从福州飞往纽约的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

福州至纽约的航班信息

查找福州飞往纽约航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥257777过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往纽约的超值机票价格是¥257777
最快飞行时间27小时00分福州至纽约最快的航班耗时为27小时00分
直飞航班没有直飞航班从福州飞往纽约。此行程热门非直飞航线是福州机场 - 纽瓦克机场、福州机场 - 纽约 肯尼迪国际机场和福州机场 - 纽约 拉瓜迪亚机场。
纽约的机场3个机场在纽约附近有3个机场:纽约 拉瓜迪亚机场 (LGA), 纽约天港水上飞机港 (NYS), 纽约 肯尼迪国际机场 (JFK)

如何获取从福州飞往纽约的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往纽约最便宜?

5月

一年中福州出发飞往纽约价格最低的是5月,价格最高的是6月

哪天从福州飞往纽约最便宜?

星期四

一周内一般星期四出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从福州飞往纽约最便宜?

中午

福州飞往纽约晚上起飞的航班比中午起飞的航班价格高出大约20%

从福州飞往纽约最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国东方航空

中国东方航空及厦门航空是运营福州至纽约航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 纽约 拉瓜迪亚机场

福州出发飞往纽约 拉瓜迪亚机场的航班可寻得福州 - 纽约的超值机票价格

应该提前多久预订从福州到纽约的机票?

提前54天

预订福州出发飞往纽约最便宜机票的时间为大约出发前54天


轻松比较从福州飞往纽约的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往纽约更快捷更便宜的机票
多条航线
11月9日
FOC17:15福州
48小时45分
2次转机
JFK18:00纽约 肯尼迪国际机场
12月10日
JFK10:45纽约 肯尼迪国际机场
30小时10分
2次转机
FOC16:55福州
多条航线
11月9日
FOC02:10福州
19小时15分
1次转机
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
12月10日
JFK10:45纽约 肯尼迪国际机场
35小时45分
2次转机
FOC22:30福州
中国东方航空
1月31日
FOC02:10福州
19小时15分
1次转机
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
2月14日
JFK10:25纽约 肯尼迪国际机场
30小时25分
1次转机
FOC16:50福州
¥167478
搜索类似
多条航线
1月31日
FOC02:10福州
27小时00分
2次转机
JFK05:10纽约 肯尼迪国际机场
2月14日
JFK10:25纽约 肯尼迪国际机场
30小时25分
1次转机
FOC16:50福州
¥141607
搜索类似
中国东方航空
1月31日
FOC08:55福州
36小时30分
2次转机
JFK21:25纽约 肯尼迪国际机场
2月14日
JFK10:25纽约 肯尼迪国际机场
32小时05分
1次转机
FOC18:30福州
¥169255
搜索类似
多条航线
1月31日
FOC02:10福州
27小时00分
2次转机
JFK05:10纽约 肯尼迪国际机场
2月14日
JFK10:25纽约 肯尼迪国际机场
38小时30分
3次转机
FOC00:55福州
¥152376
搜索类似

查找从福州飞往纽约最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到纽约的单程机票,在下方查看我们的优惠,由国泰航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
11月24日
FOC02:05福州
44小时55分
3次转机
JFK23:00纽约 肯尼迪国际机场
国泰航空
12月18日
FOC15:45福州
22小时15分
1次转机
JFK14:00纽约 肯尼迪国际机场
荷兰皇家航空
10月30日
FOC16:05福州
32小时45分
2次转机
JFK00:50纽约 肯尼迪国际机场

最后时刻发现的从福州到纽约的机票优惠

在最后时刻搜索从福州到纽约的机票优惠
多条航线
10月27日
FOC16:05福州
55小时00分
2次转机
EWR23:05纽瓦克
10月29日
EWR16:00纽瓦克
50小时50分
2次转机
FOC18:50福州
多条航线
10月27日
FOC04:20福州
20小时45分
1次转机
EWR01:05纽瓦克
10月29日
EWR14:05纽瓦克
28小时50分
2次转机
FOC18:55福州
多条航线
10月27日
FOC16:05福州
47小时32分
3次转机
JFK15:37纽约 肯尼迪国际机场
10月29日
JFK13:15纽约 肯尼迪国际机场
35小时15分
2次转机
FOC00:30福州

从福州到纽约的首选航空公司

通过momondo比较从福州飞往纽约的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国东方航空
价格¥3166出发
免费取消
评价
7.5
厦门航空
价格¥6614出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往纽约航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从福州飞往纽约的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国东方航空、厦门航空和海南航空。

  • 从福州飞往纽约需要多久?

    福州到纽约的航班大约要飞12450.7公里。 在正常交通状况下,搭乘飞机通常需要19小时15分。


福州至纽约的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到纽约的航班
最快飞行时间32小时31分
超值价格¥9031
泉州到纽约的航班
最快飞行时间52小时35分
超值价格¥18304