槟城到广州机票价格¥3058起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月5日 周日
12月12日 周日

槟城至广州的航班信息

查找槟城飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥19524过去72小时内可在momondo上找到的从槟城飞往广州的超值机票价格是¥19524
最快飞行时间16小时20分槟城至广州最快的航班耗时为16小时20分
直飞航班没有直飞航班从槟城飞往广州。此行程热门非直飞航线是槟城国际机场 - 广州白云机场。
广州的机场1个机场在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从槟城飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往广州最便宜?

4月

一年中槟城出发飞往广州价格最低的是4月,价格最高的是8月

哪天从槟城飞往广州最便宜?

星期一

一周内一般星期一出发最便宜,星期二出发最贵

什么时候从槟城飞往广州最便宜?

下午

槟城飞往广州上午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约24%

从槟城飞往广州最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空是运营槟城至广州航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

槟城国际机场 - 广州白云机场

槟城国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得槟城 - 广州的超值机票价格

应该提前多久预订从槟城到广州的机票?

提前60天

预订槟城出发飞往广州最便宜机票的时间为大约出发前60天


轻松比较从槟城飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从槟城飞往广州更快捷更便宜的机票
马来西亚航空
5月1日
PEN16:55槟城国际机场
16小时20分
1次转机
CAN09:15广州白云机场
5月29日
CAN10:35广州白云机场
7小时30分
1次转机
PEN18:05槟城国际机场
多条航线
5月1日
PEN11:20槟城国际机场
21小时25分
2次转机
CAN08:45广州白云机场
5月29日
CAN10:35广州白云机场
7小时30分
1次转机
PEN18:05槟城国际机场
多条航线
5月1日
PEN19:05槟城国际机场
27小时00分
3次转机
CAN22:05广州白云机场
5月29日
CAN10:35广州白云机场
7小时30分
1次转机
PEN18:05槟城国际机场
多条航线
1月1日
PEN06:05槟城国际机场
22小时20分
1次转机
CAN04:25广州白云机场
1月31日
CAN11:00广州白云机场
8小时20分
1次转机
PEN19:20槟城国际机场
多条航线
5月1日
PEN16:55槟城国际机场
16小时20分
1次转机
CAN09:15广州白云机场
5月28日
CAN23:15广州白云机场
42小时50分
3次转机
PEN18:05槟城国际机场
多条航线
1月5日
PEN03:05槟城国际机场
35小时30分
2次转机
CAN14:35广州白云机场
2月5日
CAN00:00广州白云机场
17小时20分
2次转机
PEN17:20槟城国际机场

查找从槟城飞往广州最便宜的单程机票

多条航线
1月2日
PEN17:10槟城国际机场
35小时30分
3次转机
CAN04:40广州白云机场
多条航线
1月2日
PEN17:10槟城国际机场
35小时30分
3次转机
CAN04:40广州白云机场
多条航线
1月2日
PEN17:10槟城国际机场
35小时30分
3次转机
CAN04:40广州白云机场

从槟城到广州的首选航空公司

通过momondo比较从槟城飞往广州的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国南方航空
价格¥1222出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从槟城国际机场飞往广州白云机场航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从槟城国际机场飞往广州白云机场航线的航空公司,比如中国南方航空和泰国航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从槟城国际机场飞往广州白云机场需要多久?

    槟城国际机场距离广州白云机场为2407.1公里。 乘坐飞机通常航程达到9小时45分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


槟城至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
吉隆坡到广州的航班
最快飞行时间3小时55分
超值价格¥2298
吉隆坡到深圳的航班
最快飞行时间25小时25分
超值价格¥13388
亚庇到广州的航班
最快飞行时间12小时30分
超值价格¥7578