从广东 到丽江 的便宜机票,¥662起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

广东至丽江的航班信息

查找广东飞往丽江航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥662

最快飞行时间

2小时35分

直飞航班

每天

丽江的机场

1个机场
过去72小时内找到的从广东飞往丽江的超值单程机票价格是¥662。过去72小时内可在momondo上找到的从广东飞往丽江的超值往返机票为¥9504。
广东至丽江最快的航班耗时为2小时35分
每天都有广东至丽江的直飞航班。
在丽江附近有1个机场:丽江机场 (LJG)

如何获取从广东飞往丽江的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 丽江机场. 深圳宝安国际机场出发飞往丽江机场的航班可寻得广东 - 丽江的超值机票价格

轻松比较从广东飞往丽江的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往丽江更快捷更便宜的机票
吉祥航空
2月21日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG04:30丽江机场
2月28日
LJG17:15丽江机场
2小时15分
SZX19:30深圳宝安国际机场
深圳航空
2月18日
SZX11:55深圳宝安国际机场
3小时00分
LJG14:55丽江机场
2月22日
LJG15:45丽江机场
2小时30分
SZX18:15深圳宝安国际机场
多条航线
3月1日
CAN11:25广州白云机场
7小时00分
1次转机
LJG18:25丽江机场
3月8日
LJG17:55丽江机场
2小时35分
CAN20:30广州白云机场
中国东方航空
3月1日
CAN11:25广州白云机场
7小时00分
1次转机
LJG18:25丽江机场
3月8日
LJG08:00丽江机场
8小时05分
1次转机
CAN16:05广州白云机场
海南航空
3月1日
CAN01:30广州白云机场
3小时10分
LJG04:40丽江机场
3月8日
LJG16:15丽江机场
2小时35分
CAN18:50广州白云机场
中国国际航空
2月18日
SZX02:45深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG05:40丽江机场
2月22日
LJG15:40丽江机场
17小时15分
1次转机
SZX08:55深圳宝安国际机场

查找从广东飞往丽江最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广东到丽江的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国国际航空和吉祥航空提供
吉祥航空
2月9日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG04:30丽江机场
中国东方航空
3月1日
CAN11:25广州白云机场
7小时00分
LJG18:25丽江机场
中国国际航空
2月9日
SZX02:55深圳宝安国际机场
11小时35分
1次转机
LJG14:30丽江机场

最后时刻发现的从广东到丽江的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广东到丽江的往返机票优惠
吉祥航空
2月10日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG04:30丽江机场
2月17日
LJG17:15丽江机场
2小时15分
SZX19:30深圳宝安国际机场
山东航空
2月9日
CAN07:40广州白云机场
24小时35分
2次转机
LJG08:15丽江机场
2月16日
LJG09:00丽江机场
28小时40分
2次转机
CAN13:40广州白云机场
吉祥航空
2月9日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG04:30丽江机场
2月16日
LJG05:15丽江机场
26小时35分
3次转机
SZX07:50深圳宝安国际机场
山东航空
2月9日
SZX16:55深圳宝安国际机场
15小时20分
2次转机
LJG08:15丽江机场
2月16日
LJG09:00丽江机场
30小时50分
2次转机
SZX15:50深圳宝安国际机场
深圳航空
2月9日
SZX03:35深圳宝安国际机场
8小时35分
1次转机
LJG12:10丽江机场
2月16日
LJG15:45丽江机场
2小时30分
SZX18:15深圳宝安国际机场

吉祥航空提供的从广东飞往丽江的机票

吉祥航空提供的从广东飞往丽江的超值机票
吉祥航空
2月21日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG04:30丽江机场
2月28日
LJG17:15丽江机场
2小时15分
SZX19:30深圳宝安国际机场
吉祥航空
4月5日
SZX02:45深圳宝安国际机场
2小时45分
LJG05:30丽江机场
4月10日
LJG17:50丽江机场
2小时40分
SZX20:30深圳宝安国际机场
吉祥航空
2月10日
SZX01:35深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG04:30丽江机场
2月17日
LJG17:15丽江机场
2小时15分
SZX19:30深圳宝安国际机场

深圳航空提供的从广东飞往丽江的机票

深圳航空提供的从广东飞往丽江的超值机票
深圳航空
2月18日
SZX11:55深圳宝安国际机场
3小时00分
LJG14:55丽江机场
2月22日
LJG15:45丽江机场
2小时30分
SZX18:15深圳宝安国际机场
深圳航空
3月18日
SZX03:45深圳宝安国际机场
2小时55分
LJG06:40丽江机场
3月31日
LJG07:10丽江机场
2小时35分
SZX09:45深圳宝安国际机场
深圳航空
4月1日
SZX03:45深圳宝安国际机场
2小时40分
LJG06:25丽江机场
4月7日
LJG07:10丽江机场
2小时35分
SZX09:45深圳宝安国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往丽江机场航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广东飞往丽江机场的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空和深圳航空。


广东至丽江的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到昆明的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥899
广州到丽江的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥4468
广州到昆明的航班
最快飞行时间2小时20分
最便宜价格¥1582
深圳到丽江的航班
最快飞行时间2小时45分
最便宜价格¥1879
广州到大理的航班
最快飞行时间2小时30分
最便宜价格¥4130
深圳到大理的航班
最快飞行时间2小时30分
最便宜价格¥3819
珠海到昆明的航班
最快飞行时间2小时10分
最便宜价格¥3299

与从广东飞往丽江类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到丽江路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从广东飞往丽江机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的丽江机票。

是的,momondo允许你筛选广东到丽江的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

一旦你开始搜索广东到丽江的机票,你可以透过momondo实用的筛选工具缩小搜索结果,找出最合适的航班。可以选择以航空公司、机场和价格等不同条件筛选机票,也可以筛出指定的机型和付款方式。

可以。momondo可为你广东到丽江的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。