广东到西雅图机票价格¥4051起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月1日 周二
2月8日 周二

广东至西雅图的航班信息

查找广东飞往西雅图航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间18小时37分广东至西雅图最快的航班耗时为18小时37分
直飞航班没有直飞航班从广东飞往西雅图。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 西雅图-塔科马国际机场、深圳机场 - 西雅图-塔科马国际机场和惠州机场 - 西雅图-塔科马国际机场。
西雅图的机场3个机场在西雅图附近有3个机场:西雅图 金镇国际机场 (BFI), 西雅图 肯摩尔空港水上飞机基地 (LKE), 西雅图-塔科马国际机场 (SEA)

如何获取从广东飞往西雅图的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广东飞往西雅图最便宜的机票由哪家航空公司提供?

海南航空

厦门航空、海南航空及韩亚航空是运营广东至西雅图航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 西雅图-塔科马国际机场

广州白云机场出发飞往西雅图-塔科马国际机场的航班可寻得广东 - 西雅图的超值机票价格


轻松比较从广东飞往西雅图的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往西雅图更快捷更便宜的机票
多条航线
4月6日
CAN06:15广州白云机场
25小时42分
2次转机
SEA07:57西雅图-塔科马国际机场
4月14日
SEA07:10西雅图-塔科马国际机场
20小时55分
2次转机
CAN04:05广州白云机场
多条航线
4月6日
CAN06:15广州白云机场
39小时07分
2次转机
SEA21:22西雅图-塔科马国际机场
4月14日
SEA10:50西雅图-塔科马国际机场
37小时50分
3次转机
CAN00:40广州白云机场
多条航线
4月6日
CAN02:25广州白云机场
29小时01分
2次转机
SEA07:26西雅图-塔科马国际机场
4月13日
SEA21:30西雅图-塔科马国际机场
19小时25分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
多条航线
4月6日
CAN10:00广州白云机场
46小时55分
3次转机
SEA08:55西雅图-塔科马国际机场
4月13日
SEA21:30西雅图-塔科马国际机场
19小时25分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
多条航线
4月5日
CAN20:30广州白云机场
60小时25分
3次转机
SEA08:55西雅图-塔科马国际机场
4月13日
SEA21:30西雅图-塔科马国际机场
19小时25分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
多条航线
4月5日
CAN20:30广州白云机场
60小时25分
3次转机
SEA08:55西雅图-塔科马国际机场
4月14日
SEA07:10西雅图-塔科马国际机场
19小时10分
2次转机
CAN02:20广州白云机场

查找从广东飞往西雅图最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广东到西雅图的单程机票,在下方查看我们的优惠,由加拿大航空和日本航空提供
多条航线
7月15日
CAN18:25广州白云机场
38小时30分
3次转机
SEA08:55西雅图-塔科马国际机场
日本航空
7月15日
CAN10:30广州白云机场
35小时30分
1次转机
SEA22:00西雅图-塔科马国际机场
加拿大航空
2月23日
CAN05:30广州白云机场
26小时28分
3次转机
SEA07:58西雅图-塔科马国际机场

从广东到西雅图的首选航空公司

通过momondo比较从广东飞往西雅图的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
海南航空
价格¥3545出发
免费取消
评价
0.0
韩亚航空
价格¥3669出发
免费取消
评价
8.5
厦门航空
价格¥4682出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往西雅图-塔科马国际机场航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从广东飞往西雅图-塔科马国际机场的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:韩亚航空、厦门航空和海南航空。


广东至西雅图的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到西雅图的航班
最快飞行时间18小时37分
超值价格¥12790
惠州到西雅图的航班
最快飞行时间44小时03分
超值价格¥31305
珠海到西雅图的航班
最快飞行时间62小时30分
超值价格¥21365
广州到西雅图的航班
最快飞行时间25小时42分
超值价格¥9517

与从广东飞往西雅图类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到西雅图路线相似的航班