从法兰克福 到大连 的便宜机票,¥7968起

往返
1名成人
经济舱
0件行李
出发地
目的地
2月2日 周四
2月9日 周四

法兰克福至大连的航班信息

查找法兰克福飞往大连航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥72846

最快飞行时间

14小时50分

直飞航班

大连的机场

1个机场
过去72小时内可在momondo上找到的从法兰克福飞往大连的超值机票价格是¥72846
法兰克福至大连最快的航班耗时为14小时50分
没有直飞航班从法兰克福飞往大连。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 大连周水子国际机场。
在大连附近有1个机场:大连周水子国际机场 (DLC)

如何获取从法兰克福飞往大连的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪条航线最便宜?

法兰克福国际机场 - 大连周水子国际机场. 法兰克福国际机场出发飞往大连周水子国际机场的航班可寻得法兰克福 - 大连的超值机票价格

轻松比较从法兰克福飞往大连的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从法兰克福飞往大连更快捷更便宜的机票
多条航线
2月18日
FRA14:20法兰克福国际机场
42小时45分
2次转机
DLC09:05大连周水子国际机场
3月4日
DLC05:50大连周水子国际机场
29小时35分
2次转机
FRA11:25法兰克福国际机场
中国国际航空
5月21日
FRA16:15法兰克福国际机场
14小时25分
1次转机
DLC06:40大连周水子国际机场
6月14日
DLC05:00大连周水子国际机场
15小时15分
1次转机
FRA20:15法兰克福国际机场
中国南方航空
2月17日
FRA13:15法兰克福国际机场
20小时20分
1次转机
DLC09:35大连周水子国际机场
3月2日
DLC09:30大连周水子国际机场
30小时10分
1次转机
FRA15:40法兰克福国际机场
日本航空
5月18日
FRA15:40法兰克福国际机场
19小时05分
1次转机
DLC10:45大连周水子国际机场
6月16日
DLC05:40大连周水子国际机场
38小时55分
2次转机
FRA20:35法兰克福国际机场
多条航线
5月21日
FRA02:35法兰克福国际机场
29小时15分
2次转机
DLC07:50大连周水子国际机场
6月14日
DLC05:40大连周水子国际机场
42小时40分
2次转机
FRA00:20法兰克福国际机场
中国国际航空
5月21日
FRA16:15法兰克福国际机场
14小时25分
1次转机
DLC06:40大连周水子国际机场
6月13日
DLC02:50大连周水子国际机场
16小时30分
1次转机
FRA19:20法兰克福国际机场

中国南方航空提供的从法兰克福飞往大连的机票

中国南方航空提供的从法兰克福飞往大连的超值机票
中国南方航空
2月17日
FRA13:15法兰克福国际机场
20小时20分
1次转机
DLC09:35大连周水子国际机场
3月2日
DLC09:30大连周水子国际机场
30小时10分
1次转机
FRA15:40法兰克福国际机场
中国南方航空
5月19日
FRA15:15法兰克福国际机场
20小时20分
1次转机
DLC11:35大连周水子国际机场
6月15日
DLC14:40大连周水子国际机场
26小时00分
2次转机
FRA16:40法兰克福国际机场

中国国际航空提供的从法兰克福飞往大连的机票

中国国际航空提供的从法兰克福飞往大连的超值机票
中国国际航空
5月21日
FRA16:15法兰克福国际机场
14小时25分
1次转机
DLC06:40大连周水子国际机场
6月14日
DLC05:00大连周水子国际机场
15小时15分
1次转机
FRA20:15法兰克福国际机场
中国国际航空
5月21日
FRA16:15法兰克福国际机场
14小时25分
1次转机
DLC06:40大连周水子国际机场
6月13日
DLC02:50大连周水子国际机场
16小时30分
1次转机
FRA19:20法兰克福国际机场
中国国际航空
2月18日
FRA14:10法兰克福国际机场
14小时20分
1次转机
DLC04:30大连周水子国际机场
3月16日
DLC05:00大连周水子国际机场
14小时40分
1次转机
FRA19:40法兰克福国际机场

  • 从法兰克福飞往大连周水子国际机场需要多久?

    法兰克福与大连周水子国际机场之间的直线距离大约为8143.2公里。 乘坐飞机通常航程达到14小时20分,这取决于飞行条件以及出发和到达机场的交通状况。


法兰克福至大连的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
法兰克福到沈阳的航班
最快飞行时间20小时25分
最便宜价格¥6442
柏林到大连的航班
最快飞行时间17小时40分
最便宜价格¥8728
杜塞尔多夫到沈阳的航班
最快飞行时间33小时35分
最便宜价格¥7744
斯图加特到沈阳的航班
最快飞行时间22小时40分
最便宜价格¥9636
慕尼黑到沈阳的航班
最快飞行时间22小时00分
最便宜价格¥9250
汉堡到沈阳的航班
最快飞行时间20小时25分
最便宜价格¥8348
纽伦堡到大连的航班
最快飞行时间24小时20分
最便宜价格¥8199
汉诺威到沈阳的航班
最快飞行时间27小时05分
最便宜价格¥11345
慕尼黑到大连的航班
最快飞行时间25小时40分
最便宜价格¥8992
莱比锡到大连的航班
最快飞行时间38小时10分
最便宜价格¥15496
德累斯顿到大连的航班
最快飞行时间37小时00分
最便宜价格¥10003

使用momondo的原因

momondo比较数百家航空公司和旅游代理的价格,帮你搜索并预订超值的法兰克福到大连机票。每年都有数百万的用户和你一样信任和使用momondo。

所有momondo搜出的法兰克福到大连机票都可以根据灵活预订政策进行筛选。

一旦你从主页输入资料开始搜索,momondo便会提供实用的筛选工具和信息。我们可以让你知道哪一天或什么时间出发最便宜,你也可以筛选搜索结果,以在预订法兰克福到大连的机票时做出更为明智的选择。

在momondo上设置从法兰克福飞往大连的机票的价格提醒,既快速又简单。只需进行搜索并选择价格提醒功能。就这么简单。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。