福建到重庆机票价格¥612起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

福建至重庆的航班信息

查找福建飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥8294过去72小时内可在momondo上找到的从福建飞往重庆的超值机票价格是¥8294
最快飞行时间2小时35分福建至重庆最快的航班耗时为2小时35分
直飞航班周二、周三、周四、周五、周六和周日星期二、星期三、星期四、星期五、星期六和星期日有福建至重庆的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是厦门航空、四川航空和中国南方航空。
重庆的机场3个机场在重庆附近有3个机场:重庆 万县机场 (WXN), 重庆 (CKG), 重庆 (WSK)

如何获取从福建飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

福州 - 重庆

福州出发飞往重庆的航班可寻得福建 - 重庆的超值机票价格


轻松比较从福建飞往重庆的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往重庆更快捷更便宜的机票
四川航空
1月8日
FOC16:10福州
2小时40分
CKG18:50重庆
1月10日
CKG12:55重庆
2小时25分
FOC15:20福州
多条航线
1月8日
FOC16:10福州
2小时40分
CKG18:50重庆
1月10日
CKG01:25重庆
4小时05分
1次转机
FOC05:30福州
中国西部航空
1月8日
FOC16:10福州
4小时15分
1次转机
CKG20:25重庆
1月10日
CKG01:25重庆
4小时05分
1次转机
FOC05:30福州
多条航线
1月8日
FOC02:35福州
8小时15分
1次转机
CKG10:50重庆
1月10日
CKG17:15重庆
14小时20分
2次转机
FOC07:35福州
多条航线
1月8日
FOC02:05福州
8小时15分
2次转机
CKG10:20重庆
1月10日
CKG02:15重庆
11小时10分
2次转机
FOC13:25福州
中国南方航空
2月26日
FOC12:25福州
22小时55分
1次转机
CKG11:20重庆
3月12日
CKG07:45重庆
27小时40分
1次转机
FOC12:25福州

查找从福建飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福建到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国西部航空、厦门航空和四川航空提供
厦门航空
12月30日
XMN15:20厦门机场
2小时50分
CKG18:10重庆
四川航空
1月8日
FOC16:10福州
2小时40分
CKG18:50重庆
中国西部航空
1月8日
FOC16:10福州
4小时15分
1次转机
CKG20:25重庆

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往重庆航班的取消政策?

    为应对因新型冠状病毒(COVID-19)造成的影响,一些和我们合作的航空公司针对从福建飞往重庆的航线采取了新的措施。航空公司可能会豁免其取消费用。这些航空公司是 海南航空、厦门航空和中国国际航空。


福建至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到重庆的航班
最快飞行时间2小时40分
超值价格¥982
厦门到重庆的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥1218

与从福建飞往重庆类似的航班

可灵活选择目的地?扩大搜索,获取与福建到重庆路线相似的航班