福建到中国机票价格¥267起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月6日 周一
12月13日 周一

福建至中国的航班信息

查找福建飞往中国航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间1小时35分福建至中国最快的航班耗时为1小时35分
直飞航班周一、周二、周四、周五、周六和周日星期一、星期二、星期四、星期五、星期六和星期日有福建至中国的直飞航班。提供直飞航班的航空公司是中国东方航空、上海航空和四川航空。

如何获取从福建飞往中国的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

从福建飞往中国最便宜的机票由哪家航空公司提供?

四川航空

四川航空是运营福建至中国航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

厦门机场 - 上海 虹桥国际机场

厦门机场出发飞往上海 虹桥国际机场的航班可寻得福建 - 中国的超值机票价格


轻松比较从福建飞往中国的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从福建飞往中国更快捷更便宜的机票
多条航线
12月30日
XMN02:00厦门机场
1小时50分
SHA03:50上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA01:50上海 虹桥国际机场
1小时55分
XMN03:45厦门机场
上海航空
2月9日
FOC04:30福州
1小时25分
SHA05:55上海 虹桥国际机场
2月12日
SHA01:55上海 虹桥国际机场
1小时35分
FOC03:30福州
中国东方航空
2月9日
FOC08:20福州
1小时35分
PVG09:55上海 浦东国际机场
2月12日
PVG16:30上海 浦东国际机场
1小时45分
FOC18:15福州
多条航线
12月31日
XMN02:40厦门机场
1小时50分
SHA04:30上海 虹桥国际机场
1月3日
SHA16:10上海 虹桥国际机场
12小时40分
1次转机
XMN04:50厦门机场
春秋航空
2月9日
FOC06:25福州
9小时20分
1次转机
PVG15:45上海 浦东国际机场
2月12日
PVG08:55上海 浦东国际机场
7小时00分
1次转机
FOC15:55福州
中国国际航空
12月30日
XMN01:45厦门机场
7小时50分
2次转机
SHA09:35上海 虹桥国际机场
12月31日
SHA01:50上海 虹桥国际机场
1小时55分
XMN03:45厦门机场

查找从福建飞往中国最便宜的单程机票

如果你正在搜索从福建到中国的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空、吉祥航空和春秋航空提供
春秋航空
12月9日
XMN16:50厦门机场
1小时55分
SHA18:45上海 虹桥国际机场
吉祥航空
12月14日
XMN17:00厦门机场
1小时45分
SHA18:45上海 虹桥国际机场
中国东方航空
12月14日
XMN16:05厦门机场
11小时50分
1次转机
SHA03:55上海 虹桥国际机场

从福建到中国的首选航空公司

通过momondo比较从福建飞往中国的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
四川航空
价格¥1611出发
免费取消
评价
0.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从福建飞往中国航班的取消政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从福建飞往中国的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活取消政策,以方便旅客出行:中国东方航空、厦门航空和福州航空。


福建至中国的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
福州到昆明的航班
最快飞行时间2小时55分
超值价格¥3777
厦门到太原的航班
最快飞行时间4小时50分
超值价格¥1599
厦门到大连的航班
最快飞行时间4小时40分
超值价格¥4598
福州到成都的航班
最快飞行时间3小时30分
超值价格¥1376
福州到重庆的航班
最快飞行时间4小时15分
超值价格¥599
厦门到拉萨的航班
最快飞行时间21小时40分
超值价格¥5993
泉州到昆明的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥2121
厦门到南京的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥732
厦门到重庆的航班
最快飞行时间3小时05分
超值价格¥1216
泉州到贵阳的航班
最快飞行时间2小时10分
超值价格¥694
福州到广州的航班
最快飞行时间1小时45分
超值价格¥1548
福州到上海的航班
最快飞行时间1小时30分
超值价格¥650