广东到吉隆坡机票价格¥2320起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月4日 周六
12月11日 周六

广东至吉隆坡的航班信息

查找广东飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间4小时10分广东至吉隆坡最快的航班耗时为4小时10分
直飞航班没有直飞航班从广东飞往吉隆坡。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 吉隆坡国际机场、惠州机场 - 吉隆坡 梳邦机场和广州白云机场 - 吉隆坡 梳邦机场。
吉隆坡的机场2个机场在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从广东飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广东飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

马印航空

中国南方航空、亚洲航空及深圳航空是运营广东至吉隆坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 吉隆坡国际机场

广州白云机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得广东 - 吉隆坡的超值机票价格


轻松比较从广东飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
2月11日
CAN09:40广州白云机场
4小时10分
KUL13:50吉隆坡国际机场
2月18日
KUL04:25吉隆坡国际机场
4小时10分
CAN08:35广州白云机场
多条航线
2月11日
CAN09:40广州白云机场
4小时10分
KUL13:50吉隆坡国际机场
2月18日
KUL03:55吉隆坡国际机场
26小时40分
1次转机
CAN06:35广州白云机场
多条航线
2月11日
CAN04:00广州白云机场
35小时05分
2次转机
KUL15:05吉隆坡国际机场
2月18日
KUL04:25吉隆坡国际机场
4小时10分
CAN08:35广州白云机场
多条航线
1月15日
CAN08:30广州白云机场
25小时20分
1次转机
KUL09:50吉隆坡国际机场
2月7日
KUL18:20吉隆坡国际机场
22小时35分
1次转机
CAN16:55广州白云机场
多条航线
1月13日
CAN08:45广州白云机场
24小时15分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
2月19日
KUL18:15吉隆坡国际机场
24小时05分
2次转机
CAN18:20广州白云机场
多条航线
1月13日
CAN08:45广州白云机场
24小时15分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
2月19日
KUL15:30吉隆坡国际机场
26小时50分
3次转机
CAN18:20广州白云机场

查找从广东飞往吉隆坡最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广东到吉隆坡的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、新加坡航空和马来西亚航空提供
马来西亚航空
12月13日
CAN11:00广州白云机场
4小时10分
KUL15:10吉隆坡国际机场
新加坡航空
12月5日
CAN05:40广州白云机场
27小时10分
1次转机
KUL08:50吉隆坡国际机场
中国南方航空
12月10日
CAN05:15广州白云机场
3小时45分
KUL09:00吉隆坡国际机场

从广东到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从广东飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
马印航空
价格¥642出发
免费取消
评价
2.0
亚洲航空
价格¥686出发
免费取消
评价
8.5
马来西亚航空
价格¥964出发
免费取消
评价
7.6
中国南方航空
价格¥1013出发
免费取消
评价
6.9
深圳航空
价格¥1024出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广东飞往吉隆坡的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 亚洲航空、马来西亚航空和马印航空。


广东至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
广州到吉隆坡的航班
最快飞行时间4小时10分
超值价格¥2570
惠州到兰卡威的航班
最快飞行时间28小时00分
超值价格¥15744
广州到亚庇的航班
最快飞行时间9小时00分
超值价格¥6187
深圳到哥打巴鲁的航班
最快飞行时间21小时35分
超值价格¥2595
广州到米里的航班
最快飞行时间20小时40分
超值价格¥6207
深圳到亚庇的航班
最快飞行时间43小时55分
超值价格¥6929
珠海到亚庇的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥9805
广州到柔佛巴鲁的航班
最快飞行时间27小时25分
超值价格¥15443
珠海到亚罗士打的航班
最快飞行时间21小时45分
超值价格¥3701
珠海到吉隆坡的航班
最快飞行时间27小时35分
超值价格¥12381
深圳到亚罗士打的航班
最快飞行时间21小时15分
超值价格¥6092
深圳到吉隆坡的航班
最快飞行时间13小时50分
超值价格¥3164

与从广东飞往吉隆坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到吉隆坡路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班