从福州 到东京 的便宜机票,¥1893起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月13日 周一
2月20日 周一

福州至东京的航班信息

查找福州飞往东京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1893

最快飞行时间

3小时20分

直飞航班

周三和周五
过去72小时内找到的从福州飞往东京的超值单程机票价格是¥1893。过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往东京的超值往返机票为¥42863。
福州至东京最快的航班耗时为3小时20分
星期三和星期五有福州至东京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。

如何获取从福州飞往东京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州长乐国际机场 - 东京 成田国际机场. 福州长乐国际机场出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得福州 - 东京的超值机票价格

轻松比较从福州飞往东京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往东京更快捷更便宜的机票
多条航线
3月9日
FOC13:50福州长乐国际机场
17小时00分
1次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
3月16日
NRT11:30东京 成田国际机场
24小时25分
1次转机
FOC11:55福州长乐国际机场
中国东方航空
3月10日
FOC13:50福州长乐国际机场
20小时55分
2次转机
NRT10:45东京 成田国际机场
3月17日
NRT04:45东京 成田国际机场
28小时45分
2次转机
FOC09:30福州长乐国际机场
多条航线
3月10日
FOC12:50福州长乐国际机场
19小时50分
1次转机
NRT08:40东京 成田国际机场
3月17日
NRT04:55东京 成田国际机场
36小时25分
2次转机
FOC17:20福州长乐国际机场
多条航线
3月9日
FOC04:30福州长乐国际机场
26小时20分
1次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
3月16日
NRT04:45东京 成田国际机场
28小时45分
2次转机
FOC09:30福州长乐国际机场
多条航线
3月10日
FOC12:50福州长乐国际机场
19小时50分
1次转机
NRT08:40东京 成田国际机场
3月17日
NRT04:55东京 成田国际机场
36小时25分
2次转机
FOC17:20福州长乐国际机场
中国东方航空
3月9日
FOC13:50福州长乐国际机场
20小时55分
2次转机
NRT10:45东京 成田国际机场
3月16日
NRT04:45东京 成田国际机场
28小时45分
2次转机
FOC09:30福州长乐国际机场

查找从福州飞往东京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到东京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、中国国际航空和厦门航空提供
中国东方航空
3月13日
FOC07:50福州长乐国际机场
25小时20分
1次转机
NRT09:10东京 成田国际机场
多条航线
2月17日
FOC02:30福州长乐国际机场
10小时00分
1次转机
NRT12:30东京 成田国际机场
中国国际航空
3月20日
FOC14:55福州长乐国际机场
16小时25分
1次转机
NRT07:20东京 成田国际机场

最后时刻发现的从福州到东京的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从福州到东京的往返机票优惠
多条航线
2月15日
FOC13:10福州长乐国际机场
19小时20分
1次转机
NRT08:30东京 成田国际机场
2月28日
NRT09:20东京 成田国际机场
30小时55分
1次转机
FOC16:15福州长乐国际机场
中国南方航空
2月15日
FOC08:20福州长乐国际机场
22小时10分
2次转机
NRT06:30东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
24小时50分
1次转机
FOC11:50福州长乐国际机场
中国东方航空
2月15日
FOC13:50福州长乐国际机场
20小时55分
2次转机
NRT10:45东京 成田国际机场
2月28日
NRT10:30东京 成田国际机场
28小时25分
1次转机
FOC14:55福州长乐国际机场
厦门航空
2月15日
FOC04:00福州长乐国际机场
3小时40分
NRT07:40东京 成田国际机场
3月1日
NRT10:30东京 成田国际机场
4小时05分
FOC14:35福州长乐国际机场
多条航线
2月15日
FOC13:10福州长乐国际机场
19小时20分
1次转机
NRT08:30东京 成田国际机场
3月1日
NRT10:30东京 成田国际机场
19小时50分
1次转机
FOC06:20福州长乐国际机场
中国南方航空
2月15日
FOC08:20福州长乐国际机场
22小时10分
2次转机
NRT06:30东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
25小时40分
2次转机
FOC12:40福州长乐国际机场

中国东方航空提供的从福州飞往东京的机票

中国东方航空提供的从福州飞往东京的超值机票
中国东方航空
2月15日
FOC13:50福州长乐国际机场
20小时55分
2次转机
NRT10:45东京 成田国际机场
2月28日
NRT10:30东京 成田国际机场
28小时25分
1次转机
FOC14:55福州长乐国际机场
中国东方航空
2月15日
FOC13:50福州长乐国际机场
20小时55分
2次转机
NRT10:45东京 成田国际机场
2月28日
NRT03:45东京 成田国际机场
28小时45分
2次转机
FOC08:30福州长乐国际机场
中国东方航空
3月10日
FOC13:50福州长乐国际机场
20小时55分
2次转机
NRT10:45东京 成田国际机场
3月17日
NRT04:45东京 成田国际机场
28小时45分
2次转机
FOC09:30福州长乐国际机场

中国南方航空提供的从福州飞往东京的机票

中国南方航空提供的从福州飞往东京的超值机票
中国南方航空
2月15日
FOC08:20福州长乐国际机场
22小时10分
2次转机
NRT06:30东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
24小时50分
1次转机
FOC11:50福州长乐国际机场
中国南方航空
2月15日
FOC08:20福州长乐国际机场
22小时10分
2次转机
NRT06:30东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
25小时40分
2次转机
FOC12:40福州长乐国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州长乐国际机场飞往东京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从福州长乐国际机场飞往东京航线的航空公司,比如国泰航空和香港航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


福州至东京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到东京的航班
最快飞行时间25小时00分
最便宜价格¥2850
福州到东京的航班
最快飞行时间3小时40分
最便宜价格¥6317

与从福州飞往东京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到东京路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的福州到东京机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

momondo可以让用户仅看到有灵活预订政策的福州到东京机票,也有其他实用的功能和可套用的筛选条件。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出福州到东京的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

如果你现在还没有准备好预订从福州到东京的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往东京的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。