从福州飞往重庆的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月30日 周六
11月6日 周六

福州至重庆的航班信息

查找福州飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间2小时30分福州至重庆最快的航班耗时为2小时30分
直飞航班周二、周三和周五星期二、星期三和星期五有福州至重庆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空、四川航空和中国南方航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从福州飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从福州飞往重庆最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期一出发最贵

什么时候从福州飞往重庆最便宜?

晚上

福州飞往重庆上午起飞的航班比晚上起飞的航班价格高出大约32%

哪条航线最便宜?

福州 - 重庆

福州出发飞往重庆的航班可寻得福州 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从福州飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往重庆更快捷更便宜的机票
中国南方航空
2月26日
FOC12:25福州
22小时55分
1次转机
CKG11:20重庆
3月12日
CKG05:00重庆
6小时25分
1次转机
FOC11:25福州
四川航空
2月26日
FOC16:10福州
2小时40分
CKG18:50重庆
3月12日
CKG13:00重庆
2小时20分
FOC15:20福州
中国南方航空
2月26日
FOC17:15福州
16小时45分
2次转机
CKG10:00重庆
3月12日
CKG01:40重庆
9小时50分
2次转机
FOC11:30福州
厦门航空
2月26日
FOC06:20福州
2小时45分
CKG09:05重庆
3月12日
CKG09:05重庆
8小时00分
1次转机
FOC17:05福州
厦门航空
2月26日
FOC02:50福州
12小时30分
2次转机
CKG15:20重庆
3月12日
CKG09:05重庆
8小时00分
1次转机
FOC17:05福州
厦门航空
2月26日
FOC02:50福州
12小时30分
2次转机
CKG15:20重庆
3月12日
CKG09:05重庆
8小时00分
1次转机
FOC17:05福州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往重庆航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福州飞往重庆的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:海南航空和 厦门航空。

  • 从福州飞往重庆需要多久?

    重庆与1311.5公里之间的距离为福州。 就航程而论,通常情况下为2小时40分。


福州至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到重庆的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥843