搜索飞往福州的特价机票

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
8月3日 周二
8月10日 周二

飞往福州的最佳时机是?

  • 飞往福州的超值票价为?

    上两周在momondo上找到的超值票价为¥303,此价格对应飞往福州的机票,相关航班的起点为连云港,比飞往福州的大部分航班都便宜了81%。使用momondo的机票动态指南以获取从你附近飞往福州的超值机票。

  • 福州附近有其他机场吗?

    根据月份和出发机场,飞往福州的旅客可能在泉州晋江机场(距福州市中心158km), {4}(距福州市中心{5}), {6}(距福州市中心{7}), {8}(距福州市中心{9})或{10}(距福州市中心{11})获取更便宜的机票。

  • 飞往福州有更为便宜的选项吗?

    泉州晋江机场为到达机场的机票通常较便宜,每人平均票价为¥1619,但此价格会因出发机场而有所变动。尝试momondo的机票动态指南以节省更多。


momondo福州机票优惠

查看momondo用户找到从中国机场飞往福州的一些价格优惠
福州航空
8月6日
PVG07:10上海 浦东国际机场
1小时50分
FOC09:00福州
8月7日
FOC04:30福州
1小时35分
PVG06:05上海 浦东国际机场
厦门航空
8月6日
SHA17:50上海 虹桥国际机场
1小时30分
FOC19:20福州
8月7日
FOC03:30福州
1小时35分
SHA05:05上海 虹桥国际机场
上海航空
9月13日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
1小时35分
FOC04:20福州
9月15日
FOC05:30福州
1小时25分
SHA06:55上海 虹桥国际机场
上海航空
9月13日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
1小时35分
FOC04:20福州
9月15日
FOC05:30福州
1小时25分
SHA06:55上海 虹桥国际机场
多条航线
8月27日
PEK03:10北京首都国际机场
3小时00分
FOC06:10福州
9月3日
FOC13:40福州
2小时55分
PEK16:35北京首都国际机场
厦门航空
9月13日
NKG18:55南京禄口国际机场
1小时25分
FOC20:20福州
9月15日
FOC03:50福州
1小时30分
NKG05:20南京禄口国际机场

查找飞往福州最便宜的单程机票

如果你正在搜索从中国飞往福州的单程航班\uFF0C查看以下由上海航空\u3001中国南方航空和福州航空提供的优惠
福州航空
8月6日
PVG07:10上海 浦东国际机场
1小时50分
FOC09:00福州
多条航线
8月6日
PVG03:35上海 浦东国际机场
10小时30分
1次转机
FOC14:05福州
上海航空
8月6日
SHA02:45上海 虹桥国际机场
1小时35分
FOC04:20福州

哪些航空公司运营飞往福州的航班?

你可以在这里查看我们精心为你挑选的飞往福州最热门以及最便宜的航空公司

飞往福州的热门航线

飞往福州最经常搜索的航班,以及价格最低和飞行时间最短的航班
上海到福州的航班
最快飞行时间1小时35分
超值价格¥1163
北京到福州的航班
最快飞行时间3小时00分
超值价格¥2423
南京到福州的航班
最快飞行时间1小时25分
超值价格¥2650
成都到福州的航班
最快飞行时间18小时35分
超值价格¥4586
广州到福州的航班
最快飞行时间1小时50分
超值价格¥6164

开始计划你的福州旅程