福州到台北市机票价格¥1784起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

福州至台北市的航班信息

查找福州飞往台北市航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21880过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往台北市的超值机票价格是¥21880
最快飞行时间7小时35分福州至台北市最快的航班耗时为7小时35分
直飞航班没有直飞航班从福州飞往台北市。此行程热门非直飞航线是福州机场 - 台北松山机场和福州机场 - 台北 桃园国际机场。

如何获取从福州飞往台北市的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福州飞往台北市最便宜的机票由哪家航空公司提供?

748 Air Services

748 Air Services及厦门航空是运营福州至台北市航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 台北 桃园国际机场

福州出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得福州 - 台北市的超值机票价格


轻松比较从福州飞往台北市的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往台北市更快捷更便宜的机票
中国东方航空
2月18日
FOC02:10福州
7小时35分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月5日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
FOC18:15福州
多条航线
2月21日
FOC17:15福州
18小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月8日
TPE10:50台北 桃园国际机场
16小时40分
1次转机
FOC03:30福州
中国南方航空
2月28日
FOC17:15福州
18小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月15日
TPE14:20台北 桃园国际机场
26小时55分
2次转机
FOC17:15福州
中国东方航空
2月8日
FOC13:50福州
19小时55分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
2月23日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
FOC18:15福州
多条航线
2月18日
FOC02:05福州
31小时40分
2次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月5日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
FOC18:15福州
中国南方航空
2月8日
FOC06:55福州
29小时00分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
2月23日
TPE13:20台北 桃园国际机场
22小时10分
2次转机
FOC11:30福州

查找从福州飞往台北市最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到台北市的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和中国南方航空提供
中国东方航空
12月22日
FOC08:20福州
25小时25分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
中国南方航空
12月22日
FOC17:15福州
18小时40分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
多条航线
12月22日
FOC02:10福州
14小时00分
1次转机
TSA16:10台北松山

从福州到台北市的首选航空公司

通过momondo比较从福州飞往台北市的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1280出发
免费取消
评价
6.6
748 Air Services
价格¥1447出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往台北市航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从福州飞往台北市的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空、748 Air Services和香港航空。


福州至台北市的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到台北的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥3651
福州到台北的航班
最快飞行时间7小时35分
超值价格¥3434
泉州到台北的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥3543

与从福州飞往台北市类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到台北市路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台北市,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班