搜索飞往广州的特价机票

2月15日 周五
2月22日 周五
任何月份
与momondo比价 |

飞往广州的最佳时机?

+90.0%
+60.0%
+30.0%
底价
价格
1,579 - 2,913 CNY

一般而言,如果提前56天預訂,你最有可能獲得最優惠的機票。機票最貴的一天往往是出行當天。

星期二的機票最便宜,星期六的機票最貴。選擇星期二出行也意味著,週三回來工作時,一周的工作時間也會變短。

夜間航班(從日落到日出)通常比白天航班便宜。到達時間取決於你的目的地,所以儘管我們無法確定你是否會失去或獲得更多時間,夜間出行可以節省你的錢包。


momondo广州机票优惠

查看最近momondo用户找到的飞往广州的最佳机票价格
最快速
最便宜
春秋航空
春秋航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
2小时40分
15:40
CAN
广州白云机场
春秋航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时05分
15:05
SHA
上海虹桥及其他机场
825 CNY
春秋航空
春秋航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
2小时50分
15:50
CAN
广州白云机场
春秋航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时30分
15:30
PVG
上海 浦东国际机场
831 CNY
春秋航空
春秋航空
PVG
13:00
上海 浦东国际机场
2小时50分
15:50
CAN
广州白云机场
春秋航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时25分
15:25
PVG
上海 浦东国际机场
1,183 CNY
春秋航空
春秋航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
2小时50分
15:50
CAN
广州白云机场
春秋航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时25分
15:25
SHA
上海虹桥及其他机场
1,183 CNY
深圳航空
深圳航空
XIY
12:00
西安 咸阳国际机场
3小时00分
15:00
CAN
广州白云机场
深圳航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时30分
14:30
XIY
西安 咸阳国际机场
1,203 CNY
深圳航空
深圳航空
HGH
13:00
杭州萧山国际机场
2小时30分
15:30
CAN
广州白云机场
深圳航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时05分
15:05
HGH
杭州萧山国际机场
1,386 CNY
深圳航空
深圳航空
HFE
12:00
合肥新桥国际机场
2小时05分
14:05
CAN
广州白云机场
深圳航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时10分
14:10
HFE
合肥新桥国际机场
1,386 CNY
深圳航空
深圳航空
HFE
12:00
合肥新桥国际机场
2小时05分
14:05
CAN
广州白云机场
深圳航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时10分
14:10
HFE
合肥新桥国际机场
1,386 CNY
中国东方航空
中国东方航空
HGH
12:00
杭州萧山国际机场
2小时15分
14:15
CAN
广州白云机场
中国东方航空
CAN
12:00
广州白云机场
2小时10分
14:10
HGH
杭州萧山国际机场
2,095 CNY
深圳航空
深圳航空
HGH
13:00
杭州萧山国际机场
2小时30分
15:30
CAN
广州白云机场
深圳航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时05分
15:05
HGH
杭州萧山国际机场
1,386 CNY
春秋航空
春秋航空
SHA
13:00
上海虹桥及其他机场
2小时40分
15:40
CAN
广州白云机场
春秋航空
CAN
13:00
广州白云机场
2小时05分
15:05
SHA
上海虹桥及其他机场
825 CNY
Lucky Air
Lucky Air
KMG
13:00
昆明长水国际机场
2小时15分
15:15
CAN
广州白云机场
Lucky Air
CAN
13:00
广州白云机场
2小时30分
15:30
KMG
昆明长水国际机场
1,865 CNY

哪些航空公司运营飞往广州的航班?

儘管廉價航空公司最便宜,需注意其票價不包含托運行李,飛機餐和飲料。在搜索結果中你可以查看預估的額外費用。


广州附近的機場

下方你可以找到广州所有的機場及其距離市中心的距離
广州白云机场
距离市中心 29 公里

關於广州的幾個事實

当地时间、货币以及其他基本信息 - 查看当地时间,以及获知在广州的日常消费
当地时间
货币
人民币
啤酒
本地啤酒(0.5升)
6.31 CNY
餐食
中等价位餐厅用餐
20 CNY
公共交通
单程票
1.98 CNY

开始计划你的广州旅程