白云机场
多条航线
7月16日
CAN15:40广州白云机场
28小时50分
2次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
7月24日
BER15:10柏林勃兰登堡机场
37小时10分
2次转机
CAN04:20广州白云机场
多条航线
3月4日
CAN21:30广州白云机场
18小时15分
1次转机
BER15:45柏林勃兰登堡机场
3月20日
BER07:15柏林勃兰登堡机场
25小时10分
2次转机
CAN08:25广州白云机场
多条航线
7月15日
CAN21:35广州白云机场
17小时20分
1次转机
BER14:55柏林勃兰登堡机场
7月24日
BER03:45柏林勃兰登堡机场
26小时30分
2次转机
CAN06:15广州白云机场
多条航线
7月16日
CAN12:40广州白云机场
31小时50分
2次转机
BER20:30柏林勃兰登堡机场
7月24日
BER12:40柏林勃兰登堡机场
16小时50分
1次转机
CAN05:30广州白云机场

查找从广州飞往柏林最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广州到柏林的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空、海南航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
3月27日
CAN04:05广州白云机场
37小时55分
3次转机
BER18:00柏林勃兰登堡机场
海南航空
3月20日
CAN05:35广州白云机场
32小时30分
2次转机
BER14:05柏林勃兰登堡机场
荷兰皇家航空
2月7日
CAN13:45广州白云机场
56小时45分
3次转机
BER22:30柏林勃兰登堡机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广州白云机场飞往柏林勃兰登堡机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广州白云机场飞往柏林勃兰登堡机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 芬兰航空和海南航空。

  • 从广州白云机场飞往柏林勃兰登堡机场需要多久?

    广州白云机场与柏林勃兰登堡机场之间的直线距离大约为8614.9公里。 17小时20分对此路线来说是通常航程。


广州至柏林的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到法兰克福的航班
最快飞行时间16小时10分
最便宜价格¥7497
珠海到柏林的航班
最快飞行时间29小时55分
最便宜价格¥15940
深圳到法兰克福的航班
最快飞行时间33小时00分
最便宜价格¥8403
珠海到德累斯顿的航班
最快飞行时间42小时25分
最便宜价格¥68018
广州到慕尼黑的航班
最快飞行时间18小时05分
最便宜价格¥8389
深圳到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间35小时50分
最便宜价格¥20253
珠海到法兰克福的航班
最快飞行时间33小时00分
最便宜价格¥11039
广州到德累斯顿的航班
最快飞行时间23小时35分
最便宜价格¥53167
深圳到科隆的航班
最快飞行时间27小时00分
最便宜价格¥10471
广州到杜塞尔多夫的航班
最快飞行时间21小时15分
最便宜价格¥9626
深圳到斯图加特的航班
最快飞行时间20小时00分
最便宜价格¥10255
深圳到柏林的航班
最快飞行时间21小时00分
最便宜价格¥8517

与从广州飞往柏林类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广州到柏林路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的广州到柏林机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

可以。所有momondo搜出的广州到柏林机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订广州到柏林的机票时做出更为明智的选择。

可以。momondo可以追踪广州到柏林机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。