从福建 到广州 的便宜机票,¥2471起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
12月1日 周四
12月8日 周四

福建至广州的航班信息

查找福建飞往广州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥29187

最快飞行时间

1小时25分

直飞航班

每天

广州的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往广州的超值机票价格是¥29187
福建至广州最快的航班耗时为1小时25分
每天都有福建至广州的直飞航班。
在广州附近有1个机场:广州白云机场 (CAN)

如何获取从福建飞往广州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州长乐国际机场 - 广州白云机场. 福州长乐国际机场出发飞往广州白云机场的航班可寻得福建 - 广州的超值机票价格

轻松比较从福建飞往广州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往广州更快捷更便宜的机票
中国南方航空
12月12日
FOC06:55福州长乐国际机场
1小时55分
CAN08:50广州白云机场
12月19日
CAN14:15广州白云机场
1小时35分
FOC15:50福州长乐国际机场
多条航线
12月11日
FOC06:20福州长乐国际机场
10小时10分
1次转机
CAN16:30广州白云机场
12月18日
CAN14:15广州白云机场
1小时35分
FOC15:50福州长乐国际机场
四川航空
12月8日
FOC06:10福州长乐国际机场
10小时30分
1次转机
CAN16:40广州白云机场
12月15日
CAN17:55广州白云机场
21小时15分
1次转机
FOC15:10福州长乐国际机场
中国南方航空
12月8日
FOC12:00福州长乐国际机场
2小时00分
CAN14:00广州白云机场
12月15日
CAN04:15广州白云机场
1小时45分
FOC06:00福州长乐国际机场
中国东方航空
12月14日
FOC08:55福州长乐国际机场
10小时35分
2次转机
CAN19:30广州白云机场
12月21日
CAN01:40广州白云机场
5小时55分
1次转机
FOC07:35福州长乐国际机场
多条航线
12月14日
FOC06:20福州长乐国际机场
10小时10分
1次转机
CAN16:30广州白云机场
12月21日
CAN14:15广州白云机场
1小时35分
FOC15:50福州长乐国际机场

中国南方航空提供的从福建飞往广州的机票

中国南方航空提供的从福建飞往广州的超值机票
中国南方航空
12月12日
FOC06:55福州长乐国际机场
1小时55分
CAN08:50广州白云机场
12月19日
CAN14:15广州白云机场
1小时35分
FOC15:50福州长乐国际机场
中国南方航空
12月8日
FOC12:00福州长乐国际机场
2小时00分
CAN14:00广州白云机场
12月15日
CAN04:15广州白云机场
1小时45分
FOC06:00福州长乐国际机场

福建至广州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
福州到广州的航班
最快飞行时间1小时45分
最便宜价格¥2471

与从福建飞往广州类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到广州路线相似的航班

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从福建到广州的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

可以。所有momondo搜出的福建到广州机票都可以通过其包含的政策进行比较和筛选,包括灵活预订。

momondo的筛选工具可协助你缩小搜索范围、找出福建到广州的理想机票。你可以根据价格、起飞和降落时间、机场和航空公司等不同的条件来选择机票。

可以。momondo可以追踪福建到广州机票的价格并在价格变化时通知你。请先进行搜索以设定价格提醒。只需要输入有效的电邮地址即可。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。