广东到乌鲁木齐机票价格¥932起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

广东至乌鲁木齐的航班信息

查找广东飞往乌鲁木齐航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥12458过去72小时内可在momondo上找到的从广东飞往乌鲁木齐的超值机票价格是¥12458。过去72小时内找到的从广东飞往乌鲁木齐的超值单程机票为¥932
最快飞行时间5小时20分广东至乌鲁木齐最快的航班耗时为5小时20分
直飞航班周一、周二、周三、周四、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期四、星期六和星期日有广东至乌鲁木齐的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。
乌鲁木齐的机场1个机场在乌鲁木齐附近有1个机场:乌鲁木齐 (URC)

如何获取从广东飞往乌鲁木齐的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广东飞往乌鲁木齐最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

中国南方航空及海南航空是运营广东至乌鲁木齐航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 乌鲁木齐

广州白云机场出发飞往乌鲁木齐的航班可寻得广东 - 乌鲁木齐的超值机票价格


轻松比较从广东飞往乌鲁木齐的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往乌鲁木齐更快捷更便宜的机票
多条航线
2月26日
CAN14:15广州白云机场
5小时20分
URC19:35乌鲁木齐
2月27日
URC14:30乌鲁木齐
5小时25分
CAN19:55广州白云机场
春秋航空
2月10日
SZX01:45深圳
13小时00分
1次转机
URC14:45乌鲁木齐
2月17日
URC16:00乌鲁木齐
28小时05分
1次转机
SZX20:05深圳
深圳航空
2月14日
SZX08:45深圳
8小时15分
1次转机
URC17:00乌鲁木齐
2月21日
URC05:05乌鲁木齐
8小时00分
1次转机
SZX13:05深圳
多条航线
2月12日
CAN14:15广州白云机场
5小时20分
URC19:35乌鲁木齐
2月19日
URC14:30乌鲁木齐
5小时20分
CAN19:50广州白云机场
多条航线
2月16日
CAN02:05广州白云机场
5小时35分
URC07:40乌鲁木齐
2月23日
URC16:00乌鲁木齐
13小时45分
1次转机
CAN05:45广州白云机场
四川航空
2月26日
CAN07:55广州白云机场
24小时20分
2次转机
URC08:15乌鲁木齐
2月27日
URC11:05乌鲁木齐
18小时10分
2次转机
CAN05:15广州白云机场

查找从广东飞往乌鲁木齐最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广东到乌鲁木齐的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、春秋航空和海南航空提供
中国南方航空
2月26日
CAN14:15广州白云机场
5小时20分
URC19:35乌鲁木齐
春秋航空
1月26日
CAN16:35广州白云机场
17小时10分
1次转机
URC09:45乌鲁木齐
海南航空
1月26日
CAN02:05广州白云机场
5小时35分
URC07:40乌鲁木齐

从广东到乌鲁木齐的首选航空公司

通过momondo比较从广东飞往乌鲁木齐的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥2116出发
免费取消
评价
0.0
中国南方航空
价格¥2476出发
免费取消
评价
6.9

春秋航空提供的从广东飞往乌鲁木齐的机票

春秋航空提供的从广东飞往乌鲁木齐的超值机票
春秋航空
2月10日
SZX01:45深圳
13小时00分
1次转机
URC14:45乌鲁木齐
2月17日
URC16:00乌鲁木齐
28小时05分
1次转机
SZX20:05深圳
春秋航空
2月12日
SZX01:15深圳
8小时15分
1次转机
URC09:30乌鲁木齐
2月19日
URC12:05乌鲁木齐
20小时15分
1次转机
SZX08:20深圳
春秋航空
2月13日
SZX01:15深圳
8小时15分
1次转机
URC09:30乌鲁木齐
2月20日
URC12:05乌鲁木齐
20小时15分
1次转机
SZX08:20深圳

四川航空提供的从广东飞往乌鲁木齐的机票

四川航空提供的从广东飞往乌鲁木齐的超值机票
四川航空
2月26日
CAN07:55广州白云机场
24小时20分
2次转机
URC08:15乌鲁木齐
2月27日
URC11:05乌鲁木齐
18小时10分
2次转机
CAN05:15广州白云机场
四川航空
2月11日
CAN06:55广州白云机场
10小时40分
1次转机
URC17:35乌鲁木齐
2月18日
URC01:55乌鲁木齐
14小时55分
1次转机
CAN16:50广州白云机场
四川航空
2月26日
CAN07:55广州白云机场
24小时20分
2次转机
URC08:15乌鲁木齐
2月27日
URC12:30乌鲁木齐
15小时35分
1次转机
CAN04:05广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往乌鲁木齐航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广东飞往乌鲁木齐的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、海南航空和九元航空。


广东至乌鲁木齐的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间13小时00分
超值价格¥3994
广州到乌鲁木齐的航班
最快飞行时间5小时20分
超值价格¥1965
珠海到吐鲁番的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥7392
深圳到吐鲁番的航班
最快飞行时间23小时00分
超值价格¥8502

与从广东飞往乌鲁木齐类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到乌鲁木齐路线相似的航班