福州到重庆地区机票价格¥834起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

福州至重庆地区的航班信息

查找福州飞往重庆地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时35分福州至重庆地区最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周二、周四、周五、周六和周日星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有福州至重庆地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。

如何获取从福州飞往重庆地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州 - 重庆

福州出发飞往重庆的航班可寻得福州 - 重庆地区的超值机票价格


轻松比较从福州飞往重庆地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往重庆地区更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月26日
FOC12:25福州
22小时55分
1次转机
CKG11:20重庆
3月12日
CKG07:45重庆
27小时40分
1次转机
FOC12:25福州
四川航空
2月26日
FOC16:10福州
2小时40分
CKG18:50重庆
3月12日
CKG07:50重庆
2小时15分
FOC10:05福州
山东航空
2月26日
FOC10:45福州
8小时45分
1次转机
CKG19:30重庆
3月12日
CKG04:05重庆
11小时35分
1次转机
FOC15:40福州
四川航空
2月26日
FOC16:10福州
2小时40分
CKG18:50重庆
3月12日
CKG07:50重庆
2小时15分
FOC10:05福州
厦门航空
2月26日
FOC17:30福州
18小时50分
1次转机
CKG12:20重庆
3月12日
CKG10:10重庆
2小时15分
FOC12:25福州
山东航空
2月26日
FOC10:45福州
8小时45分
1次转机
CKG19:30重庆
3月12日
CKG04:05重庆
11小时35分
1次转机
FOC15:40福州

查找从福州飞往重庆地区最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福州到重庆地区的单程机票,在下方查看我们的优惠,由厦门航空、四川航空和深圳航空提供
四川航空
1月10日
FOC16:10福州
2小时40分
CKG18:50重庆
深圳航空
1月10日
FOC06:10福州
10小时25分
1次转机
CKG16:35重庆
四川航空
1月10日
FOC12:05福州
22小时00分
3次转机
CKG10:05重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往重庆航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福州飞往重庆的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:海南航空和 厦门航空。


福州至重庆地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到重庆的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥1299
厦门到重庆的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥1216

与从福州飞往重庆地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福州到重庆地区路线相似的航班