法兰克福到成都机票价格¥4244起|特价机票查询及比价

往返
1名成人
经济舱
出发地
目的地
12月11日 周六
12月18日 周六

来自900多个旅游网站的优惠。

法兰克福至成都的航班信息

查找法兰克福飞往成都航班的飞行时长、直飞航班及机场等相关信息
已搜索到的价格优惠¥206851过去72小时内可在momondo上找到的从法兰克福飞往成都的超值机票价格是¥206851
最快飞行时间26小时35分法兰克福至成都最快的航班耗时为26小时35分
直飞航班没有直飞航班从法兰克福飞往成都。此行程热门非直飞航线是法兰克福国际机场 - 成都机场。
成都的机场2个机场在成都附近有2个机场:成都天府国际机场 (TFU), 成都 (CTU)

如何获取从法兰克福飞往成都的最便宜机票

你无需再四处张望,momondo团队已经为你搜集了关于这条路线所有重要的信息和资讯以便你为自己的旅程找到最便宜的机票。

哪个月飞往成都最便宜?

3月

一年中法兰克福出发飞往成都价格最低的是3月,价格最高的是7月

从法兰克福飞往成都最便宜的机票由哪家航空公司提供?

中国国际航空

中国国际航空是运营法兰克福至成都航线的最热门航空公司

哪条航线最便宜?

法兰克福国际机场 - 成都

法兰克福国际机场出发飞往成都的航班可寻得法兰克福 - 成都的超值机票价格

应该提前多久预订从法兰克福到成都的机票?

提前40天

预订法兰克福出发飞往成都最便宜机票的时间为大约出发前40天


轻松比较从法兰克福飞往成都的往返机票

你可以在以下页面中查看接下来三个月你想预订的往返机票线路的票价优惠。所有这些票价都是由momondo为你在本周搜寻到的。你可以通过使用不同的标签浏览从法兰克福飞往成都更快捷更便宜的机票
多条航线
4月3日
FRA03:20法兰克福国际机场
23小时15分
2次转机
CTU02:35成都
4月10日
CTU04:00成都
20小时10分
2次转机
FRA00:10法兰克福国际机场
多条航线
1月19日
FRA02:05法兰克福国际机场
33小时35分
3次转机
CTU11:40成都
3月23日
CTU03:00成都
37小时55分
2次转机
FRA16:55法兰克福国际机场
多条航线
1月19日
FRA02:05法兰克福国际机场
33小时35分
3次转机
CTU11:40成都
3月23日
CTU03:00成都
37小时55分
2次转机
FRA16:55法兰克福国际机场
多条航线
1月19日
FRA02:00法兰克福国际机场
33小时00分
2次转机
CTU11:00成都
3月23日
CTU15:35成都
25小时20分
2次转机
FRA16:55法兰克福国际机场
全日空航空
4月3日
FRA14:15法兰克福国际机场
22小时10分
1次转机
CTU12:25成都
4月10日
CTU05:00成都
39小时45分
1次转机
FRA20:45法兰克福国际机场
多条航线
1月19日
FRA02:00法兰克福国际机场
33小时00分
2次转机
CTU11:00成都
3月23日
CTU13:25成都
24小时55分
2次转机
FRA14:20法兰克福国际机场

查找从法兰克福飞往成都最便宜的单程机票

如果你正在搜索从法兰克福到成都的单程机票,在下方查看我们的优惠,由中华航空、中国国际航空和荷兰皇家航空提供
多条航线
4月3日
FRA06:30法兰克福国际机场
20小时05分
2次转机
CTU02:35成都
中华航空
4月16日
FRA07:20法兰克福国际机场
18小时40分
1次转机
CTU02:00成都
韩亚航空
1月19日
FRA12:35法兰克福国际机场
22小时25分
1次转机
CTU11:00成都

从法兰克福到成都的首选航空公司

通过momondo比较从法兰克福飞往成都的航班,并查看其评价
航空公司评价免费取消价格
中国国际航空
价格¥3576出发
免费取消
评价
7.0

  • 受新型冠状病毒(COVID-19)疫情的影响,哪些航空公司提供针对从法兰克福飞往成都航班的取消政策?

    因新型冠状病毒(COVID-19)的影响。一些拥有从法兰克福飞往成都航线的航空公司,比如中国国际航空和中国南方航空有可能会实施灵活取消政策。即刻通过我们的网站搜索此类航空公司。

  • 从法兰克福飞往成都需要多久?

    法兰克福与成都之间的距离大约为7794.7公里。 就航程而论,通常情况下为18小时50分。


法兰克福至成都的备选路线

比较附近机场和城市出发及抵达的备选航班,发现价格优惠及合适的飞行时间
卡尔斯鲁厄到成都的航班
最快飞行时间29小时25分
超值价格¥5320
慕尼黑到成都的航班
最快飞行时间24小时20分
超值价格¥11992
科隆到成都的航班
最快飞行时间28小时30分
超值价格¥28437
汉堡到成都的航班
最快飞行时间34小时40分
超值价格¥12820
多特蒙德到成都的航班
最快飞行时间40小时55分
超值价格¥6556
纽伦堡到成都的航班
最快飞行时间19小时20分
超值价格¥7990
不莱梅到成都的航班
最快飞行时间31小时20分
超值价格¥13476
汉诺威到成都的航班
最快飞行时间25小时10分
超值价格¥26653
杜塞尔多夫到成都的航班
最快飞行时间22小时50分
超值价格¥11832
斯图加特到成都的航班
最快飞行时间23小时25分
超值价格¥15853