日内瓦到北京机票价格¥2644起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月26日 周三
2月2日 周三

日内瓦至北京的航班信息

查找日内瓦飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间26小时55分日内瓦至北京最快的航班耗时为26小时55分
直飞航班没有直飞航班从日内瓦飞往北京。此行程热门非直飞航线是日内瓦国际机场 - 北京首都国际机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从日内瓦飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

5月

一年中日内瓦出发飞往北京价格最低的是5月,价格最高的是8月

哪天从日内瓦飞往北京最便宜?

星期六

一周内一般星期六出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从日内瓦飞往北京最便宜?

下午

日内瓦飞往北京中午起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约5%

哪条航线最便宜?

日内瓦国际机场 - 北京首都国际机场

日内瓦国际机场出发飞往北京首都国际机场的航班可寻得日内瓦 - 北京的超值机票价格

应该提前多久预订从日内瓦到北京的机票?

提前18天

预订日内瓦出发飞往北京最便宜机票的时间为大约出发前18天


轻松比较从日内瓦飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从日内瓦飞往北京更快捷更便宜的机票
波兰LOT航空
4月9日
GVA15:35日内瓦国际机场
29小时00分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月11日
PEK04:45北京首都国际机场
31小时00分
1次转机
GVA11:45日内瓦国际机场
多条航线
4月9日
GVA09:40日内瓦国际机场
34小时55分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月11日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时10分
1次转机
GVA20:55日内瓦国际机场
日本航空
4月6日
GVA06:50日内瓦国际机场
26小时55分
2次转机
PEK09:45北京首都国际机场
4月14日
PEK04:25北京首都国际机场
32小时35分
2次转机
GVA13:00日内瓦国际机场
多条航线
4月9日
GVA09:40日内瓦国际机场
34小时55分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月11日
PEK04:45北京首都国际机场
33小时25分
2次转机
GVA14:10日内瓦国际机场
多条航线
4月9日
GVA13:00日内瓦国际机场
31小时35分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
5月11日
PEK04:45北京首都国际机场
16小时10分
1次转机
GVA20:55日内瓦国际机场
多条航线
4月6日
GVA09:05日内瓦国际机场
35小时30分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场
4月13日
PEK21:50北京首都国际机场
24小时30分
2次转机
GVA22:20日内瓦国际机场

查找从日内瓦飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从日内瓦到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由波兰LOT航空提供
多条航线
6月28日
GVA03:00日内瓦国际机场
17小时35分
3次转机
PEK20:35北京首都国际机场
波兰LOT航空
6月28日
GVA06:25日内瓦国际机场
14小时10分
1次转机
PEK20:35北京首都国际机场
多条航线
6月28日
GVA03:10日内瓦国际机场
17小时25分
2次转机
PEK20:35北京首都国际机场

最后时刻发现的从日内瓦到北京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从日内瓦到北京的往返机票优惠
多条航线
1月26日
GVA12:30日内瓦国际机场
45小时30分
3次转机
PEK10:00北京首都国际机场
1月30日
PEK22:00北京首都国际机场
25小时55分
2次转机
GVA23:55日内瓦国际机场
多条航线
1月30日
GVA10:30日内瓦国际机场
37小时55分
2次转机
PEK00:25北京首都国际机场
2月19日
PEK21:25北京首都国际机场
22小时50分
2次转机
GVA20:15日内瓦国际机场
多条航线
1月30日
GVA09:45日内瓦国际机场
38小时40分
2次转机
PEK00:25北京首都国际机场
2月2日
PEK09:45北京首都国际机场
50小时20分
2次转机
GVA12:05日内瓦国际机场

日本航空提供的从日内瓦飞往北京的机票

日本航空提供的从日内瓦飞往北京的超值机票
日本航空
4月6日
GVA06:50日内瓦国际机场
26小时55分
2次转机
PEK09:45北京首都国际机场
4月14日
PEK04:25北京首都国际机场
32小时35分
2次转机
GVA13:00日内瓦国际机场
日本航空
3月3日
GVA10:25日内瓦国际机场
38小时00分
2次转机
PEK00:25北京首都国际机场
3月12日
PEK22:25北京首都国际机场
21小时50分
2次转机
GVA21:15日内瓦国际机场

  • 从日内瓦国际机场飞往北京需要多久?

    北京与8198.2公里之间的距离为日内瓦国际机场。 若搭乘飞机,此路线航程通常为25小时10分。


日内瓦至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
苏黎世到北京的航班
最快飞行时间12小时10分
超值价格¥10112
巴塞尔到北京的航班
最快飞行时间38小时10分
超值价格¥5681