从法兰克福 到重庆 的便宜机票,¥4760起

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
6月11日 周日
6月18日 周日

法兰克福至重庆的航班信息

查找法兰克福飞往重庆航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息

已搜索到的价格优惠

¥4760

最快飞行时间

16小时15分

直飞航班

重庆的机场

1个机场
过去72小时内找到的从法兰克福飞往重庆的超值单程机票价格是¥4760。过去72小时内可在momondo上找到的从法兰克福飞往重庆的超值往返机票为¥53205。
法兰克福至重庆最快的航班耗时为16小时15分
没有直飞航班从法兰克福飞往重庆。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 重庆江北国际机场。
在重庆附近有1个机场:重庆江北国际机场 (CKG)

如何获取从法兰克福飞往重庆的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往重庆最便宜?

7月. 一年中法兰克福出发飞往重庆价格最低的是7月,价格最高的是6月

哪条航线最便宜?

法兰克福国际机场 - 重庆江北国际机场. 法兰克福国际机场出发飞往重庆江北国际机场的航班可寻得法兰克福 - 重庆的超值机票价格

法兰克福​到重庆​的转机机票是否会更便宜?

如果你考虑在法兰克福到重庆​的转机航班,你有可能节省高达8%的机票费用。

轻松比较从法兰克福飞往重庆的往返机票

在下方你能够看到所选路线在未来六个月内的超值价格优惠。所有价格都是于这周内由momondo找到的。通过改变标签浏览快速便捷地找到法兰克福到重庆​的机票
中国东方航空
6月16日
FRA10:30法兰克福国际机场
17小时35分
1次转机
CKG04:05重庆江北国际机场
6月23日
CKG03:20重庆江北国际机场
28小时45分
1次转机
FRA08:05法兰克福国际机场
中国国际航空
10月9日
FRA16:00法兰克福国际机场
21小时05分
1次转机
CKG13:05重庆江北国际机场
10月22日
CKG17:30重庆江北国际机场
15小时20分
1次转机
FRA08:50法兰克福国际机场
多条航线
10月9日
FRA07:45法兰克福国际机场
36小时15分
1次转机
CKG20:00重庆江北国际机场
10月21日
CKG21:20重庆江北国际机场
27小时25分
1次转机
FRA00:45法兰克福国际机场
法国航空
8月4日
FRA05:40法兰克福国际机场
32小时25分
2次转机
CKG14:05重庆江北国际机场
9月20日
CKG09:05重庆江北国际机场
25小时55分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场
中国国际航空
10月9日
FRA16:00法兰克福国际机场
21小时00分
2次转机
CKG13:00重庆江北国际机场
10月22日
CKG15:30重庆江北国际机场
17小时20分
1次转机
FRA08:50法兰克福国际机场
中国东方航空
8月7日
FRA10:30法兰克福国际机场
16小时15分
1次转机
CKG02:45重庆江北国际机场
9月17日
CKG07:55重庆江北国际机场
24小时10分
1次转机
FRA08:05法兰克福国际机场

查找从法兰克福飞往重庆最便宜的单程机票

如果你正在搜索从法兰克福到重庆的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中国东方航空和厦门航空提供
多条航线
7月12日
FRA10:40法兰克福国际机场
45小时20分
3次转机
CKG08:00重庆江北国际机场
中国东方航空
6月30日
FRA10:30法兰克福国际机场
21小时10分
2次转机
CKG07:40重庆江北国际机场
厦门航空
8月1日
FRA14:30法兰克福国际机场
41小时15分
2次转机
CKG07:45重庆江北国际机场

最后时刻发现的从法兰克福到重庆的机票优惠

在最后时刻搜索并比较从法兰克福到重庆的往返机票优惠
中国东方航空
6月16日
FRA10:30法兰克福国际机场
17小时35分
1次转机
CKG04:05重庆江北国际机场
6月23日
CKG03:20重庆江北国际机场
28小时45分
1次转机
FRA08:05法兰克福国际机场
中国南方航空
6月11日
FRA10:15法兰克福国际机场
21小时45分
2次转机
CKG08:00重庆江北国际机场
7月9日
CKG15:55重庆江北国际机场
19小时40分
2次转机
FRA11:35法兰克福国际机场
多条航线
6月12日
FRA07:45法兰克福国际机场
30小时20分
2次转机
CKG14:05重庆江北国际机场
7月12日
CKG11:20重庆江北国际机场
23小时40分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场
法国航空
6月14日
FRA08:05法兰克福国际机场
30小时00分
2次转机
CKG14:05重庆江北国际机场
7月12日
CKG11:20重庆江北国际机场
23小时40分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场
中国东方航空
6月11日
FRA10:30法兰克福国际机场
17小时30分
1次转机
CKG04:00重庆江北国际机场
7月9日
CKG11:20重庆江北国际机场
20小时45分
1次转机
FRA08:05法兰克福国际机场
多条航线
6月12日
FRA10:45法兰克福国际机场
21小时15分
1次转机
CKG08:00重庆江北国际机场
7月9日
CKG14:55重庆江北国际机场
30小时05分
1次转机
FRA21:00法兰克福国际机场

中国国际航空提供的从法兰克福飞往重庆的机票

中国国际航空提供的从法兰克福飞往重庆的超值机票
中国国际航空
10月9日
FRA16:00法兰克福国际机场
21小时05分
1次转机
CKG13:05重庆江北国际机场
10月22日
CKG17:30重庆江北国际机场
15小时20分
1次转机
FRA08:50法兰克福国际机场
中国国际航空
10月9日
FRA16:00法兰克福国际机场
21小时00分
2次转机
CKG13:00重庆江北国际机场
10月22日
CKG15:30重庆江北国际机场
17小时20分
1次转机
FRA08:50法兰克福国际机场
中国国际航空
7月6日
FRA16:00法兰克福国际机场
20小时55分
1次转机
CKG12:55重庆江北国际机场
7月13日
CKG01:55重庆江北国际机场
17小时25分
1次转机
FRA19:20法兰克福国际机场

法国航空提供的从法兰克福飞往重庆的机票

法国航空提供的从法兰克福飞往重庆的超值机票
法国航空
6月14日
FRA08:05法兰克福国际机场
30小时00分
2次转机
CKG14:05重庆江北国际机场
7月12日
CKG11:20重庆江北国际机场
23小时40分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场
法国航空
8月4日
FRA05:40法兰克福国际机场
32小时25分
2次转机
CKG14:05重庆江北国际机场
9月20日
CKG09:05重庆江北国际机场
25小时55分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场
法国航空
8月4日
FRA05:40法兰克福国际机场
32小时25分
2次转机
CKG14:05重庆江北国际机场
9月16日
CKG11:20重庆江北国际机场
23小时40分
2次转机
FRA11:00法兰克福国际机场

  • 从法兰克福飞往重庆江北国际机场需要多久?

    法兰克福与重庆江北国际机场之间的距离大约为8046.2公里。 13小时45分对此路线来说是通常航程。


法兰克福至重庆的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现最佳价格及最合适的飞行时间
慕尼黑到重庆的航班
最快飞行时间17小时55分
最便宜价格¥7592
柏林到重庆的航班
最快飞行时间23小时30分
最便宜价格¥7762
杜塞尔多夫到重庆的航班
最快飞行时间21小时55分
最便宜价格¥7883

使用momondo的原因

momondo将你所有的机票选择集于一处,并为你提供筛选项,以找到从法兰克福到重庆的完美机票。momondo助你省时省力,达成心愿。

从法兰克福到重庆有灵活预订政策的航班可以通过使用上面的搜索表格,然后选择我们专门的灵活预订筛选项来找到,这将突出显示适用该政策的机票。


旅客选择momondo的原因
灵活旅行
Momondo了解用户对灵活度的需求,因此,我们设定了特定的筛选项以筛出无需支付改签费用的机票。
专家见解
我们用基于数据的洞见力,助你找到超值机票。无论你想找到最便宜的出发时间,还是想了解该提前多久预订。
价格提醒
追踪你心仪的航线的价格,并在其变化时得到通知。