福建到吉隆坡机票价格¥10823起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月13日 周一
12月20日 周一

福建至吉隆坡的航班信息

查找福建飞往吉隆坡航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间10小时40分福建至吉隆坡最快的航班耗时为10小时40分
直飞航班没有直飞航班从福建飞往吉隆坡。此行程热门非直飞航线是厦门机场 - 吉隆坡国际机场和福州机场 - 吉隆坡国际机场。
吉隆坡的机场2个机场在吉隆坡附近有2个机场:吉隆坡国际机场 (KUL), 吉隆坡 梳邦机场 (SZB)

如何获取从福建飞往吉隆坡的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往吉隆坡最便宜的机票由哪家航空公司提供?

亚洲航空

亚洲航空、厦门航空及马来西亚航空是运营福建至吉隆坡航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 吉隆坡国际机场

厦门机场出发飞往吉隆坡国际机场的航班可寻得福建 - 吉隆坡的超值机票价格


轻松比较从福建飞往吉隆坡的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往吉隆坡更快捷更便宜的机票
多条航线
2月28日
XMN04:30厦门机场
10小时40分
1次转机
KUL15:10吉隆坡国际机场
3月31日
KUL04:50吉隆坡国际机场
4小时30分
XMN09:20厦门机场
多条航线
2月28日
XMN04:50厦门机场
34小时35分
3次转机
KUL15:25吉隆坡国际机场
3月31日
KUL04:50吉隆坡国际机场
4小时30分
XMN09:20厦门机场
多条航线
1月13日
XMN04:30厦门机场
28小时30分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
1月19日
KUL19:40吉隆坡国际机场
17小时10分
1次转机
XMN12:50厦门机场
多条航线
1月13日
XMN04:30厦门机场
28小时30分
1次转机
KUL09:00吉隆坡国际机场
1月19日
KUL19:40吉隆坡国际机场
20小时50分
2次转机
XMN16:30厦门机场
多条航线
2月28日
XMN04:50厦门机场
34小时35分
3次转机
KUL15:25吉隆坡国际机场
3月31日
KUL10:45吉隆坡国际机场
19小时45分
1次转机
XMN06:30厦门机场
多条航线
2月28日
XMN04:50厦门机场
34小时35分
3次转机
KUL15:25吉隆坡国际机场
3月31日
KUL06:10吉隆坡国际机场
24小时20分
2次转机
XMN06:30厦门机场

从福建到吉隆坡的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往吉隆坡的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
亚洲航空
价格¥791出发
免费取消
评价
8.5
厦门航空
价格¥1277出发
免费取消
评价
6.6
马来西亚航空
价格¥1432出发
免费取消
评价
7.6

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往吉隆坡航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福建飞往吉隆坡的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:厦门航空、马来西亚航空和国泰港龙航空。


福建至吉隆坡的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
泉州到亚庇的航班
最快飞行时间22小时30分
超值价格¥6506
厦门到纳闽岛(拉布安岛)的航班
最快飞行时间8小时20分
超值价格¥4571
福州到亚庇的航班
最快飞行时间7小时45分
超值价格¥9651
厦门到亚庇的航班
最快飞行时间9小时10分
超值价格¥2967
福州到吉隆坡的航班
最快飞行时间30小时55分
超值价格¥34111
厦门到吉隆坡的航班
最快飞行时间10小时40分
超值价格¥10823

与从福建飞往吉隆坡类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到吉隆坡路线相似的航班

飞往马来西亚其他城市的航班

这次不太想去吉隆坡,想尝试其他地方?查看飞往马来西亚其他城市的航班