广东到雅加达机票价格¥8659起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月12日 周日
12月19日 周日

广东至雅加达的航班信息

查找广东飞往雅加达航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间23小时15分广东至雅加达最快的航班耗时为23小时15分
直飞航班没有直飞航班从广东飞往雅加达。此行程热门非直飞航线是广州白云机场 - 雅加达 苏加诺哈达国际机场、深圳机场 - 雅加达 苏加诺哈达国际机场和珠海机场 - 雅加达 苏加诺哈达国际机场。
雅加达的机场2个机场在雅加达附近有2个机场:雅加达 苏加诺哈达国际机场 (CGK), 雅加达 哈利姆Perdanakusuma国际机场 (HLP)

如何获取从广东飞往雅加达的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广东飞往雅加达最便宜的机票由哪家航空公司提供?

印度尼西亚鹰航空公司

中国南方航空及印度尼西亚鹰航空公司是运营广东至雅加达航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

广州白云机场 - 雅加达 苏加诺哈达国际机场

广州白云机场出发飞往雅加达 苏加诺哈达国际机场的航班可寻得广东 - 雅加达的超值机票价格


轻松比较从广东飞往雅加达的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往雅加达更快捷更便宜的机票
多条航线
1月17日
CAN11:00广州白云机场
23小时45分
1次转机
CGK10:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月10日
CGK10:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
23小时00分
2次转机
CAN09:45广州白云机场
多条航线
12月20日
CAN03:35广州白云机场
24小时00分
2次转机
CGK03:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月2日
CGK16:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时45分
1次转机
CAN13:35广州白云机场
多条航线
12月20日
CAN03:35广州白云机场
26小时40分
2次转机
CGK06:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月2日
CGK09:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
28小时10分
2次转机
CAN13:35广州白云机场
多条航线
12月20日
CAN11:00广州白云机场
23小时45分
1次转机
CGK10:45雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月2日
CGK16:50雅加达 苏加诺哈达国际机场
20小时45分
1次转机
CAN13:35广州白云机场
多条航线
12月20日
CAN03:35广州白云机场
26小时40分
2次转机
CGK06:15雅加达 苏加诺哈达国际机场
2月2日
CGK00:25雅加达 苏加诺哈达国际机场
35小时50分
3次转机
CAN12:15广州白云机场

从广东到雅加达的首选航空公司

通过momondo比较从广东飞往雅加达的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1506出发
免费取消
评价
6.9
印度尼西亚鹰航空公司
价格¥1548出发
免费取消
评价
7.8

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往雅加达航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广东飞往雅加达的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空和印度尼西亚鹰航空公司。


广东至雅加达的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
深圳到雅加达的航班
最快飞行时间26小时55分
超值价格¥19682
广州到雅加达的航班
最快飞行时间23小时45分
超值价格¥8659
珠海到雅加达的航班
最快飞行时间23小时15分
超值价格¥14553

与从广东飞往雅加达类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到雅加达路线相似的航班

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去雅加达,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班