法兰克福到杭州机票价格¥4150起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
1月25日 周二
2月1日 周二

法兰克福至杭州的航班信息

查找法兰克福飞往杭州航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥171990过去72小时内可在momondo上找到的从法兰克福飞往杭州的超值机票价格是¥171990。过去72小时内找到的从法兰克福飞往杭州的超值单程机票为¥4150
最快飞行时间20小时30分法兰克福至杭州最快的航班耗时为20小时30分
直飞航班没有直飞航班从法兰克福飞往杭州。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 杭州机场。
杭州的机场1个机场在杭州附近有1个机场:杭州 (HGH)

如何获取从法兰克福飞往杭州的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往杭州最便宜?

7月

一年中法兰克福出发飞往杭州价格最低的是7月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

法兰克福国际机场 - 杭州

法兰克福国际机场出发飞往杭州的航班可寻得法兰克福 - 杭州的超值机票价格


轻松比较从法兰克福飞往杭州的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从法兰克福飞往杭州更快捷更便宜的机票
多条航线
4月9日
FRA15:50法兰克福国际机场
34小时00分
2次转机
HGH01:50杭州
4月18日
HGH11:35杭州
36小时35分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
4月16日
FRA06:30法兰克福国际机场
25小时45分
2次转机
HGH08:15杭州
4月27日
HGH16:35杭州
23小时00分
2次转机
FRA15:35法兰克福国际机场
多条航线
4月16日
FRA06:30法兰克福国际机场
30小时10分
3次转机
HGH12:40杭州
4月27日
HGH05:00杭州
32小时00分
3次转机
FRA13:00法兰克福国际机场
全日空航空
4月16日
FRA08:10法兰克福国际机场
21小时25分
2次转机
HGH05:35杭州
4月30日
HGH12:25杭州
18小时55分
2次转机
FRA07:20法兰克福国际机场
多条航线
6月4日
FRA15:50法兰克福国际机场
20小时30分
2次转机
HGH12:20杭州
6月15日
HGH20:05杭州
20小时05分
1次转机
FRA16:10法兰克福国际机场
多条航线
1月30日
FRA12:35法兰克福国际机场
41小时15分
3次转机
HGH05:50杭州
4月1日
HGH17:10杭州
31小时00分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场

查找从法兰克福飞往杭州最便宜的单程机票

多条航线
3月29日
FRA06:30法兰克福国际机场
23小时30分
2次转机
HGH06:00杭州
多条航线
3月28日
FRA15:50法兰克福国际机场
23小时25分
2次转机
HGH15:15杭州
多条航线
3月28日
FRA15:50法兰克福国际机场
20小时30分
2次转机
HGH12:20杭州

最后时刻发现的从法兰克福到杭州的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从法兰克福到杭州的往返机票优惠
多条航线
1月28日
FRA14:25法兰克福国际机场
41小时25分
3次转机
HGH07:50杭州
4月7日
HGH05:45杭州
18小时25分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
1月30日
FRA12:35法兰克福国际机场
41小时15分
3次转机
HGH05:50杭州
4月1日
HGH17:10杭州
31小时00分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场

  • 从法兰克福飞往杭州需要多久?

    法兰克福与杭州之间相距8820.6公里。 就航程而论,通常情况下为10小时20分。


法兰克福至杭州的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
科隆到温州的航班
最快飞行时间24小时35分
超值价格¥11631
慕尼黑到温州的航班
最快飞行时间18小时15分
超值价格¥15266
多特蒙德到温州的航班
最快飞行时间43小时15分
超值价格¥7608
慕尼黑到杭州的航班
最快飞行时间30小时40分
超值价格¥6897
杜塞尔多夫到杭州的航班
最快飞行时间39小时50分
超值价格¥19473
法兰克福到温州的航班
最快飞行时间16小时40分
超值价格¥6783
纽伦堡到杭州的航班
最快飞行时间19小时40分
超值价格¥12925
科隆到宁波的航班
最快飞行时间22小时40分
超值价格¥9790
莱比锡到杭州的航班
最快飞行时间32小时55分
超值价格¥13217
杜塞尔多夫到温州的航班
最快飞行时间44小时10分
超值价格¥10920
汉堡到杭州的航班
最快飞行时间38小时50分
超值价格¥11212
汉堡到温州的航班
最快飞行时间34小时30分
超值价格¥19886