福建到温哥华机票价格¥4342起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

福建至温哥华的航班信息

查找福建飞往温哥华航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥80005过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往温哥华的超值机票价格是¥80005
最快飞行时间18小时05分福建至温哥华最快的航班耗时为18小时05分
直飞航班没有直飞航班从福建飞往温哥华。此行程热门非直飞航线是福州机场 - 温哥华国际机场和厦门机场 - 温哥华国际机场。
温哥华的机场2个机场在温哥华附近有2个机场:温哥华 Coal Harbour (CXH), 温哥华国际机场 (YVR)

如何获取从福建飞往温哥华的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往温哥华最便宜的机票由哪家航空公司提供?

厦门航空

厦门航空是运营福建至温哥华航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 温哥华国际机场

福州出发飞往温哥华国际机场的航班可寻得福建 - 温哥华的超值机票价格


轻松比较从福建飞往温哥华的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往温哥华更快捷更便宜的机票
中国国际航空
2月9日
XMN02:45厦门机场
22小时05分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
33小时45分
2次转机
XMN19:35厦门机场
多条航线
2月9日
XMN02:45厦门机场
22小时05分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
18小时20分
1次转机
XMN04:10厦门机场
中国国际航空
2月9日
XMN01:55厦门机场
22小时55分
3次转机
YVR00:50温哥华国际机场
3月31日
YVR09:50温哥华国际机场
33小时45分
2次转机
XMN19:35厦门机场
多条航线
2月9日
XMN18:30厦门机场
40小时20分
3次转机
YVR10:50温哥华国际机场
3月30日
YVR22:00温哥华国际机场
17小时30分
1次转机
XMN15:30厦门机场
多条航线
2月9日
XMN02:45厦门机场
22小时05分
2次转机
YVR00:50温哥华国际机场
3月30日
YVR22:00温哥华国际机场
25小时40分
1次转机
XMN23:40厦门机场
多条航线
2月9日
XMN18:30厦门机场
40小时20分
3次转机
YVR10:50温哥华国际机场
3月31日
YVR13:30温哥华国际机场
26小时00分
3次转机
XMN15:30厦门机场

查找从福建飞往温哥华最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福建到温哥华的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国国际航空、厦门航空和四川航空提供
厦门航空
2月7日
XMN08:10厦门机场
11小时10分
YVR19:20温哥华国际机场
中国国际航空
3月16日
FOC03:00福州
22小时50分
2次转机
YVR01:50温哥华国际机场
四川航空
2月7日
XMN16:05厦门机场
37小时55分
2次转机
YVR06:00温哥华国际机场

从福建到温哥华的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往温哥华的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥4528出发
免费取消
评价
6.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往温哥华航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从福建飞往温哥华航线的航空公司,比如厦门航空、中国国际航空和中国东方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。


福建至温哥华的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到温哥华的航班
最快飞行时间22小时05分
超值价格¥12567
福州到温哥华的航班
最快飞行时间18小时05分
超值价格¥11759

与从福建飞往温哥华类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到温哥华路线相似的航班