搜索飞往日内瓦的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

飞往日内瓦机场的最便宜机票

在离你最近的城市或机场查找飞往日内瓦最便宜的机票
上海 虹桥国际机场
日内瓦

从上海到日内瓦的最便宜路线

上海 浦东国际机场(PVG)至日内瓦(GVA)

一般情况下,如果你选择的始发和到达机场分别为上海 浦东国际机场和日内瓦国际机场,从上海飞往日内瓦的平均票价更加便宜,仅为¥4696

从上海 虹桥国际机场飞往日内瓦最便宜的月份3月便宜10%从上海 虹桥国际机场飞往日内瓦3月的平均票价为¥3784
从上海 虹桥国际机场飞往日内瓦最贵的月份5月59% more expensive如果5月出行,从上海 虹桥国际机场飞往日内瓦票价大概为¥6692
从上海 虹桥国际机场飞往上海 虹桥国际机场的热门出行月2月访问过的用户多了769%相比其他月份,更多的momondo用户搜索了2月从上海 虹桥国际机场飞往日内瓦的航班

飞往日内瓦的最佳时机是?

  • 日内瓦附近有其他机场吗?

    如果你计划前往日内瓦,可以在日内瓦附近的机场搜索另外的更便宜的机票,可以考虑预定到达伯尔尼地区机场(距日内瓦市中心130km), {4}(距日内瓦市中心{5}), {6}(距日内瓦市中心{7}), {8}(距日内瓦市中心{9})或{10}(距日内瓦市中心{11})的机票。

  • 飞往日内瓦有更为便宜的选项吗?

    机票价格根据出发地会有所浮动,通常,如果要前往日内瓦,选择伯尔尼地区机场为到达机场更为实惠,每名乘客支付的平均价格为¥143。若使用momondo的机票动态指南,用户获取超值票价的机率会更高。


momondo日内瓦机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往日内瓦的一些价格优惠
多条航线
11月18日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
32小时40分
3次转机
GVA00:35日内瓦国际机场
12月17日
GVA02:10日内瓦国际机场
20小时00分
2次转机
SHA22:10上海 虹桥国际机场
卡塔尔航空
4月19日
PVG20:20上海 浦东国际机场
19小时20分
1次转机
GVA15:40日内瓦国际机场
4月22日
GVA12:10日内瓦国际机场
18小时00分
1次转机
PVG06:10上海 浦东国际机场
英国航空
3月31日
CGQ12:30长春
33小时55分
2次转机
GVA22:25日内瓦国际机场
4月4日
GVA06:10日内瓦国际机场
31小时10分
2次转机
CGQ13:20长春
多条航线
11月18日
SHA15:55上海 虹桥国际机场
32小时40分
3次转机
GVA00:35日内瓦国际机场
12月17日
GVA05:30日内瓦国际机场
27小时20分
3次转机
SHA08:50上海 虹桥国际机场
多条航线
11月18日
PVG05:35上海 浦东国际机场
29小时25分
2次转机
GVA11:00日内瓦国际机场
12月17日
GVA02:10日内瓦国际机场
21小时10分
2次转机
PVG23:20上海 浦东国际机场
厦门航空
1月18日
SHA11:05上海 虹桥国际机场
37小时35分
2次转机
GVA00:40日内瓦国际机场
2月1日
GVA14:25日内瓦国际机场
38小时35分
2次转机
SHA05:00上海 虹桥国际机场

查找飞往日内瓦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往日内瓦的单程航班\uFF0C查看以下由中国南方航空\u3001法国航空和阿提哈德航空提供的优惠
阿提哈德航空
11月23日
PVG17:20上海 浦东国际机场
20小时55分
1次转机
GVA14:15日内瓦国际机场
中国南方航空
11月25日
PVG13:00上海 浦东国际机场
24小时00分
2次转机
GVA13:00日内瓦国际机场
多条航线
10月28日
PVG18:40上海 浦东国际机场
44小时20分
3次转机
GVA15:00日内瓦国际机场

哪些航空公司运营飞往日内瓦的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往日内瓦最热门以及最便宜的航空公司
  • 哪些航空公司运营飞往日内瓦的航班?

    可能有其他航空公司提供从中国飞往日内瓦的航班。我们用户中最热门的为俄罗斯航空、阿联酋航空、中国国际航空和中国南方航空。如果你从中国的任何一个热门的机场出发,这几家航空公司都应该提供飞往日内瓦的航班。


飞往日内瓦的热门航线

飞往日内瓦最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
宜昌到日内瓦的航班
最快飞行时间22小时25分
超值价格¥11256
上海到日内瓦的航班
最快飞行时间27小时15分
超值价格¥12170
义乌到日内瓦的航班
最快飞行时间31小时25分
超值价格¥13723
厦门到日内瓦的航班
最快飞行时间32小时30分
超值价格¥14439
重庆到日内瓦的航班
最快飞行时间24小时45分
超值价格¥14694
成都到日内瓦的航班
最快飞行时间34小时10分
超值价格¥16216
长春到日内瓦的航班
最快飞行时间33小时55分
超值价格¥17564
沈阳到日内瓦的航班
最快飞行时间35小时10分
超值价格¥36228
北京到日内瓦的航班
最快飞行时间27小时50分
超值价格¥47669

开始计划你的日内瓦旅程


飞往瑞士其他城市的航班

这次不太想去日内瓦,想尝试其他地方?查看飞往瑞士其他城市的航班