法兰克福到武汉机票价格¥7649起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月6日 周一
12月13日 周一

法兰克福至武汉的航班信息

查找法兰克福飞往武汉航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
最快飞行时间17小时45分法兰克福至武汉最快的航班耗时为17小时45分
直飞航班没有直飞航班从法兰克福飞往武汉。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 武汉机场。
武汉的机场1个机场在武汉附近有1个机场:武汉 (WUH)

如何获取从法兰克福飞往武汉的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往武汉最便宜?

6月

一年中法兰克福出发飞往武汉价格最低的是6月,价格最高的是5月

哪条航线最便宜?

法兰克福国际机场 - 武汉

法兰克福国际机场出发飞往武汉的航班可寻得法兰克福 - 武汉的超值机票价格

应该提前多久预订从法兰克福到武汉的机票?

提前33天

预订法兰克福出发飞往武汉最便宜机票的时间为大约出发前33天


轻松比较从法兰克福飞往武汉的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从法兰克福飞往武汉更快捷更便宜的机票
多条航线
12月28日
FRA14:20法兰克福国际机场
39小时45分
2次转机
WUH06:05武汉
1月4日
WUH11:00武汉
48小时35分
2次转机
FRA11:35法兰克福国际机场
多条航线
5月2日
FRA08:05法兰克福国际机场
23小时20分
3次转机
WUH07:25武汉
5月31日
WUH14:20武汉
26小时05分
2次转机
FRA16:25法兰克福国际机场
多条航线
5月2日
FRA06:30法兰克福国际机场
24小时55分
2次转机
WUH07:25武汉
5月31日
WUH04:00武汉
20小时10分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
5月2日
FRA08:05法兰克福国际机场
23小时20分
3次转机
WUH07:25武汉
5月31日
WUH16:30武汉
29小时35分
3次转机
FRA22:05法兰克福国际机场
多条航线
12月28日
FRA14:20法兰克福国际机场
39小时45分
2次转机
WUH06:05武汉
1月4日
WUH10:30武汉
32小时15分
3次转机
FRA18:45法兰克福国际机场
多条航线
4月25日
FRA15:50法兰克福国际机场
17小时45分
2次转机
WUH09:35武汉
7月31日
WUH17:30武汉
24小时50分
2次转机
FRA18:20法兰克福国际机场

查找从法兰克福飞往武汉最便宜的单程机票

多条航线
3月17日
FRA07:40法兰克福国际机场
25小时25分
3次转机
WUH09:05武汉
多条航线
3月17日
FRA15:40法兰克福国际机场
34小时15分
2次转机
WUH01:55武汉

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从法兰克福飞往武汉航班的变更政策?

    为了减轻旅客在疫情期间预订机票的压力,和我们合作的一些航空公司就从法兰克福飞往武汉的航线出台了以下应对措施:以下的航空公司可能会提供灵活变更政策,以方便旅客出行:中国东方航空、{5}和{6}。

  • 从法兰克福飞往武汉需要多久?

    法兰克福与武汉之间的距离大约为8444.0公里。 就航程而论,通常情况下为16小时05分。


法兰克福至武汉的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
多特蒙德到武汉的航班
最快飞行时间27小时20分
超值价格¥10145
不莱梅到武汉的航班
最快飞行时间41小时45分
超值价格¥18259
柏林到武汉的航班
最快飞行时间25小时45分
超值价格¥11381
杜塞尔多夫到宜昌的航班
最快飞行时间38小时00分
超值价格¥10419
柏林到恩施的航班
最快飞行时间43小时25分
超值价格¥10145
杜塞尔多夫到武汉的航班
最快飞行时间35小时05分
超值价格¥13807
慕尼黑到武汉的航班
最快飞行时间28小时50分
超值价格¥11591
科隆到武汉的航班
最快飞行时间58小时50分
超值价格¥18667
莱比锡到武汉的航班
最快飞行时间56小时00分
超值价格¥19475