从福州 到青岛 的便宜机票,¥1984起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月12日 周一
12月19日 周一

福州至青岛的航班信息

查找福州飞往青岛航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

最快飞行时间

2小时05分

直飞航班

每天

青岛的机场

1个机场
福州至青岛最快的航班耗时为2小时05分
每天都有福州至青岛的直飞航班。
在青岛附近有1个机场:青岛流亭国际机场 (TAO)

如何获取从福州飞往青岛的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州长乐国际机场 - 青岛流亭国际机场. 福州长乐国际机场出发飞往青岛流亭国际机场的航班可寻得福州 - 青岛的超值机票价格

轻松比较从福州飞往青岛的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往青岛更快捷更便宜的机票
山东航空
12月28日
FOC16:30福州长乐国际机场
2小时15分
TAO18:45青岛流亭国际机场
2月28日
TAO08:20青岛流亭国际机场
2小时25分
FOC10:45福州长乐国际机场
多条航线
12月28日
FOC16:30福州长乐国际机场
2小时15分
TAO18:45青岛流亭国际机场
3月3日
TAO06:10青岛流亭国际机场
9小时45分
1次转机
FOC15:55福州长乐国际机场
中国国际航空
12月28日
FOC07:00福州长乐国际机场
9小时40分
1次转机
TAO16:40青岛流亭国际机场
3月1日
TAO08:20青岛流亭国际机场
2小时25分
FOC10:45福州长乐国际机场
吉祥航空
12月28日
FOC15:20福州长乐国际机场
25小时35分
1次转机
TAO16:55青岛流亭国际机场
2月25日
TAO04:40青岛流亭国际机场
9小时50分
1次转机
FOC14:30福州长乐国际机场
多条航线
12月28日
FOC16:30福州长乐国际机场
2小时15分
TAO18:45青岛流亭国际机场
3月1日
TAO08:20青岛流亭国际机场
2小时25分
FOC10:45福州长乐国际机场
多条航线
12月28日
FOC16:30福州长乐国际机场
2小时15分
TAO18:45青岛流亭国际机场
3月2日
TAO10:35青岛流亭国际机场
5小时20分
1次转机
FOC15:55福州长乐国际机场

山东航空提供的从福州飞往青岛的机票

山东航空提供的从福州飞往青岛的超值机票
山东航空
12月28日
FOC16:30福州长乐国际机场
2小时15分
TAO18:45青岛流亭国际机场
2月28日
TAO08:20青岛流亭国际机场
2小时25分
FOC10:45福州长乐国际机场
山东航空
12月28日
FOC16:30福州长乐国际机场
2小时15分
TAO18:45青岛流亭国际机场
2月25日
TAO08:20青岛流亭国际机场
2小时25分
FOC10:45福州长乐国际机场

  • 从福州长乐国际机场飞往青岛流亭国际机场需要多久?

    福州长乐国际机场距离青岛流亭国际机场为1116.3公里。 若搭乘飞机,此路线航程通常为2小时15分。


福州至青岛的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
厦门到青岛的航班
最快飞行时间2小时25分
最便宜价格¥1865

与从福州飞往青岛类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到青岛路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的福州到青岛机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

是的,momondo允许你筛选福州到青岛的机票结果,只显示那些有灵活预订政策的航班。

momondo提供各种筛选条件以协助你找出从福州飞往青岛最合适的航班。根据价格、航空公司、机场、舱等、飞机型号、付款方式、转机次数等条件筛选搜索结果。

如果你现在还没有准备好预订从福州到青岛的机票,请使用我们上面提及的信息,找到有用的提示,或者设置价格提醒,momondo将追踪飞往青岛的航班价格,并在价格变化时通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。