从广东 到印尼 的便宜机票,¥1706起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月9日 周五
12月16日 周五

来自900多个旅游网站的优惠。

广东至印尼的航班信息

查找广东飞往印尼航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥48083

最快飞行时间

5小时10分

直飞航班

周一、周二、周三、周四、周五和周六
过去72小时内可在momondo上找到的从广东飞往印尼的超值机票价格是¥48083
广东至印尼最快的航班耗时为5小时10分
星期一、星期二、星期三、星期四、星期五和星期六有广东至印尼的直飞航班。提供直飞航班航空公司是中国南方航空。

如何获取从广东飞往印尼的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从广东飞往印尼最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空. 中国南方航空、亚洲航空及印度尼西亚鹰航空公司是运营广东至印尼航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

揭阳 汕头机场 - 登巴萨 伍拉赖国际机场. 揭阳 汕头机场出发飞往登巴萨 伍拉赖国际机场的航班可寻得广东 - 印尼的超值机票价格

轻松比较从广东飞往印尼的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往印尼更快捷更便宜的机票
中国南方航空
1月20日
CAN06:50广州白云机场
5小时20分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月25日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN23:00广州白云机场
新加坡航空
1月1日
SZX06:50深圳宝安国际机场
20小时45分
1次转机
CGK03:35雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月31日
CGK15:00雅加达 苏加诺哈达国际机场
13小时50分
1次转机
SZX04:50深圳宝安国际机场
多条航线
1月20日
CAN04:45广州白云机场
8小时45分
1次转机
CGK13:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月25日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN23:00广州白云机场
多条航线
1月20日
CAN05:55广州白云机场
31小时35分
2次转机
CGK13:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月26日
CGK12:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时20分
CAN17:00广州白云机场
中国南方航空
3月9日
CAN06:50广州白云机场
5小时20分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
3月16日
CGK13:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时20分
CAN18:00广州白云机场
中国南方航空
3月14日
SZX08:00深圳宝安国际机场
5小时10分
CGK13:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
3月21日
CGK13:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时05分
SZX17:45深圳宝安国际机场

从广东到印尼的首选航空公司

通过momondo比较从广东飞往印尼的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空价格¥1402出发免费取消评价
8.2
搜索亚洲航空的航班
中国南方航空价格¥1659出发免费取消评价
6.9
搜索中国南方航空的航班
印度尼西亚鹰航空公司价格¥1707出发免费取消评价
6.8
搜索印度尼西亚鹰航空公司的航班

中国南方航空提供的从广东飞往印尼的机票

中国南方航空提供的从广东飞往印尼的超值机票
中国南方航空
1月20日
CAN06:50广州白云机场
5小时20分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月25日
CGK18:30雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时30分
CAN23:00广州白云机场
中国南方航空
3月9日
CAN06:50广州白云机场
5小时20分
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
3月16日
CGK13:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
4小时20分
CAN18:00广州白云机场
中国南方航空
1月1日
CAN16:15广州白云机场
43小时55分
2次转机
CGK12:10雅加达 苏加诺哈达国际机场
1月31日
CGK12:40雅加达 苏加诺哈达国际机场
38小时35分
2次转机
CAN03:15广州白云机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从广东飞往印尼航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从广东飞往印尼的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国南方航空、印度尼西亚鹰航空公司和亚洲航空。


广东至印尼的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到雅加达的航班
最快飞行时间20小时45分
最便宜价格¥4354
广州到雅加达的航班
最快飞行时间8小时45分
最便宜价格¥4537
珠海到外南梦的航班
最快飞行时间52小时40分
最便宜价格¥10400
深圳到Praya的航班
最快飞行时间17小时20分
最便宜价格¥2956
广州到安汶的航班
最快飞行时间23小时05分
最便宜价格¥7500
广州到万鸦老的航班
最快飞行时间14小时40分
最便宜价格¥8244
广州到登巴萨的航班
最快飞行时间46小时50分
最便宜价格¥6587
广州到日惹的航班
最快飞行时间21小时05分
最便宜价格¥3181
广州到外南梦的航班
最快飞行时间34小时45分
最便宜价格¥14277
深圳到登巴萨的航班
最快飞行时间22小时20分
最便宜价格¥20716
珠海到登巴萨的航班
最快飞行时间23小时55分
最便宜价格¥26369
惠州到登巴萨的航班
最快飞行时间32小时35分
最便宜价格¥9754

与从广东飞往印尼类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到印尼路线相似的航班

飞往印尼其他城市的航班

这次不太想去印尼,想尝试其他地方?查看飞往印尼其他城市的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从广东到印尼的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

所有momondo搜出的广东到印尼机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出广东到印尼的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可为你广东到印尼的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。