福建到重庆地区机票价格¥3184起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
2月2日 周三
2月9日 周三

福建至重庆地区的航班信息

查找福建飞往重庆地区航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥26530过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往重庆地区的超值机票价格是¥26530
最快飞行时间2小时35分福建至重庆地区最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周一、周二、周三、周六和周日星期一、星期二、星期三、星期六和星期日有福建至重庆地区的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是四川航空和中国南方航空。

如何获取从福建飞往重庆地区的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州 - 重庆

福州出发飞往重庆的航班可寻得福建 - 重庆地区的超值机票价格


轻松比较从福建飞往重庆地区的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往重庆地区更快捷更便宜的机票
中国南方航空
7月16日
FOC15:55福州
4小时35分
1次转机
CKG20:30重庆
7月23日
CKG11:05重庆
3小时45分
1次转机
FOC14:50福州
中国东方航空
7月14日
XMN06:40厦门机场
12小时20分
1次转机
CKG19:00重庆
7月21日
CKG07:40重庆
10小时00分
1次转机
XMN17:40厦门机场
多条航线
7月16日
XMN06:40厦门机场
11小时40分
1次转机
CKG18:20重庆
7月23日
CKG10:25重庆
2小时20分
XMN12:45厦门机场
四川航空
7月14日
XMN13:45厦门机场
2小时50分
CKG16:35重庆
7月21日
CKG10:25重庆
2小时20分
XMN12:45厦门机场
中国南方航空
7月14日
FOC15:55福州
4小时30分
1次转机
CKG20:25重庆
7月21日
CKG11:05重庆
3小时45分
1次转机
FOC14:50福州
中国南方航空
7月14日
FOC15:55福州
4小时30分
1次转机
CKG20:25重庆
7月21日
CKG11:05重庆
3小时45分
1次转机
FOC14:50福州

中国东方航空提供的从福建飞往重庆地区的机票

中国东方航空提供的从福建飞往重庆地区的超值机票
中国东方航空
7月14日
XMN06:40厦门机场
12小时20分
1次转机
CKG19:00重庆
7月21日
CKG07:40重庆
10小时00分
1次转机
XMN17:40厦门机场
中国东方航空
7月15日
FOC06:30福州
5小时35分
1次转机
CKG12:05重庆
7月22日
CKG18:55重庆
10小时45分
1次转机
FOC05:40福州
中国东方航空
7月15日
FOC06:30福州
5小时35分
1次转机
CKG12:05重庆
7月22日
CKG11:20重庆
19小时05分
2次转机
FOC06:25福州

四川航空提供的从福建飞往重庆地区的机票

四川航空提供的从福建飞往重庆地区的超值机票
四川航空
7月14日
XMN13:45厦门机场
2小时50分
CKG16:35重庆
7月21日
CKG10:25重庆
2小时20分
XMN12:45厦门机场
四川航空
7月14日
XMN13:45厦门机场
2小时50分
CKG16:35重庆
7月21日
CKG10:25重庆
2小时20分
XMN12:45厦门机场
四川航空
7月17日
FOC07:05福州
2小时35分
CKG09:40重庆
7月24日
CKG03:55重庆
2小时20分
FOC06:15福州

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往重庆航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从福建飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 海南航空、厦门航空和中国国际航空。


福建至重庆地区的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
福州到重庆的航班
最快飞行时间2小时35分
超值价格¥4175
厦门到重庆的航班
最快飞行时间2小时50分
超值价格¥4531

与从福建飞往重庆地区类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到重庆地区路线相似的航班