从法兰克福 到深圳 的便宜机票,¥4279起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

法兰克福至深圳的航班信息

查找法兰克福飞往深圳航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4279

最快飞行时间

19小时25分

直飞航班

深圳的机场

1个机场
过去72小时内找到的从法兰克福飞往深圳的超值单程机票价格是¥4279。过去72小时内可在momondo上找到的从法兰克福飞往深圳的超值往返机票为¥62545。
法兰克福至深圳最快的航班耗时为19小时25分
没有直飞航班从法兰克福飞往深圳。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 深圳宝安国际机场。
在深圳附近有1个机场:深圳宝安国际机场 (SZX)

如何获取从法兰克福飞往深圳的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

法兰克福国际机场 - 深圳宝安国际机场. 法兰克福国际机场出发飞往深圳宝安国际机场的航班可寻得法兰克福 - 深圳的超值机票价格

轻松比较从法兰克福飞往深圳的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从法兰克福飞往深圳更快捷更便宜的机票
多条航线
2月21日
FRA05:40法兰克福国际机场
25小时20分
2次转机
SZX07:00深圳宝安国际机场
3月8日
SZX15:00深圳宝安国际机场
28小时05分
1次转机
FRA19:05法兰克福国际机场
中国国际航空
2月21日
FRA14:40法兰克福国际机场
16小时55分
1次转机
SZX07:35深圳宝安国际机场
3月8日
SZX17:20深圳宝安国际机场
25小时20分
2次转机
FRA18:40法兰克福国际机场
中国南方航空
3月31日
FRA15:15法兰克福国际机场
23小时35分
2次转机
SZX14:50深圳宝安国际机场
4月5日
SZX04:00深圳宝安国际机场
60小时40分
2次转机
FRA16:40法兰克福国际机场
中国国际航空
2月21日
FRA14:40法兰克福国际机场
16小时55分
1次转机
SZX07:35深圳宝安国际机场
3月14日
SZX17:00深圳宝安国际机场
50小时40分
2次转机
FRA19:40法兰克福国际机场
多条航线
3月31日
FRA16:15法兰克福国际机场
14小时10分
1次转机
SZX06:25深圳宝安国际机场
4月6日
SZX17:00深圳宝安国际机场
30小时05分
2次转机
FRA23:05法兰克福国际机场
中国国际航空
2月25日
FRA14:10法兰克福国际机场
19小时25分
1次转机
SZX09:35深圳宝安国际机场
3月4日
SZX17:20深圳宝安国际机场
25小时20分
2次转机
FRA18:40法兰克福国际机场

查找从法兰克福飞往深圳最便宜的单程机票

如果你正在搜索从法兰克福到深圳的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、中国南方航空和中国国际航空提供
中华航空
4月2日
FRA07:20法兰克福国际机场
23小时25分
1次转机
SZX06:45深圳宝安国际机场
多条航线
6月18日
FRA11:00法兰克福国际机场
20小时45分
1次转机
SZX07:45深圳宝安国际机场
中国南方航空
3月31日
FRA15:15法兰克福国际机场
37小时40分
2次转机
SZX04:55深圳宝安国际机场

最后时刻发现的从法兰克福到深圳的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从法兰克福到深圳的往返机票优惠
多条航线
2月3日
FRA08:25法兰克福国际机场
18小时05分
2次转机
SZX02:30深圳宝安国际机场
2月10日
SZX15:00深圳宝安国际机场
27小时40分
1次转机
FRA18:40法兰克福国际机场
中国南方航空
2月6日
FRA01:55法兰克福国际机场
19小时05分
1次转机
SZX21:00深圳宝安国际机场
3月2日
SZX12:00深圳宝安国际机场
27小时40分
2次转机
FRA15:40法兰克福国际机场
新加坡航空
2月6日
FRA16:55法兰克福国际机场
29小时55分
1次转机
SZX22:50深圳宝安国际机场
3月8日
SZX06:50深圳宝安国际机场
25小时30分
1次转机
FRA08:20法兰克福国际机场
多条航线
2月6日
FRA05:30法兰克福国际机场
23小时00分
2次转机
SZX04:30深圳宝安国际机场
3月2日
SZX16:00深圳宝安国际机场
31小时10分
2次转机
FRA23:10法兰克福国际机场
多条航线
2月3日
FRA13:15法兰克福国际机场
22小时40分
2次转机
SZX11:55深圳宝安国际机场
2月10日
SZX15:30深圳宝安国际机场
51小时10分
2次转机
FRA18:40法兰克福国际机场
多条航线
2月3日
FRA13:15法兰克福国际机场
41小时00分
2次转机
SZX06:15深圳宝安国际机场
2月26日
SZX06:30深圳宝安国际机场
28小时30分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场

中国国际航空提供的从法兰克福飞往深圳的机票

中国国际航空提供的从法兰克福飞往深圳的超值机票
中国国际航空
2月21日
FRA14:40法兰克福国际机场
16小时55分
1次转机
SZX07:35深圳宝安国际机场
3月8日
SZX17:20深圳宝安国际机场
25小时20分
2次转机
FRA18:40法兰克福国际机场
中国国际航空
2月21日
FRA14:40法兰克福国际机场
16小时55分
1次转机
SZX07:35深圳宝安国际机场
3月14日
SZX17:00深圳宝安国际机场
50小时40分
2次转机
FRA19:40法兰克福国际机场
中国国际航空
2月25日
FRA14:10法兰克福国际机场
19小时25分
1次转机
SZX09:35深圳宝安国际机场
3月4日
SZX17:20深圳宝安国际机场
25小时20分
2次转机
FRA18:40法兰克福国际机场

中国南方航空提供的从法兰克福飞往深圳的机票

中国南方航空提供的从法兰克福飞往深圳的超值机票
中国南方航空
3月31日
FRA15:15法兰克福国际机场
23小时35分
2次转机
SZX14:50深圳宝安国际机场
4月5日
SZX04:00深圳宝安国际机场
60小时40分
2次转机
FRA16:40法兰克福国际机场
中国南方航空
3月31日
FRA15:15法兰克福国际机场
21小时10分
2次转机
SZX12:25深圳宝安国际机场
4月6日
SZX04:55深圳宝安国际机场
35小时45分
3次转机
FRA16:40法兰克福国际机场
中国南方航空
3月31日
FRA15:15法兰克福国际机场
21小时00分
2次转机
SZX12:15深圳宝安国际机场
4月6日
SZX06:30深圳宝安国际机场
34小时10分
2次转机
FRA16:40法兰克福国际机场

  • 从法兰克福飞往深圳宝安国际机场需要多久?

    法兰克福距离深圳宝安国际机场为9125.0公里。 通常情况下,航程为14小时10分。


法兰克福至深圳的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到广州的航班
最快飞行时间11小时15分
最便宜价格¥7093
杜塞尔多夫到广州的航班
最快飞行时间18小时40分
最便宜价格¥6965
慕尼黑到广州的航班
最快飞行时间16小时20分
最便宜价格¥7100
柏林到广州的航班
最快飞行时间16小时50分
最便宜价格¥7331
柏林到深圳的航班
最快飞行时间16小时40分
最便宜价格¥7337
斯图加特到广州的航班
最快飞行时间20小时50分
最便宜价格¥7209
汉堡到广州的航班
最快飞行时间17小时20分
最便宜价格¥6897
纽伦堡到广州的航班
最快飞行时间16小时50分
最便宜价格¥9399
慕尼黑到深圳的航班
最快飞行时间16小时25分
最便宜价格¥6754
杜塞尔多夫到深圳的航班
最快飞行时间19小时30分
最便宜价格¥8111
科隆到广州的航班
最快飞行时间38小时50分
最便宜价格¥6273
汉诺威到广州的航班
最快飞行时间23小时55分
最便宜价格¥8185

使用momondo的原因

当你有来自信誉良好的旅游代理和知名航空公司的各种选项供你选择时,你便能轻松快捷地找出从法兰克福飞往深圳的机票。你还能使用筛选条件缩小搜索范围,找出最合适的选项。momondo就提供此功能,让你便捷地搜索深圳的机票,省时省力。

所有momondo搜出的法兰克福到深圳机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

momondo实用的筛选工具可有效地找出合适的航班。你可以选择特定的时间、机场、甚至是喜好的付款方式。我们提供多种选项,帮你找出从法兰克福飞往深圳的理想机票。

可以。momondo可为你法兰克福到深圳的机票设定价格提醒。在此页进行搜索,你就可以看到设定价格提醒的功能。只需填写电邮地址,momondo就会在价格改变时立刻通知你。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。