从广东 到雅加达 的便宜机票,¥3031起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

广东至雅加达地区的航班信息

查找广东飞往雅加达地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥3879

最快飞行时间

5小时00分

直飞航班

周一、周二、周三、周四、周五和周六
过去72小时内找到的从广东飞往雅加达地区的超值单程机票价格是¥3879。过去72小时内可在momondo上找到的从广东飞往雅加达地区的超值往返机票为¥23681。
广东至雅加达地区最快的航班耗时为5小时00分
星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有广东至雅加达地区的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。

如何获取从广东飞往雅加达地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广东飞往雅加达地区最便宜的机票由哪家航空公司提供?

印度尼西亚鹰航空公司. 中国南方航空及印度尼西亚鹰航空公司是运营广东至雅加达地区航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 雅加达 苏加诺哈达国际机场. 广州白云机场出发飞往雅加达 苏加诺哈达国际机场的航班可寻得广东 - 雅加达地区的超值机票价格

轻松比较从广东飞往雅加达地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往雅加达地区更快捷更便宜的机票
多条航线
3月3日
CAN05:25广州白云机场
15小时25分
1次转机
CGK20:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月2日
CGK20:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时15分
1次转机
CAN16:30广州白云机场
新加坡航空
3月29日
SZX07:50深圳宝安国际机场
22小时10分
1次转机
CGK06:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月11日
CGK07:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
22小时00分
1次转机
SZX05:50深圳宝安国际机场
中国南方航空
3月6日
CAN07:00广州白云机场
5小时10分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月5日
CGK19:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN00:00广州白云机场
大韩航空
3月8日
CAN08:20广州白云机场
31小时55分
1次转机
CGK16:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月4日
CGK17:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
12小时45分
1次转机
CAN06:30广州白云机场
中国国际航空
3月9日
CAN13:30广州白云机场
19小时15分
1次转机
CGK08:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月7日
CGK11:20雅加达 苏加诺哈达国际机场
25小时15分
1次转机
CAN12:35广州白云机场
多条航线
3月6日
CAN20:35广州白云机场
14小时10分
1次转机
CGK10:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月4日
CGK20:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时15分
1次转机
CAN16:30广州白云机场

查找从广东飞往雅加达地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广东到雅加达地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空和厦门航空提供
中国南方航空
6月15日
SZX07:00深圳宝安国际机场
30小时10分
2次转机
CGK13:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
多条航线
6月15日
SZX07:30深圳宝安国际机场
37小时10分
3次转机
CGK20:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
厦门航空
6月15日
SZX13:10深圳宝安国际机场
21小时05分
1次转机
CGK10:15雅加达 苏加诺哈达国际机场

从广东到雅加达地区的首选航空公司

通过momondo比较从广东飞往雅加达地区的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
印度尼西亚鹰航空公司价格¥1648出发免费取消评价
6.8
搜索印度尼西亚鹰航空公司的航班
中国南方航空价格¥1832出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班

新加坡航空提供的从广东飞往雅加达地区的机票

新加坡航空提供的从广东飞往雅加达地区的超值机票
新加坡航空
3月29日
SZX07:50深圳宝安国际机场
22小时10分
1次转机
CGK06:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月11日
CGK07:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
22小时00分
1次转机
SZX05:50深圳宝安国际机场
新加坡航空
2月10日
SZX00:50深圳宝安国际机场
26小时45分
1次转机
CGK03:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月11日
CGK15:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时50分
1次转机
SZX04:50深圳宝安国际机场
新加坡航空
2月10日
SZX00:50深圳宝安国际机场
13小时15分
1次转机
CGK14:05雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月11日
CGK15:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时50分
1次转机
SZX04:50深圳宝安国际机场

中国南方航空提供的从广东飞往雅加达地区的机票

中国南方航空提供的从广东飞往雅加达地区的超值机票
中国南方航空
3月6日
CAN07:00广州白云机场
5小时10分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月5日
CGK19:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN00:00广州白云机场
中国南方航空
3月3日
CAN07:00广州白云机场
5小时10分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月5日
CGK19:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN00:00广州白云机场
中国南方航空
4月4日
SZX08:00深圳宝安国际机场
5小时10分
CGK13:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
4月11日
CGK13:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时05分
SZX17:45深圳宝安国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往雅加达航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广东飞往雅加达的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和印度尼西亚鹰航空公司。


广东至雅加达地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
广州到雅加达的航班
最快飞行时间9小时35分
最便宜价格¥2916
深圳到雅加达的航班
最快飞行时间13小时15分
最便宜价格¥4076
珠海到雅加达的航班
最快飞行时间17小时40分
最便宜价格¥4211

与从广东飞往雅加达地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到雅加达地区路线相似的航班

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去雅加达地区,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从广东飞往雅加达机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的雅加达机票。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的广东到雅加达机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从广东飞往雅加达最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

当然了。momondo会追踪从广东到雅加达机票的价格。你所需要的只是一个有效的电邮地址,后续操作由我们来,就是这么简单快捷。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。