从伦敦 盖特威克机场飞往北京的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

伦敦 盖特威克机场至北京的航班信息

查找伦敦 盖特威克机场飞往北京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间29小时15分伦敦 盖特威克机场至北京最快的航班耗时为29小时15分
直飞航班没有直飞航班从伦敦 盖特威克机场飞往北京。此行程热门非直飞航线是伦敦 盖特威克机场 - 北京首都国际机场和伦敦 盖特威克机场 - 北京南苑机场。
北京的机场2个机场在北京附近有2个机场:北京首都国际机场 (PEK), 北京大兴国际机场 (PKX)

如何获取从伦敦 盖特威克机场飞往北京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往北京最便宜?

10月

一年中伦敦 盖特威克机场出发飞往北京价格最低的是10月,价格最高的是4月


轻松比较从伦敦 盖特威克机场飞往北京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从伦敦 盖特威克机场飞往北京更快捷更便宜的机票
多条航线
4月4日
LGW13:20伦敦 盖特威克机场
30小时15分
2次转机
PEK19:35北京首都国际机场
7月4日
PEK13:05北京首都国际机场
30小时20分
3次转机
LGW19:25伦敦 盖特威克机场
卡塔尔航空
4月4日
LGW04:25伦敦 盖特威克机场
23小时30分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场
7月3日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时55分
1次转机
LGW09:45伦敦 盖特威克机场
卡塔尔航空
4月4日
LGW04:25伦敦 盖特威克机场
23小时30分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场
7月3日
PEK21:50北京首都国际机场
35小时55分
1次转机
LGW09:45伦敦 盖特威克机场
多条航线
12月29日
LGW06:25伦敦 盖特威克机场
29小时45分
3次转机
PEK12:10北京首都国际机场
1月2日
PEK22:00北京首都国际机场
23小时50分
2次转机
LGW21:50伦敦 盖特威克机场
多条航线
1月3日
LGW15:05伦敦 盖特威克机场
35小时30分
2次转机
PEK02:35北京首都国际机场
7月1日
PEK04:45北京首都国际机场
29小时35分
2次转机
LGW10:20伦敦 盖特威克机场

查找从伦敦 盖特威克机场飞往北京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从伦敦 盖特威克机场到北京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由卡塔尔航空提供
多条航线
4月12日
LGW01:55伦敦 盖特威克机场
17小时40分
2次转机
PEK19:35北京首都国际机场
多条航线
4月19日
LGW01:55伦敦 盖特威克机场
17小时40分
2次转机
PEK19:35北京首都国际机场
卡塔尔航空
4月12日
LGW04:05伦敦 盖特威克机场
23小时50分
1次转机
PEK03:55北京首都国际机场

  • 从伦敦 盖特威克机场飞往北京需要多久?

    伦敦 盖特威克机场距离北京为8164.3公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要23小时30分。


伦敦 盖特威克机场至北京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
伦敦到北京的航班
最快飞行时间18小时30分
超值价格¥4430

与从伦敦 盖特威克机场飞往北京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与伦敦 盖特威克机场到北京路线相似的航班