从福州飞往伦敦的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
6月22日 周二
6月29日 周二

福州至伦敦的航班信息

查找福州飞往伦敦航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥107528过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往伦敦的超值机票价格是¥107528
最快飞行时间18小时10分福州至伦敦最快的航班耗时为18小时10分
直飞航班没有直飞航班从福州飞往伦敦。此行程热门非直飞航线是福州机场 - 伦敦 希思罗机场、福州机场 - 伦敦 盖特威克机场和福州机场 - 伦敦市机场。
伦敦的机场6个机场在伦敦附近有6个机场:伦敦市机场 (LCY), 伦敦 希思罗机场 (LHR), 伦敦 卢顿机场 (LTN), 伦敦 斯坦斯特德机场 (STN), 伦敦 盖特威克机场 (LGW), 伦敦绍森德机场 (SEN)

如何获取从福州飞往伦敦的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往伦敦最便宜?

3月

一年中福州出发飞往伦敦价格最低的是3月,价格最高的是8月

哪天从福州飞往伦敦最便宜?

星期二

一周内一般星期二出发最便宜,星期日出发最贵

什么时候从福州飞往伦敦最便宜?

下午

福州飞往伦敦晚上起飞的航班比下午起飞的航班价格高出大约23%

从福州飞往伦敦最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国南方航空

中国南方航空及中国国际航空是运营福州至伦敦航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 伦敦市机场

福州出发飞往伦敦市机场的航班可寻得福州 - 伦敦的超值机票价格


比较福州飞往伦敦机票的价格

在下方你能够看到所选路线在未来三个月内的优惠价格。所有价格都是于这周内在momondo找到。浏览福州飞往伦敦快捷和便宜的航班,找到适合自己的优惠。
荷兰皇家航空
11月21日
FOC13:50福州
20小时50分
2次转机
LHR10:40伦敦 希思罗机场
11月25日
LHR09:05伦敦 希思罗机场
19小时50分
2次转机
FOC04:55福州
荷兰皇家航空
11月21日
FOC14:55福州
22小时50分
2次转机
LHR13:45伦敦 希思罗机场
11月25日
LHR09:05伦敦 希思罗机场
19小时50分
2次转机
FOC04:55福州
荷兰皇家航空
11月21日
FOC14:55福州
22小时50分
2次转机
LHR13:45伦敦 希思罗机场
11月25日
LHR09:05伦敦 希思罗机场
19小时50分
2次转机
FOC04:55福州

查找从福州飞往伦敦最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州飞往伦敦的单程航班\uFF0C查看以下由中国国际航空\u3001null和null提供的优惠
中国国际航空
FOC福州
22小时50分
LHR伦敦 希思罗机场

从福州到伦敦的首选航空公司

通过momondo比较从福州飞往伦敦的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3823出发
免费取消
评价
7.0
中国南方航空
价格¥5156出发
免费取消
评价
6.9

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往伦敦航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从福州飞往伦敦航线的航空公司,比如中国国际航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


福州至伦敦的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到利物浦的航班
最快飞行时间32小时40分
超值价格¥4632
厦门到伦敦的航班
最快飞行时间37小时35分
超值价格¥7556