从广东 到大连 的便宜机票,¥882起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

广东至大连的航班信息

查找广东飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥882

最快飞行时间

2小时50分

直飞航班

每天

大连的机场

1个机场
过去72小时内找到的从广东飞往大连的超值单程机票价格是¥882。过去72小时内可在momondo上找到的从广东飞往大连的超值往返机票为¥9107。
广东至大连最快的航班耗时为2小时50分
每天都有广东至大连的直飞航班。
在大连附近有1个机场:大连周水子国际机场 (DLC)

如何获取从广东飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

深圳宝安国际机场 - 大连周水子国际机场. 深圳宝安国际机场出发飞往大连周水子国际机场的航班可寻得广东 - 大连的超值机票价格

轻松比较从广东飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从广东飞往大连更快捷更便宜的机票
多条航线
2月7日
SZX01:40深圳宝安国际机场
4小时40分
1次转机
DLC06:20大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:55大连周水子国际机场
5小时25分
1次转机
SZX20:20深圳宝安国际机场
深圳航空
2月7日
SZX01:55深圳宝安国际机场
5小时30分
DLC07:25大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:10大连周水子国际机场
5小时35分
SZX19:45深圳宝安国际机场
中国南方航空
4月6日
SZX14:55深圳宝安国际机场
3小时40分
DLC18:35大连周水子国际机场
4月16日
DLC04:35大连周水子国际机场
5小时05分
1次转机
SZX09:40深圳宝安国际机场
多条航线
2月7日
SZX11:25深圳宝安国际机场
3小时20分
DLC14:45大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:55大连周水子国际机场
5小时25分
1次转机
SZX20:20深圳宝安国际机场
中国东方航空
4月6日
SZX17:35深圳宝安国际机场
14小时50分
2次转机
DLC08:25大连周水子国际机场
4月15日
DLC09:15大连周水子国际机场
27小时35分
2次转机
SZX12:50深圳宝安国际机场
多条航线
4月6日
SZX10:15深圳宝安国际机场
6小时30分
1次转机
DLC16:45大连周水子国际机场
4月15日
DLC15:25大连周水子国际机场
6小时20分
1次转机
SZX21:45深圳宝安国际机场

查找从广东飞往大连最便宜的单程机票

如果你正在搜索从广东到大连的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、中国国际航空和春秋航空提供
多条航线
2月18日
SZX01:50深圳宝安国际机场
13小时30分
1次转机
DLC15:20大连周水子国际机场
中国国际航空
2月18日
SZX05:55深圳宝安国际机场
11小时00分
2次转机
DLC16:55大连周水子国际机场
春秋航空
4月29日
SZX10:15深圳宝安国际机场
6小时30分
1次转机
DLC16:45大连周水子国际机场

最后时刻发现的从广东到大连的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从广东到大连的往返机票优惠
多条航线
2月7日
SZX01:40深圳宝安国际机场
4小时40分
1次转机
DLC06:20大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:55大连周水子国际机场
5小时25分
1次转机
SZX20:20深圳宝安国际机场
深圳航空
2月6日
SZX01:55深圳宝安国际机场
5小时30分
DLC07:25大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:10大连周水子国际机场
5小时35分
SZX19:45深圳宝安国际机场
海南航空
2月6日
SZX08:55深圳宝安国际机场
4小时55分
1次转机
DLC13:50大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:55大连周水子国际机场
5小时25分
1次转机
SZX20:20深圳宝安国际机场
深圳航空
2月6日
SZX01:55深圳宝安国际机场
5小时30分
1次转机
DLC07:25大连周水子国际机场
2月16日
DLC14:10大连周水子国际机场
5小时35分
1次转机
SZX19:45深圳宝安国际机场
多条航线
2月6日
SZX11:25深圳宝安国际机场
3小时20分
DLC14:45大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:55大连周水子国际机场
5小时25分
1次转机
SZX20:20深圳宝安国际机场
多条航线
2月6日
SZX09:35深圳宝安国际机场
6小时45分
2次转机
DLC16:20大连周水子国际机场
2月16日
DLC12:05大连周水子国际机场
7小时00分
1次转机
SZX19:05深圳宝安国际机场

深圳航空提供的从广东飞往大连的机票

深圳航空提供的从广东飞往大连的超值机票
深圳航空
2月7日
SZX01:55深圳宝安国际机场
5小时30分
DLC07:25大连周水子国际机场
2月15日
DLC14:10大连周水子国际机场
5小时35分
SZX19:45深圳宝安国际机场
深圳航空
2月6日
SZX01:55深圳宝安国际机场
5小时30分
1次转机
DLC07:25大连周水子国际机场
2月16日
DLC14:10大连周水子国际机场
5小时35分
1次转机
SZX19:45深圳宝安国际机场

中国南方航空提供的从广东飞往大连的机票

中国南方航空提供的从广东飞往大连的超值机票
中国南方航空
4月6日
SZX14:55深圳宝安国际机场
3小时40分
DLC18:35大连周水子国际机场
4月16日
DLC04:35大连周水子国际机场
5小时05分
1次转机
SZX09:40深圳宝安国际机场
中国南方航空
4月6日
SZX10:50深圳宝安国际机场
5小时15分
1次转机
DLC16:05大连周水子国际机场
4月16日
DLC04:35大连周水子国际机场
5小时05分
1次转机
SZX09:40深圳宝安国际机场
中国南方航空
4月6日
SZX08:00深圳宝安国际机场
25小时55分
2次转机
DLC09:55大连周水子国际机场
4月14日
DLC04:35大连周水子国际机场
5小时05分
1次转机
SZX09:40深圳宝安国际机场

广东至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
深圳到沈阳的航班
最快飞行时间6小时10分
最便宜价格¥6022
深圳到大连的航班
最快飞行时间5小时55分
最便宜价格¥4957
广州到沈阳的航班
最快飞行时间6小时10分
最便宜价格¥2014
广州到大连的航班
最快飞行时间4小时25分
最便宜价格¥2611
珠海到大连的航班
最快飞行时间8小时55分
最便宜价格¥2306

与从广东飞往大连类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与广东到大连路线相似的航班

使用momondo的原因

通过momondo快速又轻松地搜索从广东飞往大连机票。我们会从不同的航空公司和旅游代理搜索并找出各种机票选项。你可以使用我们的筛选缩小搜索范围,找出最适合自己的大连机票。

从广东到大连有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从广东飞往大连最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

在momondo上设置从广东飞往大连的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。