从福州 到东京 的便宜机票,¥1852起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月5日 周日
2月12日 周日

福州至东京的航班信息

查找福州飞往东京航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥1852

最快飞行时间

3小时20分

直飞航班

周三和周五

东京的机场

2个机场
过去72小时内找到的从福州飞往东京的超值单程机票价格是¥1852。过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往东京的超值往返机票为¥36280。
福州至东京最快的航班耗时为3小时20分
星期三和星期五有福州至东京的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。
在东京附近有2个机场:东京 成田国际机场 (NRT), 东京 羽田机场 (HND)

如何获取从福州飞往东京的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从福州飞往东京最便宜?

星期日. 一周内一般星期日出发最便宜,星期四出发最贵

什么时候从福州飞往东京最便宜?

中午. 福州飞往东京上午起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约93%

哪条航线最便宜?

福州长乐国际机场 - 东京 成田国际机场. 福州长乐国际机场出发飞往东京 成田国际机场的航班可寻得福州 - 东京的超值机票价格

轻松比较从福州飞往东京的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往东京更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月28日
FOC06:55福州长乐国际机场
24小时55分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
24小时50分
1次转机
FOC11:50福州长乐国际机场
中国东方航空
3月7日
FOC16:45福州长乐国际机场
14小时05分
1次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
5月15日
NRT09:50东京 成田国际机场
10小时10分
1次转机
FOC20:00福州长乐国际机场
多条航线
2月15日
FOC02:25福州长乐国际机场
9小时10分
1次转机
NRT11:35东京 成田国际机场
2月15日
NRT15:20东京 成田国际机场
22小时35分
2次转机
FOC13:55福州长乐国际机场
中国南方航空
2月28日
FOC17:05福州长乐国际机场
14小时45分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
32小时45分
2次转机
FOC19:45福州长乐国际机场
中国东方航空
3月7日
FOC09:00福州长乐国际机场
23小时00分
2次转机
NRT08:00东京 成田国际机场
5月15日
NRT09:50东京 成田国际机场
10小时10分
1次转机
FOC20:00福州长乐国际机场
中国东方航空
3月7日
FOC11:50福州长乐国际机场
20小时10分
2次转机
NRT08:00东京 成田国际机场
5月15日
NRT09:50东京 成田国际机场
22小时10分
2次转机
FOC08:00福州长乐国际机场

查找从福州飞往东京最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到东京的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国南方航空、厦门航空和澳门航空提供
多条航线
2月8日
FOC16:25福州长乐国际机场
40小时10分
2次转机
NRT08:35东京 成田国际机场
澳门航空
2月15日
FOC13:10福州长乐国际机场
19小时20分
1次转机
NRT08:30东京 成田国际机场
中国南方航空
6月13日
FOC18:40福州长乐国际机场
14小时10分
1次转机
NRT08:50东京 成田国际机场

中国南方航空提供的从福州飞往东京的机票

中国南方航空提供的从福州飞往东京的超值机票
中国南方航空
2月28日
FOC06:55福州长乐国际机场
24小时55分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
24小时50分
1次转机
FOC11:50福州长乐国际机场
中国南方航空
2月28日
FOC17:05福州长乐国际机场
14小时45分
1次转机
NRT07:50东京 成田国际机场
3月1日
NRT11:00东京 成田国际机场
32小时45分
2次转机
FOC19:45福州长乐国际机场

中国东方航空提供的从福州飞往东京的机票

中国东方航空提供的从福州飞往东京的超值机票
中国东方航空
3月7日
FOC16:45福州长乐国际机场
14小时05分
1次转机
NRT06:50东京 成田国际机场
5月15日
NRT09:50东京 成田国际机场
10小时10分
1次转机
FOC20:00福州长乐国际机场
中国东方航空
3月7日
FOC09:00福州长乐国际机场
23小时00分
2次转机
NRT08:00东京 成田国际机场
5月15日
NRT09:50东京 成田国际机场
10小时10分
1次转机
FOC20:00福州长乐国际机场
中国东方航空
3月7日
FOC11:50福州长乐国际机场
20小时10分
2次转机
NRT08:00东京 成田国际机场
5月15日
NRT09:50东京 成田国际机场
22小时10分
2次转机
FOC08:00福州长乐国际机场

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州长乐国际机场飞往东京航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从福州长乐国际机场飞往东京航线的航空公司,比如国泰航空和香港航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从福州长乐国际机场飞往东京需要多久?

    东京与2218.6公里之间的距离为福州长乐国际机场。 9小时10分对此路线来说是通常航程。


福州至东京的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到东京的航班
最快飞行时间15小时40分
最便宜价格¥5469

与从福州飞往东京类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到东京路线相似的航班

使用momondo的原因

为了找到最适合你的机票,momondo从大量不同的航空公司和代理商那里收集了一系列的机票数据,然后你可以使用我们提供的信息和筛选项来找到并预订从福州飞往东京的合你心意的机票。

可以。所有momondo搜出的福州到东京机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

一旦所有潜在的福州到东京的机票选择出现在你面前,momondo会让你根据航空公司、价格和飞行时间等偏好等对航班进行分类和筛选。

如果你现在还没有准备好预订从福州到东京的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往东京的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。