从福州飞往成都的便宜机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
10月26日 周二
11月2日 周二

福州至成都的航班信息

查找福州飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥7555过去72小时内可在momondo上找到的从福州飞往成都的超值机票价格是¥7555
最快飞行时间2小时55分福州至成都最快的航班耗时为2小时55分
直飞航班周一、周二、周六和周日星期一、星期二、星期六和星期日有福州至成都的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国国际航空和四川航空。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从福州飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪天从福州飞往成都最便宜?

星期五

一周内一般星期五出发最便宜,星期三出发最贵

什么时候从福州飞往成都最便宜?

上午

福州飞往成都晚上起飞的航班比上午起飞的航班价格高出大约1%

哪条航线最便宜?

福州 - 成都

福州出发飞往成都的航班可寻得福州 - 成都的超值机票价格


轻松比较从福州飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福州飞往成都更快捷更便宜的机票
成都航空
11月4日
FOC13:00福州
5小时25分
CTU18:25成都
12月4日
CTU05:55成都
5小时00分
FOC10:55福州
多条航线
11月4日
FOC07:00福州
14小时50分
1次转机
CTU21:50成都
12月4日
CTU05:55成都
5小时00分
1次转机
FOC10:55福州
四川航空
11月18日
FOC07:15福州
3小时10分
CTU10:25成都
11月19日
CTU03:35成都
2小时30分
FOC06:05福州
成都航空
11月4日
FOC04:05福州
3小时10分
CTU07:15成都
12月4日
CTU05:55成都
5小时00分
1次转机
FOC10:55福州
多条航线
11月4日
FOC16:30福州
11小时35分
2次转机
CTU04:05成都
12月4日
CTU08:15成都
4小时45分
1次转机
FOC13:00福州
四川航空
11月18日
FOC07:15福州
3小时10分
CTU10:25成都
11月19日
CTU04:45成都
6小时30分
1次转机
FOC11:15福州

最后时刻发现的从福州到成都的机票优惠

在最后时刻搜索从福州到成都的机票优惠
四川航空
10月30日
FOC17:30福州
2小时55分
CTU20:25成都
11月1日
CTU04:35成都
2小时30分
FOC07:05福州
多条航线
10月30日
FOC17:30福州
2小时55分
CTU20:25成都
11月1日
CTU06:55成都
5小时00分
1次转机
FOC11:55福州
成都航空
10月30日
FOC03:30福州
5小时35分
1次转机
CTU09:05成都
11月1日
CTU06:55成都
5小时00分
1次转机
FOC11:55福州
多条航线
10月29日
FOC03:30福州
5小时35分
1次转机
CTU09:05成都
10月31日
CTU04:35成都
2小时30分
FOC07:05福州
成都航空
10月29日
FOC03:30福州
5小时35分
CTU09:05成都
10月31日
CTU06:55成都
5小时00分
FOC11:55福州
成都航空
10月29日
FOC03:30福州
5小时35分
1次转机
CTU09:05成都
10月31日
CTU06:55成都
5小时00分
1次转机
FOC11:55福州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福州飞往成都航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从福州飞往成都的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 中国国际航空、厦门航空和成都航空。

  • 从福州飞往成都需要多久?

    福州与成都之间的距离大约为1573.8公里。 通常情况下,航程为3小时10分。


福州至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到成都的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥1924