福建到台湾机票价格¥1426起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月7日 周二
12月14日 周二

福建至台湾的航班信息

查找福建飞往台湾航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥21886过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往台湾的超值机票价格是¥21886
最快飞行时间1小时40分福建至台湾最快的航班耗时为1小时40分
直飞航班周二星期二有福建至台湾的直飞航班。提供直飞航班航空公司是厦门航空。

如何获取从福建飞往台湾的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往台湾最便宜的机票由哪家航空公司提供?

748 Air Services

748 Air Services、华信航空及厦门航空是运营福建至台湾航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

福州 - 台北 桃园国际机场

福州出发飞往台北 桃园国际机场的航班可寻得福建 - 台湾的超值机票价格


轻松比较从福建飞往台湾的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往台湾更快捷更便宜的机票
多条航线
2月28日
XMN17:15厦门机场
16小时30分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月27日
TPE11:30台北 桃园国际机场
18小时25分
1次转机
XMN05:55厦门机场
中国东方航空
2月3日
XMN03:00厦门机场
6小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
3月2日
TPE10:50台北 桃园国际机场
8小时35分
1次转机
XMN19:25厦门机场
中国南方航空
2月8日
XMN17:30厦门机场
42小时25分
2次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
3月7日
TPE13:20台北 桃园国际机场
21小时05分
2次转机
XMN10:25厦门机场
厦门航空
2月28日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
3月27日
TPE07:25台北 桃园国际机场
1小时35分
XMN09:00厦门机场
华信航空
2月8日
XMN03:45厦门机场
1小时40分
TPE05:25台北 桃园国际机场
3月7日
TPE03:40台北 桃园国际机场
1小时45分
XMN05:25厦门机场
立荣航空
1月5日
XMN07:55厦门机场
1小时45分
TSA09:40台北松山
2月16日
TSA05:00台北松山
1小时40分
XMN06:40厦门机场

查找从福建飞往台湾最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福建到台湾的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和厦门航空提供
中国东方航空
12月8日
FOC02:10福州
7小时35分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
多条航线
2月28日
XMN06:00厦门机场
27小时45分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
厦门航空
4月14日
XMN04:45厦门机场
1小时40分
TPE06:25台北 桃园国际机场

最后时刻发现的从福建到台湾的机票优惠

在最后时刻搜索从福建到台湾的机票优惠
中国东方航空
12月10日
FOC16:25福州
17小时20分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
1月2日
TPE10:50台北 桃园国际机场
7小时25分
1次转机
FOC18:15福州
多条航线
12月10日
FOC02:10福州
7小时35分
1次转机
TPE09:45台北 桃园国际机场
1月2日
TPE13:20台北 桃园国际机场
24小时05分
3次转机
FOC13:25福州
多条航线
12月10日
FOC02:10福州
9小时45分
1次转机
TPE11:55台北 桃园国际机场
1月2日
TPE10:50台北 桃园国际机场
18小时15分
2次转机
FOC05:05福州

从福建到台湾的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往台湾的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
厦门航空
价格¥1246出发
免费取消
评价
6.6
748 Air Services
价格¥1446出发
免费取消
评价
0.0
华信航空
价格¥1470出发
免费取消
评价
0.0
深圳航空
价格¥1624出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往台湾航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从福建飞往台湾的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 厦门航空、华信航空和748 Air Services。


福建至台湾的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
厦门到台北的航班
最快飞行时间1小时40分
超值价格¥3552
福州到台北的航班
最快飞行时间25小时25分
超值价格¥3438
泉州到台北的航班
最快飞行时间19小时00分
超值价格¥3539

与从福建飞往台湾类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到台湾路线相似的航班

飞往台湾其他城市的航班

这次不太想去台湾,想尝试其他地方?查看飞往台湾其他城市的航班